Ирина Лейтнер

скажите мне-олигархи-это сверх человеки?

Ответы · страница 2
Андрей Нюнько

Нет. Просто набрали много денег. В большинстве случаев нечестным путем. Насколько мне известно, то большие деньги портят человека.

Твой Повелитель 💕

Конечно... 😄 Если у вас велосипед, а у меня автомобиль-я для вас сверхчеловек!!! Как Колумб для индейцев... или Кук для папуасов.

Ленивый Тролль

А Кук не был обедом для папуасов?

Твой Повелитель 💕

Сначала его посчитали Богом. А потом уже съели

Римма Трашкова

Сверх чеовеков не бывает в конце жизни всем отведено место упокоения при жизни олигархи прошли по костям людей и они нелюди

Дмитрий Лазарев, Москва

Первым использовал это понятие Аристотель, понимая под ним форму вырождения аристократической формы правления, так что...

Ирина Лейтнер

возможно-он был ученый-ГЛЫБА

Наталья Кастерина

Настоящие олигархи-это люди.которые сделали себя и своё состояние САМИ И С НУЛЯ!!! А остальные-просто снобы!Это моё мнение

Ирина Лейтнер

у всех есть точка отсчета-0,но не у всех есть счет со многими нулями...существуют ли честно заработанные состояния...вот суть вопроса

Наталья Кастерина

Существуют!!!!Это я знаю точно! И я этим занимаюсь!!!

Алексей Юрьев

Смотря кого считать олигархами. В основном это мелкие функционеры, получившие свой бизнес по блату, они его не создавали.

Андрей Шваб

Они тоже смертные, они как и все не могут купитъ здоровъе, хотя могут продлитъ на некоторое время за бабло, но всё это бред

Леонид Глушков

Ирина, да. Они прибыли с другой планеты, где все олигархи и попав на нашу Землю, они живут как умеют, они в этом не виноваты

Ольга Майба

Они просто оказались в нужный момент в нужном месте,а тормоза им отключили заинтересованные лица,они обыкновенные люди.

Алексей Кушнаренко

Если Вам оказать определенную помощь от определённых людей, немного своей предприимчивости и наглости,Вы в их числе.

Владимир Ананичев

Нет. Вообще-то это преступники, если правильно раскрыть этот термин, а не так, как мы привыкли к этому относиться.

Борис Айзенберг

Нет. Люди в финансовом плане удачливые, жёсткие, беспринципные и т.д. Необходимый набор атрибутов для олигарха....

Элина Лунькина

обычные засранцы, возомнившие себя богами, ибо могут себе позхволить купить многое: власть, материальные блага

Г.
Грес .

Нет это не свех человеки. Даже те кто на сегодня достиг бессмертия. Их примерно от 100 - 200 человек не являются ими.

Ewgeny Kuzmin

это жёсткие, гибкие, хваткие и не всегда чистые на руку люди с очень хорошими связями во властных структурах

Mm
Mmm

Действительно, в дьявольском уме им не откажешь.

Ирина Лейтнер

исчерпывающий доклад...как связи нарушить...как их наказать...главное кто этим займется...

Mm
Mmm

Олигархов породила система, следовательно...

Raif Xasiev

нет не когда это человек с большими денгами к сожалению сегодня они могут много чего купит даже президентов

Александр Осипенко

Да нет! Сверх человек- это Бог! А олигархи, это денежные мешки занимающиеся теневым управлением государства!

Михаил Кузнецов

нет обыкновенные люди по случайному стечению обстоятельств оказавшиеся в нужное время в нужном месте....

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 даже не совсем человеки,а обычно сверх наглые и безсовестные приступники,похож на люди только внешно

Ирина Лейтнер

согласна-мы зависим от преступных элементов,которые правят миром за бабло

Сергей Маркарянц

Олигархи, обычные люди.... только смелые (потому, что многое делают в обход закона... и не всегда честно...)