Герасим Чёрный

сколько километров до горизонта,по уровню моря?

Ответы
Виктория Карпяк

Всего ничего. Час ходьбы пешком. Очень интересно сидеть на горизонте, свесив ножки и болтая ими. Можно, конечно, и на радугу залезть, только для этого лестница нужна. А горизонт вот он, рядом. И ничего с собой брать не надо )))

Вячеслав D

Бесконечность. Ибо горизонт это условная линия и дойти, доплыть, доехать или долететь до неё невозможно.

Ан
Анастасия

S = [(R+h)2 - R2]1/2где:R - радиус Земли 6 367 000 м.h - высота наблюдения над поверхностью вот и рассчитайте сколько

Илья Чернецов

4.7 км - если по уровню моря. Но уже около 25 км с высоты в 50м. Всё из-за нащей эллипсовидной Земли)

Es
Eslaйff

горизонт - это визуальная линия....даже полярные круги и те, обозначены условно.... 😉

Ел
Елена

если правильно помню школьный курс географии... до него не доехать, не доплыть

Никита Акс

Ходил на яхте, на катере, но сколько не пытался измерить, так и не получилось...

Татьяна Ушакова

Наверное много,когда смотрю на море,то горизонта точно не вижу.

Ирина А

15 морских миль - около 30 километров (в зависимости от погоды) 😮

Валерий

Зависит от высоты точки с которой смотрят (можно рассчитать)

Нелли Патоева

зависит от того, как высоко над уровнем моря вы находитесь

Рома Грешник

до какого горизонта? космического, низкого или высокого?

Людмила Марченко

В зависимости на каком расстоянии Вы от него находитесь!

Евгения Паршина

ну если знать что человеческий глаз видеть только на 5

Д*
Дарья *

не измеряла.извените.завтра обязательно этим займусь

Светлана И

Вот кто назовет точную цифру. тому памятник поставлю!

A6
Aleksandr_ 666-999

Шагами не мерил ,но по пластунски не менее 10 км точно.

Наталья Фомина

Примерно 5 километров, если стоять на низком берегу.

Ал
Алевтина

завист на какой высоте ты стоишь. может быть и 6 км

Степан Сеземин

Вот это вопросик 😵... Это вам не ко мне, товарищ 🙂