Сергей

Сколько бы недостатков не было у человека, он всегда будет идеальным, если он любимый?

Ответы
Цимлянский Сергей

Очень важно прощать, нас касается всех!-
Без ошибок живёт только трус и лентяй.
Кто по жизни идёт спотыкаться не грех;
Кто стремится помочь крест упрёков несёт.

Я слушал тишину заброшенных селений
И бесконечный шум в трущобах городских;
Я был в местах святых, намоленных и древних,
Где нет мирских сует и глупостей людских.

Я видел пьяниц с мудрыми глазами
И падших женщин с ликом чистоты.
Я знаю сильных, что взахлёб рыдают
И слабых, что несут кресты.

Не бойся вора в нищенском обличьи,
И проклинать за мелочь, не спеши-
Ты бойся тех, кто выглядит прилично,
Вор с праведным лицом уносит часть души.

Не осуждай за то в чём не уверен;
Не обещай, если решил солгать.
Не проверяй, когда уже доверил!
И не дари, планируя отнять.

Молись тогда, когда в молитву веришь;
Живи лишь с тем, кого ты любишь сам.
Гони прочь тех, кого ты ненавидишь;
И доверяй глазам, а не пустым словам.

Не стоит тратить время на сомнения-
Ведь жизнь, по сути, очень коротка.
Люби сегодня, каждое мгновение!-
Здесь главное: «Люби жизнь не спеша».
Источник: https://millionstatusov.ru/stihi/life/page-4.html

Павел Шадский

Ну, ну! То то обычно у любимых скандалы и происходят! Это когда на человека плевать, а жить с ним приходится, тогда не чего не говоришь ему против и делаешь вид, что она(а) идеален, чтоб не доматывались! А когда любимый человек то обсуждается все и прислушиваешься к любимому, ибо кто кроме близкого человека тебе скажет о недостатках!

Сергей Хворов

Да, когда любишь, умиляют недостатки....... Маленький котик www.brit-cat.ru Улисс Грей Гост - 4 с половиной месяца - от моей очень известной кошки Брунгильды и также очень известного привозного из Голландии кота Яана Айвора - - привит 2 прививки +родословная - ищет новых хозяев -- цена низкая - только на затраты

Максим Денисов

Это да!Но например для меня ни где не существует идеалов особенно в любви,идеал это не жизненное понятие,скорее я бы сказал техническое(идеально вписываться в параметры,идеально работать).Интересно,что чем человек больше далек от всех этих идеалов его почему-то больше любят

Де
Дед'уктор

В общем-то да. Тут все замкнуто: полюбить то, что нам кажется уродливым и безобразным, сложновато. Значит, мы изначально любим то, что считаем идеалом, не смотря на его возможные недостатки. Если идеал, то любим - если любим, значит, идеал.

Дмитрий Мартинавичус

Идеалы строим мы сами и для каждого человека разное понятие. Замечая положительные черты человека и опуская отрицательные (не замечая их и не придавая им значения) человек становится таким образом идеальным))

Вл
Владимир

У любящего - да, но не идеальным, а почти идеальным. Любящий недостатки не воспринимает как недостатки, а как отличительные особенности индивидуальности любимого человека. Ну по крайней мере это у меня так.

Носок В Варенье.

Вы говорите о слепой любви..а слепая любовь это не любовь..слепая любовь это боязнь основанная на эгоизме..боязнь потерять то что имеешь..поэтому и закрываете глаза на плохое лиж бы этот человек был рядом..

Бо-Рест

Можно любить того,кто делает тебе больно,но никогда не делай больно тому,КТО ЛЮБИТ ТЕБЯ,потому что в этом мире ты просто кто-то,но для кого-то ты и есть весь мир!!!Помните об этом!БЕРЕГИТЕ ЛЮБОВЬ!

Гyлyмжан Камалова

Конечно а как же я согласна с вами полностью , это как будто про меня сказано знакомые , друзья чего бы не говорили про моего парня все ровно он для меня идеал , как будто у меня в глазах туман !

Иван Лихошерстов

Идеала не существует в реальной жизни как абсолюта. Скорее, есть люди, заставляющие забыть об идеале, и обращать свои минусы в плюсы в умах других людей. В этом и смысл любви, наверное)

Ди Ди

🌷🌷🌷

Death Neo

сколько бы не было это любимый человек и ты его принемаешь таким какой он есть и будешь его любить если ты его правда любишь а так не достатков в принцепе для любимого человека нету

Бибигуль Ракишева

Когда глаза и разум затуманены любовью, все недостатки, даже если их целая куча, превращаются в маленькие слабости, на которые никто не обращает внимание... Или все прощается...

К@
Калинка @@@

Своему мужу на годовщину свадьбы написала : мои глаза в тебя не влюблены и все твои пороки видят ясно. Но сердце ни одной твоей вины не видит , и с глазами не согласно

Ольга Боровикова

Нет. Любимый, он - просто любимый. Это же не говорит о том, что не видишь его недостатков. Просто их любишь тоже) А идеальные люди...боюсь, я бы от скуки с такими померла

Ви
Виктория

Ох, как хорошо сказано! Конечно в состоянии любви не замечаешь никаких недостатков вообще, а вот когда снимаешь розовые очки вот тогда они откуда то появляются ! 😞

Любовь Клименко

Смотря какие недостатки.Если он подлец, то об этом и не может быть речи. А если ( недостаток) он забыл закрыть тюбик от пасты - это прощается. Он любимый всё равно.

Елена

🙂

Макаров Игорь

Фуфел всё это, любовь и это уже доказано длится от 2 до 5 лет, все остальное привязанность, поэтому недостатки по-любому когда-нибудь осто....дят))

Елена

😄

Наталья Дорофеева

но наступит время и Вам станут надоедать его недостатки и очень раздражать.А этот момент обязательно наступит...и сильно Вас разочарует.

Сергей К.

Как написала одна девушка .... качественный постоянный секс между мужчиной и женщиной стирает все грани и шероховатости между ними ...