Гульжан Мухадиева

амбиции - это норма?

Ответы
Валентинка .

Если ваши стремления и желания адекватны, то есть соответствуют реальности и тем ресурсам, которыми вы обладаете, - это позитивные амбиции, которые могут привести к самым высоким результатам. Если же они являются следствием нездоровой самооценки, то скорее навредят, так как рекрутеры и работодатели избегают таких людей. При этом надо иметь в виду, что далеко не все компании приветствуют амбициозных сотрудников.

Гульжан Мухадиева

спасибо за щедрый и обстоятельный ответ. Полностью с Вами согласна 🌹

Олег Ерошкин

Амбиции без разума могут привести человека к гордыни и тщеславию, что в конце концов может разрушить душу человека, а если эта сила дисциплинирована, то становится двигателем прогресса..

Гульжан Мухадиева

исчерпывающе. здорово, спасибо

Евгений Стручалин

Амбиции — желание достигнуть своей цели, повышенные требования к уровню жизни, стремление к успеху, желание самореализоваться. По этому определению нужно чтобы стало нормой

Василий Ласицкий

Чаще всего амбиции это желание хотеть большего или того что тебе непренадлежит и вывод нормой это быть неможет!

Алексей Венецианов

это все индивидуально, но все же когда человек что то хочет и стремится к этому в этом ничего плохого нет.

Гульжан Мухадиева

полностью согласна. именно такой ответ я и ждала)))

Гульжан Мухадиева

с того времени, как задан был вопрос, уже все разрешилось. но за ответ спасибо.)))

Вера Миленина

смотря в чем и как они проявляются.но вещь необходимая для достижений в карьерном росте

Spry Gin

Нет ни окон, ни дверей... а внутри лежит Еврей! - АбсолютноОднозначно - Определи ТоДа

Лариса Ведерникова

не всегда и не у всех.вахтерша на проходной амбициозна как царица , но неуместно.

Марина Землина

Уместны эмоции, а амбиции-это не умение управлять эмоциями

Konstantin Pahomov

когда нормы меняются, новой нормой становится отклонение

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

норма. это слово можно заменить на целеустремленность...

Ангелина Михайловна

амбиции должны быть у каждого,но -меру знать необходимо!

Сергей Сергеев

Нормальные амбиции - норма, излишние амбиции - паранойя

Александр Коробченко

"И как был я в амбиции довели до милиции..." В.С.Высоцкий

Юлия Пак

Если им не начинают подчинять всю свою и чужую жизнь.

Владислав Олегович

У меня когда то были амбиции, сходил к врачу - прошло.

Игорь Бородко

Смотря в какой ситуации и при каких обстоятельствах

Кострома Ярославна

А ВООБЩЕ НОРМА СУЩЕСТВУЕТ? ВСЁ В МИРЕ ОТНОСИТЕЛЬНО...

Ибрагимова Елена

Чем больше значимость человека, тем меньше -амбиций1

Татьяна Шундеева

какие омбиции такая и норма ( С моей точки зрения.....)

Гульжан Мухадиева

интересное замечание, спасибо

Татьяна Шундеева

Пожалуйсто, если что то вас затрудняет ....может мой ответ будет правильным ..... Удачи Вам !!!