Woman Rud

Как вкусно сварить кофе ??? ОРИГИНАЛЬНЫЙ РЕЦЕПТИК,пожалуйста!!!

Ответы · страница 2
Руфана Гаджиева

Какой ещё рецепт. Спроси ещё как сварить картошку. На песке конечно, по-турецки. Супер. Лучше не бывает. Аромат за километр.

Woman Rud

вот еще бы турецкого солнышка))0

Woman Rud

вот еще бы турецкого солнышка))0

Лариса

Ложку кофе Hajjar, пол-ложки сахара, кардамон на кончике ножа, чашку воды. На медленном огне довести до кипения. Не кипятить!!!

Валерий Бондаренко

После того, как сварите кофе, по обычному рецепту, бросьте в него разрезанный пополам зубок чеснока. Пейте через 30 сек.

Валерий Бондаренко

Интересный вкус и послевкусие...

Woman Rud

а я завтра утром обязательно попробую...

Marina Lukina

Ну я начиталась разных, вообще на две ч. ложки приходится (МАЛЕНЬКАЯ) щепотка соли и пол пачки ванилина ( по желанию)

Алекс Сypov

две ложки растворимого кофе, на стакан вдки...размешать...можно добавить лимон и лед по вкусу...пить охлажденным...

Woman Rud

а градусы??? кофе безалкогольный напиток)))

Woman Rud

Век живи-век учись.....спасибо!

Лидия Герасимова

Главное не кипятить ,(горькое получается) довести до кипения , капельку холодной воды , можно добавить корицы

Алексей Генералов

Полстакана воды, полстакана молока, лучше сливок, две с половиной ложечки сахара, кофе желательно молотый

Павел Ланкин

Просто кофе по вкусу вода и не дайте закипеть! Главное вовремя снять с огня! Мне арабика и мокко нравится!

Калиниченко Игорь

Берешь Наташку...Это моя юная подруга..И просто наслаждаешься, до , во время и после ..кофе))

Woman Rud

кофе отдельно.. и сначала для тела,а потои для души...

Калиниченко Игорь

я, же сказал -Подруга, )))

Светлана Клименко

Моя дочь любит со щепоткой корицы и одной гвоздичкой!!Получается пряный,восточный вкус!!

Светлана Клименко

Я еще...добавляю несколько кристаликов соли,но..без гвоздики!!

Дмитрий Викторович

Купить зерна "Арабики", обжарить их на сковородке, молоть, варить, добавить сгущенки

Aleksandr Bronfman

посмотрите, здесь, возможно понравится:http://beautycoffee.com.ua/za-chashechkoj-kofe/gotovim-kofe-breve-breva.html

Woman Rud

спасибо! но интересней личный опыт)))))

Aleksandr Bronfman

Нету, завариваю самый обычный - растворимый....

Валерий Гусев

сварить-не проблема.А вот саму чашку попробуйте нагреть а потом туда кофе............

Светлана Борисенко

Валера, спасибо за интересное общение! но я маленько устала вести с вами диалог)) нисколько не принижаю ваш образ мышления, и мы говорим об одном и том же разными словами)))

Валерий Гусев

и вам всех благ

Валерий Гусев

Это сейчас не все понимаете.Если скажем простая тема.и покажу виденье- вы же станете более весомы в знаниях.Что в этом плохого? Тем более я никогда не заставляю менять свою точку зрения.Показываю шире понимание.Не более.А решение вы сами принимаете

Светлана Борисенко

я против видений)) хочу жить своим умом

Валерий Гусев

Виденье- это ваш взгляд и понимание

Хулиgun4Ик

Кофэ в постель.. Не имеешь права не сварить вкусно. Тогда и все палучицца

Хулиgun4Ик

Позиция уже вместе порешите))

Вадим Аладьин

По моему опыту, измолоть зёрна в пыль и заваривать не крутым кипятком

Вадим Аладьин

Попробуйте, может зря поторопились благодарить

Woman Rud

пока за понимание,потом за рецепт))

Вадим Аладьин

Походу рецепт фатальный, оказался

Вадим Аладьин

Нет нет, слава богу, обошлось, походу

Захар Волков

кофе зерновой (желательно арабика)
сахар-песок
зубчик чеснока.

Захар Волков

Настоящий кофе желательно варить в медной джезве (или хотя бы из любого толстостенного металла), чтобы вода нагревалась медленно. Предварительно раскалите на огне джезву в течение одной минуты.
Всыпьте в неё две чайные ложки молотого кофе среднего помола, подождите 30 секунд, чтобы кофейный порошок прогрелся.
Добавьте одну чайную ложку сахара, перемешайте и грейте в сухой джезве ещё минуту. Даже если обычно, вы не пьёте сладкий кофе, для ароматного кофе с чесноком обязательно нужен сахар. Теперь влейте в джезву воду комнатной температуры и начинайте варить кофе. Вода должна быть очищенная (не водопроводная), с низким содержанием солей.
От зубчика чеснока отрежьте 1/3 часть и сделайте несколько надрезов в этом кусочке. Не стоит мелко нарезать чеснок, так как потом его будет сложно извлечь из горячего кофе. Поместите этот кусочек в джезву.
Когда вода дойдёт до кипения – снимайте кофе с огня, уберите чеснок и наливайте горячий напиток в чашку.

Под действием высокой температуры из зубчика чеснока начинают выделяться ароматические вещества (тиоэфир аплицин). Аромат чеснока смешивается с кофейным и в результате вы получаете такой микс запаха, который невозможно описать. Обязательно попробуйте сварить кофе с чесноком утром, и бодрость в течение всего дня вам обеспечена.

Woman Rud

Спасибо огромное за рецепт(как хорошо начался день) Обязательно сварю и всемдрузьям перелам!!!

Woman Rud

уже народ варит кофе от Захара Волкова.спасибо!!

артур шенгелия

взять воду сахар кофе и на плиту поставить будет очень вкусным

Woman Rud

заходи,мы недалеко Екатеринбург)))

Woman Rud

стоит ли из за чашечки кофе?

Лира Мальцева

по 1 ч.л.лим.сока,мёда,коньяка на чашечку сваренного кофе

Игорь Розгон

Попробуйте вместо воды использовать сухое красное вино

Nikolai Garskov

К вуменам мой друг среди мужиков тебе не место тут!

Woman Rud

так вроде бы всю жизнь с вуменами....,посмотки еще разок

Woman Rud

ок,я даже фото сменила.....

Nikolai Garskov

Так я на него уже и посмотрел и сразу прозрел!