Ольга Хитрова

Почему слабым считается именно тот пол, который по его же мнению не имеет никаких слабостей? )

Ответы
Валерий Скрипко

Физическое определение, не путать с другим. Да муж - голова, жена шея, и куда шея повернёт голову, туда и поедем. Главное резко не вертеть, что бы не переломилась шея и не отлетела голова. Нормальный мужчина в соответствии с заложенной в его гены биологической программой, обязан прокормить и защитить семью, т.е. тех, кто слабее его. Процесс защиты слабых, придаёт ему силы. Когда женщина начинает на него "наезжать", в его сознании она превращается во врага. А от врагов по той же программе, надо избавляться. Каким способом, это уже другой вопрос. Так что у дамы в семейной жизни, тоже не простая роль.

Ольга Петровна

Как это не имеет?И как это мы не слабый пол?Очень даже слабый.У нас столько слабостей.И любить ,даже безответно,наша слабость,и прощать наша слабость,и по магазинам бродить наша слабость,и одежду с украшениями примерять наша слабость,даже если покупать не будем .Да мало ли .....Перечислять все жизни не хватит.

Ге
Геннадий

слабый пол тот - кто подчиняется противоположному...А по "человечьей породе" я думаю что "слабым" все же обязан быть "женский", а "мужской" - "сильным" согласно природе, тогда и "неразберихи не будет"...А кому нравятся "ролевые игры" пусть сами решают "кто в доме хозяин"...и так уже доигрались...

Артем Хребто

Ну мне кажеться кто слабый, а кто сильный, это уже мы сами решаем кем нам быть.Каждый человек слабый и сильный, по отношению к другим, мы доминируем над каждым.Кто-то в одном деле слабее но другой сильнее, а в другом деле тот кто слабее он становиться сильнее и наоборот.

Уральская Рябинушка

Слабый пол-это гнилые доски. Но если вы имеете в виду женщин, то я бы сказала наоборот: и коня на скаку, и в горящую избу. Кому не знакомо:температура 37,5-мужик умирает, и только женщина способна с ВЕЛИКОГО БОДУНА сварить обед и одновременно делать уборку

Елена

все женщины очень разные , кто-то слабые , а кто-то -нет.но большинство женщин хотят быть слабыми возле своего любимого мужчины, что бы тот почувствовал что он надёжная опора для своей любимой жены и смог защитить её от любых препятствий.

Миледи Винтер

Что? Ну да, шоколад - не слабость, мужчины - не слабость, жуткие маленькие собачки - не слабость, шубы - не слабость, а про критические дни я вообще молчу. А так ну совершенно никаких слабостей. Силища так и прет =)))

Ма
Марина

А кто из нас десятилетиями вытравливал эту слабость, кто перекладывал на хрупкие женские плечи непосильную ношу семейных обязанностей. Эту тему лучше не трогать, очень обидно за наших российских женщин. )))

Дмитрий Игоревич

Сколько людей,столько и мнений.Каждый думает по своему.Для меня нет особых различий,сильный пол,либо он слабый,какая вообще разница? >< Не в этом дело)

Лина Хазерова

нам приятно хотя бы считаться СЛАБЫМ полом, ведь в реале мы несем на своих плечах ох,как много забот и тревог , тяжестей повседневной жизни

Александра Сазонова

это по мнению сильного слабый пол не имеет слабостей, а на самом деле слабость слабого пола заключается в его слабости к сильному полу

Белая Ворона

Названия придумывались в основном в древности-когда был старорусский язык-малороссы- к примеру со старорусского это коренные руссы!

Аs К.

почему же?всем известно что женщины и физически и психически слабей мужчин.просто выносливей.могут меньше есть и живут дольше 🙂

Yatah Salg

Вот в это-то и главная его слабость, из-за которой многие представительницы его и остаются в одиночестве - в самоуверенности!.......

Valentina Cotiuba

Это считают мужчины...и вряд ли когда нибудь с этим согласятся современные женщины. Слабость была во времена рыцарства наверное.

Татьяна Шум

потому, что по их же мнению не имеют слабостей......а вот если бы они согласились, что имеют слабость.....были бы сильным полом.....)))

Luda Avezova

Слабый имеется ввиду физически слабые женщины. У мужчин сила дана от природы,а женщине нет и поэтому она слабый пол.

Марина Санданова

Мы слабые от того, что нам жизненно необходим мужчина рядом. В этом наша слабость. А все остальное.. ой, да справимся.

Тарс Таркас

... Второе - спорное утверждение..... Кто из Вас (милые дамы) уверен, что Вы (лично) - не имеете Никаких Слабостей ?????

Наталья Худи

а Кто сказал, что вопрос про женщин ...

Тарс Таркас

... так ... я в коме... сдаюсь.. утро - РАССКАЖИТЕ ТЕМНОМУ.....

Наталья Худи

... Ну слушай 😄 ))) надеюсь, Я не запутаюсь ... Мужчины - это Сильный пол, и получается у них не должно быть никаких слабостей .... но кто сказал, что у Них (у сильного пола) нет самой большой слабости ... по отношению с Слабому полу (к женщинам) 😄 )))))))) .... ну как-то так ))))))))))

Сапиюла Султанмагомедов

Муфтий Дагестана ,шейх Ахмадхаджи в одном своем выступлении сказал "Женщины не слабый пол, а сильный потолок"