Татьяна Щербина

Доброта , сделает МИР богаче ?

Ответы
Фернандо Магеллан

Она просто сделает мир. "...И витает, как дымок,
Христианская идея,
Что когда-то повезёт,
Если вдруг не повезло.
Он играет и поёт,
Всё надеясь и надеясь,
Что когда-нибудь добро
Победит в борьбе со злом.

Ах, как трудно будет нам,
Если мы ему поверим.
С этим веком наш роман
Бессердечен и нечист.
Но спасает нас в ночи
От позорного безверья
Колокольчик под дугой -
Одинокий гитарист.
"

Григорий Левицкий

..увидеть ДОБРОЕ лицо,
Благословенное Творцом,
В лучах невинных мыслей ясных
- Лачуга кажется дворцом,
Щебечут птички над крыльцом,
И утро выдалось прекрасным!

©️ Copyright: Григорий Левицкий, 2015
Свидетельство о публикации №115030406681

Iosif Shlochiskiy

Старается, но многие считают, что, если ты добрый, то ты слабый и на тебе можно ездить, да ещё погонять. Понимая это, многие начинают отходить от добра и она теряет возможность сделать мир богаче.

Игорь Малицкий

Мир был есть и будет жестоким, такова природа жизни, особенно челвеческой.Не один вид животных (кроме человека). не пожирает и не охотится за своим видом

Ангел 💕Соединитель

Мир уже изначально совершенен, богат и идеален. Если кому и требуется что то менять, так это сознанию некоторых людей, не просекающих простых истин

Николаевич Student

Если тебя не любят-не выпрашивай любовь. Если тебе не верят не оправдывайся, если тебя не ценят не доказывай

Татьяна Щербина

Будь таким - какой ты есть и к тебе потянутся ЛЮДИ. А любви всегда хочется - ну такая она Зараза...

Николаевич Student

БЕРЕГИТЕ ЛЮБОВЬ-ЕСЛИ ОНА ВЗАИМНАЯ.БЕРЕГИТЕ ДРУЖБУ ЕСЛИ ОНА ВЕРНАЯ.БЕРЕГИТЕ РОДИТЕЛЕЙ ОНИ У ВАС ОДНИ,БЕЗ *ЕСЛИ*

Татьяна Щербина

да мы про не говорили , но я с вами согласна.

Николаевич Student

Дорогой, я так рада, что ты сейчас мне купишь эту шубку.

— Разве я это говорил?!

— Нет, но ты говорил, что у нас всегда мысли сходятся.

Юрий Юрченко

От перекладывания денег из одного кармана в другой, богаче не станешь, если оба кармана твои.

Татьяна Щербина

ну какое от нас зло, мы просто развлекаем друг друга....

Юрий Юрченко

"....Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется...."

Татьяна Щербина

всё философия,,.. ...можно своё слово донести по человечески.....

Юрий Юрченко

Без философии понимание окружающего мира не выходит за территорию кухни.

Татьяна Щербина

Юрий я далеко не филосовск. человек и вы быстро загоните меня в тупик ...

Vadim Vinogradov

Только умная и работящая сделает..во всяком случае доброта не разрушит то что уже есть😉

Vadim Vinogradov

привычка.. нравится до истины добираться, а там как получится..

Татьяна Щербина

хорошая привычка и главное что б во всём была.....

Vadim Vinogradov

Во всем...если, то могут признать "тормознутость" иногда и быстро надо ответить, а вот быстро и рассмотреть со всех сторон не получается.. приходится тормозить😉

Михаил Алексеенко

Нет. Добродушие. Лучше просто знать, что там- не обидят, не оскорбят, не ограбят.

Татьяна Щербина

было бы хорошо, " если хочешь не замёрзнуть зимой - дышина детей теплом "

Леонид Шкулев

С праздником 8 марта поздравляю! Дарю миллион алых роз и ещё одну розу!

Аликпер Агакишиев

он и так богат несметно...нет...Доброта сделает мир- теплее и надежнее...

Татьяна Щербина

Да надежда умирает последней...

Евгений Локостов

Россия всегда была доброй ко всему миру .И где сейчас она и где мир?

Vladimir Ivanzev

Доброта не делает мир богаче,а лишь помогает развиваться ему.

Татьяна Щербина

В какой сфере ,наклонность - обоснуйте,просветите - буду рада послушать ...

Татьяна Щербина

Вокруг этого - всё и крутится. СПАСИБО.

Владимир Ефимов

В каком-то месте. И из этого места разбегутся круги доброты....

​С
​ Сергей Стрельников *

Доброта должна спасти мир и не более , но и ...не менее )..

Сергей Никонов

Сомнения меня терзают смутные по этому поводу...🤔

.... Реус

Овцы добрые и безобидные, а волки всё равно их едят.

.... Реус

Так есть же и овчарки, и волкодавы.

Igor Kuznecov

Уже сделала, не заметили наверно. А зря не заметили