Are You Looking For Me

У меня есть плохая черта-это невнимательность. Купила в магазине ватрушки, а они оказываются с плесенью. Вот как бороться с не внимательностью?

Ответы
Кохинор

Прежде чем вам написать прочитала некоторые из ответов. ВОПРОС ВАШ ЗАДАН ВПОЛНЕ СЕРЬЕЗНЫЙ . Есть такой сайт "ОТВЕТЫ " зазывается именно туда я обращаюсь, когда действительно необходим грамотный совет знающего специалиста. НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ ваша это следствие нервной системы, поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО СЛЕДУЕТ НЕРВНУЮ СИСТЕМУ УКРЕПЛЯТЬ ( таблетки тут не очень способствуют) лучше ПОСТАВИТЬ СЕБЕ ЗАДАЧУ НЕРВЫ УКРЕПИТЬ! Обратитесь в аптеке к провизору вам подберут травки. Поскольку вы осознаёте такую особенность что осложняет вам жизнь , ТО одного осознания мало. ПОДУМАЙТЕ ! Вам приходится переходить дорогу с одной стороны на другую и при этом приходится следить за сигналом светофора✨ ВОЗЬМИТЕ СЕБЕ ЗА НЕУКОСНИТЕЛЬНОЕ ПРАВИЛО 👻 НЕ Т О Р О П И Т Ь С Я 👻 Выходите заблаговременно НЕ ТОРОПИТЕСЬ ! !!! Вы подходите к кассе ( например) время ( как правило есть ) вы стоите в очереди) ЕЩЕ РАЗ ПОСМОТРИТЕ ОТОБРАННЫЙ ВАМИ ТОВАР ☝️ Это должно стать вашим условным рефлексом . Дед Ничифор своей Гапуси 30 лет говорил : Гапуся, НЕ СПЕШИ ! 👻 🤗 🌹

Are You Looking For Me

👍как грамотно все расписано,спасибо

Кохинор

Так (выходит) ваш вопрос был задан не для того чтобы вам помогли в не простой ситуации а (ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ) для того, чтобы "проверить "на вшивость" " . Другими словами- провели экзамен на профессионализм .👿 Чувствую себя "мышкой попавшейся на кусочек сыра " - Таких "деточка " вы тут не одна такая .. НЕ ТРУДИТЕСЬ С ОТВЕТОМ

Are You Looking For Me

Вы о чем? Я серьезно невнимательная)

Кохинор

в не только не внимательны , НО ( к сожалению ) еще и не очень вежливая😥 Будем относить это за счет не сбалансированной вегетативной нервной системы. Желаю вам БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ К СЕБЕ И К ОКРУЖАЮЩИМ . Успехов и всех благ🤝

Are You Looking For Me

Извините,господин!

Кохинор

Карлсончик призвал всегда : СПОКОЙСТВИЕ ! ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ !

Вячеслав Волковинский

Внимательность, черта поведения, не передаётся по наследству. Это наблюдения- на себе и детях. Наблюдательность, внимательность,терпение,жалость, прощения, злость, громкий разговор в общественных местах, склонность к воровству, обман, предательство, тяга к издевательствам над живыми, хамство, подхалимаж и заискивание перед сильным и др. - вырабатывается и воспитывается в среде, где индивидуум находится. В богатой и сильно бедной семье нормального ребенка не будет, он, просто скопирует все с родителей и той среды в которой он находится. Я не психолог, просто наблюдательный и это качество выработал сам. Если бы Вы покупали часто ватрушки, то у вас уже выработалась бы осторожность к этому магазину и стали бы в последствии проверять. Вот Вам и "дрессировка".

Котопланетянин.

Это тренируется! Вот мне подсунули на рынке не качественный товар, тоже... а это уже доверчивость излишняя. Может и у вас это больше доверчивость, а не внимательность? ПРосто когда покупаешь что то в магазинах и на рынке, автоматически расчитываешь на то, что это новый и качественный продукт, ведь не в комимссионку пришел, да же?
Надо просто проверять и помнить, что могут подсунуть, обмануть, продать битое, ломанное итд. Так что просто надо проверять!

MคLꭵήค

Не надо с ней бороться. Сохраняйте чек и возвращайте некачественный товар в магазин...Вызвав при этом товароведа.. Вы заметили, а пожилой человек или ребенок может отравиться, съев такую ватрушку. И в каждом магазине есть книга жалоб и предложений. Не поможет ..Жалоба онлайн или позвонить на бесплатную горячую линию по защите прав потребителей.. Только так мы научим считаться с покупателями и не " кормить" некачественными продуктами питания

Денис Михалыч

Yes, I`m looking for you! Ватрушки - это здОрово! Кстати, хлебные изделия с плесенью так же съедобны, как сыр с плесенью. Кроме шуток, это так! А по поводу невнимательности - можно взять за привычку фотографировать покупки. Это клиника, это смешно, но помогает. Я как-то полгода фиксировал на видео телефона факт закрытия квартиры и машины. Забывал 🙂 Потом как-то память стала обратно нормально работать.

Светлана

не знаю...)... я на днях ушла на работу, а вечером сын звонит - Ты что-то варишь?... У меня паника - я забыла на плите кастрюлю... на 10 часов!!! Вообщем какая-то мистика произошла - в кастрюле водичка выкипела, ни дыма ни запаха... и только чуть пепла на дне... и еще и цела осталась...

Евгения

Не знаю, сама такая )) Никак. Выбрать творческую профессию, а с бытом просите своего мужчину Вас контролировать и иногда помогать. А так, наверное стараться думать именно о том деле, которое сейчас делаешь, и ни о чём другом. Но девушкам и женщинам это сложно.)))

Ал
Александр

Надо чтобы мысли и руки работали синхронно и были заняты одним делом , работали в унисон, тогда и с внимательностью проблем не будет...Если мысли уходят в "космос", а руки "живут своей жизнью" - "появляется" плесень на ватрушках и т.п....🙃

I.𝕂öt

🤔 да нормально, я так два раза покупал с плесенью пирожные, а один раз мне даже предложили их заменить😹 а другой раз я посоветовал в продуктовом поменять чебурек т.к. на нём плесень уже т.е. у них на витрине залежался🕵️‍♂️

I.𝕂öt

что?

Вадим

Приезжаю в не знакомый город ,такси до места Мне сходи в магазин находится там Выхожу и иду ,но внимательно смотрю на постройки даже цвет лавочки подъезда А то назад пойдёшь можно и не найти от куда и пришёл ))

Александр Горбаткин

Помнить о таком своём свойстве. И делать всё не торопясь... Сосредоточенно... Смотря пристально... Ну и глядя на Ваше фото (если это действительно Ваше), есть небольшая прибавка в личном сообщении

Are You Looking For Me

да это мое фото) в смысле прибавка?

Александр Горбаткин

Ну, ещё один совет, не совсем серьёзный. И фривольный

Are You Looking For Me

говорите

Александр Горбаткин

Для невнимательных прелестниц, полагаю, будет благотворна субботняя порка. А, может быть, не только субботняя

Кирилл

в это время вы о чем думали..... постороннем...

просто в момент покупки говорите себе в слух то что видите..... и вы спустя время привыкнете = и внимательность появится сама по себе._)

ni
nikolai_zlt

Теперь вам надо взять эти ватрушки, пойти в магазин и скормить их тем, кто вам продал, и забрать свои кровные, а с завтрашнего дня будут завозить уже свежие ватрушки

Евгений

Случаи аналогичные были. Повторяются регулярно. Регулярно борюсь. Главный вывод сделал - не нужно из этого делать причину беспокойства. Мелочи это жизни.

Юлия

Аааааа.... так вот, что у вас за бич на работе-то. Невнимательность!)))))
Когда замучаетесь попадать вот так каждый раз, тогда может что-то и изменится)))

Are You Looking For Me

🤣 спалили

Юлия

Как-то само вышло)))))

Улар Мамасалы Уулу

соберитесь мыслями в том, что вы сейчас делаете. если же ваши мысли уводят вас в какие нибудь переживания, то поспешите устранить эту проблему.

Lаzy

Думаю, стоит сосредоточиться на конкретном деле. В данном случае- на выборе и покупке ватрушек. Не думать в это время над другими проблемами.

Александр Ефимов

В данном случае Ваша невнимательность тут ни причем.Вот этих невнимательных таргашей которые за выкладкой товара не следят,я бы наказал.

Алексей Шпеко

:))))) А то, что многие так и не увидели...... С невнимательностью бороться не надо. А вот на не внимательность, думаю обратить внимание нужно.

Владимир Богданов

Невнимательность, это приоритеты. Поэтому может и никак пока, зато можно не ходить в магазины в которых ватрушки могут быть с плесенью!

Are You Looking For Me

Наоборот люблю телцов,они с девами во всех планах совместимы и браке и в дружбе и в сексе.

Владимир Богданов

Ну прекрасно)))