Надежда

Большинство пожилых хотят чтобы их старость была в радость ,но как этого достичь ?

Ответы · страница 4
Александр Митич

с годами гаснет жар в крови - теперь могу лишь по любви

Любовь Петухова

воспитать хороших детей чтоб в старости были опорой

Любовь Петухова

а что вам дети в старосте не подадут стакан воды

Надежда

Конечно мои дети подадут стакан воды . Вообще то старость зависит от нашего настроя ,как мы относимся к ней.

Любовь Петухова

на сколько молод в душе настолько и будешь выглядеть и на строй тоже

Надежда

А сколько лет Вы хотели бы прожить?

Надежда

Бог нам предлогает вечную жизнь. И в Библии об этом записано

Владимир Неверов

Жить "для себя". Кстати, и молодым это советую...(мне 62)

Лео Воробей

старость не бывает радостной, тренировать организм

Надежда

Почему не бывает . У многих она вызывает тревогу, волнение и даже страх. Ведь старость обычно ассоциируется с чем-то негативным, например увяданием, дряхлением, потерей памяти и хроническими болезнями. Это зависит от нашего настроя, а также готовности и умения приспосабливаться к этому новому жизненному этапу.

Svetlana M

не опускать руки, что-то делать, двигаться, общаться

Михаил Юсипов

послать всех подальше и беречь свое здоровье 😀

Надежда

Это зависит от нашего настроя, а также готовности и умения приспосабливаться к этому новому жизненному этапу

Михаил Юсипов

хочешь быть в старости счастливой только так надо поступать и главное жить отдельно

Надежда

Люди стареют по-разному. У некоторых пожилых относительно хорошее здоровье, они физически активны и сохраняют ясность ума. Другие с помощью современной медицины смогли вылечить хронические заболевания или успешно их контролируют. В итоге все больше людей сегодня живут дольше и чувствуют себя гораздо лучше.

Михаил Юсипов

ну если ты такая грамотная то флаг тебе в руки

Лев В Год Тигра

это где и когда и у кого старость была в радость? ....

Надежда

Это зависит от нашего настроя, а также готовности и умения приспосабливаться к этому новому жизненному этапу.

Лев В Год Тигра

ну уж приспосабливаться приходится..даже и на том свете...а куда деваться...)))

Надежда

На том свете человеку ничего не надо .Нам сейчас нужно приспосабливаться . Люди стареют по-разному. У некоторых пожилых относительно хорошее здоровье, они физически активны и сохраняют ясность ума. Другие с помощью современной медицины смогли вылечить хронические заболевания или успешно их контролируют. В итоге все больше людей сегодня живут дольше и чувствуют себя гораздо лучше.

Ирина Алексова

не впадать в маразм,значит готовиться с молодости

Надежда

Да. Это зависит от нашего настроя, а также готовности и умения приспосабливаться к этому новому жизненному этапу

Ирина Алексова

Это зависти напрямую от здоровья.Больному человеку нет радости

Надежда

Молодцы .Вы знакомы с Библией

Ирина Алексова

каждый христианин с ней мало-мальски знаком

Александр Вольхин

Для этого была вся жизнь впереди .времени хватало.

Надежда

А что делать надо было? Как подготовить себя к старости?

Дмитрий А, Читатель

Семизначная цифра в СКВ на личном счете в Банке...

Дмитрий А, Читатель

Ну уж точно не для этого...

Дмитрий А, Читатель

Кодекс поведения для неразумного человечества....

Надежда

Там есть всё. Как себя вести с другими людьми, что делать и чего не делать, а также Создатель говорит о своих чувствах, что ему нравится, а что нет.

Дмитрий А, Читатель

Промысел божий недоступен для понимания простых смертных. В принципе...

Надежда

Почему недоступен? Вы читали Библию?

Леонид Гове

Правильно воспитать своих детей,тогда все будет.

Надежда

А Вы знаете какое задание Бог дал первым людям?

Леонид Гове

Это не Бог дал,а люди сами всё придумали.

Леонид Гове

И библию и все церковные каноны.

Надежда

Согласна, что каноны придумали люди. А Библию писали под вдохновением Бога. Бог говорил, что записывать.

Надежда

А зачем? Все записано в Библии. Это книга - руководство для нашей жизни.

Igor Kuznecov

Всегда иметь при себе цианид и в тягость не будет

Igor Kuznecov

Я серьезно. Инфаркты, инсульты, потом полный или частичный паралич, рак, не достаток средств на лечение. Применение этого средства не будет в тягость ни для кого.

Надежда

А Вы знаете, что болезней не будет, никаких?

Igor Kuznecov

Знаю, знаю. Много чего знаю. Только мы до этого не доживем. Лечить будут практически все, за исключением того, что будет занесено из космоса астероидами и прочими пришельцами.

Надежда

Врачи скоро не понадобятся. Лечить будут не люди, а Создатель.

Зоя

Трудновато! Вот я старая и никак не достичь!!!!!!😢

Надежда

Как думаете, наш настрой может нам помочь?

Надежда

Значит важно развивать положительный настрой. А Вы знаете, что старости скоро не будет?

Надежда

А почему мы не хотим стареть?

Иван Иванович

А как понять такое выражение-старость в радость?

Надежда

А Вы знаете, что старости не будет?

Иван Иванович

Да, знаю.... Мне просто не дожить до старости...клгда уже действительно сильно стар...

Иван Иванович

Ну...потому...Мы до 70 и асе...такая планида у нас.

Надежда

Бог предлагает людям вечную жизнь. Он хочет смерть убрать вообще.

Ирина Отставнова Кочнева

Старость в радость,по определению быть не может

Надежда

У многих она вызывает тревогу, волнение и даже страх. Ведь старость обычно ассоциируется с чем-то негативным, например увяданием, дряхлением, потерей памяти и хроническими болезнями. Это зависит от нашего настроя, а также готовности и умения приспосабливаться к этому новому жизненному этапу.

Ирина Отставнова Кочнева

Не от чего это к сожалению не зависит

Надежда

Ла
Лариса

Отметайте всё наносное , слушайте веления души.

Надежда

Ла
Лариса

Согласна) Моей свекрови 82, она работает, радуется и радует.Не принимает лекарства и витамины, позволяет своему организму самому болеть и восстанавливаться.

Надежда

Здорово .Да, это зависит от нашего настроя, а также готовности и умения приспосабливаться к этому новому жизненному этапу.

Ла
Лариса

Я всегда учусь у неё, а она у меня)

Надежда

Молодцы.Я прочитала в одной древней книге,что люди скоро не будут болеть

Лариса Белоусова

следить за собой и лекарства вовремя принимать

Надежда

Здорово. Это зависит от нашего настроя, а также готовности и умения приспосабливаться к этому новому жизненному этапу.

Коля

К этому нужно было стремиться еще с сорока лет.

Надежда

Почему с сорока? А вот сейчас как-то себя подготовить можно?

Коля

Это процесс длительный и в 58 поздно.

Надежда

А что в этот процесс входит?

Лана ...

если для их внуков их старость будет в радость

Надежда

Лана ...

))) умиляет ваша наивность... вы. видимо. проживаете в регионе, благополучно пережившем 90-ые? у нас: дай Бог внукам бы состояться... и вспомнить, что где-то прозябают их прапредки

Надежда Та

пусть позволят себе..что полвека запрещали.....