Надежда

Большинство пожилых хотят чтобы их старость была в радость ,но как этого достичь ?

Ответы · страница 7
Владимир 10.17

стать ОПТИМИСТОМ, пока молодой 🙂

Владимир 10.17

привык судить и отвечать только за себя

Надежда

Судить не кого не имеем права ,судить будет Иисус мы не судьи .А отвечать мы будем только за себя это точно

Владимир 10.17

я сужу только СЕБЯ ,других нет...и судить будет не Иисус, а Создатель (если я правильно понял)

Надежда

Создатель отдал это своему Сыну

Надежда

Пророчество Иисуса о последних днях показывает, что впервые он выступит как Судья всех народов написано в Матфея 25:31-33 стих

Rafa Gaisin

Стабильностью в душе и карманах.

Rafa Gaisin

Бог этим заниматься не будет, он создал вселенную, с сотней галактик и миллиардами планет и на каждой есть жизнь. И представьте, что он прилетит, чтоб на нашей планете навести порядок. Извините, большая глупость! Тот библейский бог, что описан в Библии и Таро, Яхве Иегова, всего лишь иерарх, возможно темный, т.к. не угодных карал и убивал. И поведение его человеческое, т.к. был эмоционален. Создатель этим заниматься не станет.

Надежда

В Библии описываются события которые сейчас происходят во всем мире.И ему не надо не куда прилетать ,Его Царство на небе. И он наблюдает за нами все 24 часа .Он Любящий, Милосердный, Долготерпеливый и ему не все равно ,что мы страдаем

Rafa Gaisin

Ничего сейчас не происходит, лишь война на востоке и грызня между востоком и западом. Создателя нельзя увидеть в небе среди облаков и он за вами не наблюдает. Я поражаюсь вашим невежеством. Библия писалась для темных людей и для американцев, которые не блещут ни умом ни интеллектом. Неужели и вы себя причисляете к этой категории людей?

Надежда

Это один из признаков -войны. В противоположность безжизненным богам народов, Иегова — «Бог живой» (Иер 10:10; 2Кр 6:16). Доказательства его деятельности и величия видны повсюду. «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод» (Пс 19:1). У людей нет обоснованных причин отрицать существование Бога, потому что «все, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это». «Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания» (Рм 1:18—20).

В Библии говорится, что Иегова Бог живет от века и до века (Пс 90:2, 4; Отк 10:6), он Царь вечности, нетленный, невидимый, единственный истинный Бог (1Тм 1:17). Прежде него не существовало бога (Иса 43:10, 11).
Истинный Бог — это дух (Ин 4:24; 2Кр 3:17), и хотя у него нет буквального тела, иногда он описывает себя как того, кто, подобно людям, обладает зрением, физической силой

Rafa Gaisin

Ну, Надежда, вы даете? Вы действительно еще не проснулись и бродите во сне. И зачем всю эту чушь нужно было писать мне? Вы, своими словами не можете объяснить мне, кто такой бог и написали изречение апостолов. Апостолы, это те же люди которые писали Библию.

Неклюет

Достойная пенсия и хороший стул.

Надежда

Но если даже не достойная это зависит от нашего настроя, а также готовности и умения приспосабливаться к этому новому жизненному этапу.

Неклюет

Для близких главное, чтобы сам ходил и умер во сне.

Надежда

Да ,в этом вы правы. Люди стареют по-разному. У некоторых пожилых относительно хорошее здоровье, они физически активны и сохраняют ясность ума. Другие с помощью современной медицины смогли вылечить хронические заболевания или успешно их контролируют. В итоге все больше людей сегодня живут дольше и чувствуют себя гораздо лучше.

Неклюет

Где тут смайлики с улыбкой, улыбки вам, а там будь что будет.

Владимир Илюхин

Хотят потому, что это нереально))

Марина Марина

Хорошие дети, спокойная старость.

Калысбек ***

Правильную Пенсионную политику

Калысбек ***

На богга надейся,но сам не плошай

Надежда

Конечно ,ведь Он хочет чтоб нам было хорошо ,Бог нам дает руководство через Библию ,а принимаем мы его или нет зависит от нас

Надежда

Я стараюсь придерживать ся его советам ,которые там записаны

Надежда

Спасибо .А вы знакомы со Священным Писанием

Надежда

Оно практически в каждом доме есть

Александр Костромин

Спортом в молодости заниматься)

Надежда

А если старость пришла ,как сделать так чтоб она была в радость

Надежда

Скромными можно назвать пожилых, которые признаю́т и принимают свой возраст и связанные с ним ограничения и не пытаются их отрицать.

Александр Коробченко

С молитовкой, с Божьей помощью...

Александр Коробченко

Ещё наши предки говорили - "Старость не радость"...А с чего бы ей быть радостью? Организм изношен, как заезженная машина, вот и.......

Надежда

Старость ассоциируется с чем то негативным ,например увяданием ,дряхлением ,потерей памяти и хроническими болезнями .Однако люди стареют по разному .У некоторых пожилых хорошее здоровье ,они физически активны и сохраняют ясность ума .чтобы старость была в радость это зависит от нашего настроя ,а также готовности и умении приспосабливаться к этому новому жизненному этапу.

Людмила Ким

радоваться самому и не унывать

Надежда

Это верно. Положительный настрой помогает. Но еще важно осознавать, что не все можешь делать, что раньше делал.

Людмила Ким

с этим надо смириться и принять как должное, все таки возраст надо уважать и принимать.

Надежда

Вы правы. А Вы знаете, что старости скоро не будет?

Людмила Ким

да что вы говорите? я это пропустила

Надежда

Я в Библии прочитала, что старые будут вновь молодые. Старость пойдет вспять.

Людмила Ким

Вот это мне нравиться, но как? в бога что ли начать верить?

Надежда

Почему нет? Когда лучше узнаешь Создателя, понимаешь, что Он хочет для нас самого лучшего. Ученые уже давно борются со старением, но ничего пока не сделали. Могут приостановить процесс старения, но избавить - никак. Если у вас есть Библия, прочитайте ИОВ 33:25

Андрей Бобро

Ещё с молодости стараться надо

Надежда

Над чем стараться нужно с молодости?

Мария Орлова

до конца оставаться человеком

Мария Орлова

тогда это некое предположение..ни на чем не основанное

Надежда

Бог когда создал Адама, сказал ему, что он умрёт только если сорвет с определённого дерева. Если бы Адам послушался Бога, то сколько лет он бы жил в Раю на земле?

Мария Орлова

этот сюжет что то вам объясняет?

Надежда

Конечно. Изначально Бог не хотел , чтобы люди умирали и старели. Все это появилось после непослушания Адама, но Бог хочет всё исправить. Мы с Вами же не виноваты в том, что сделал Адам.

Мария Орлова

Я в эту игру не играю...если вам это интересно...то удачи.

Наталья Иванова

только оптимизмом и позитивом

Надежда

Вообще то это зависит от нашего настроя, а также готовности и умения приспосабливаться к этому новому жизненному этапу.

Наталья Иванова

я и говорю про настрой на это

Надежда

Старость обычно ассоциируется с чем-то негативным, например увяданием, дряхлением, потерей памяти и хроническими болезнями. Люди стареют по-разному. У некоторых пожилых относительно хорошее здоровье, они физически активны и сохраняют ясность ума. Другие с помощью современной медицины смогли вылечить хронические заболевания или успешно их контролируют. В итоге все больше людей сегодня живут дольше и чувствуют себя гораздо лучше.

Надежда

Я прочитала в одной древней книге,что люди скоро не будут стареть

Надежда

Здорово.Потому что ,только Бог и в силах это сделать. Не смотря на достижения медицины люди продолжают страдать от различных заболеваний. Однако, как показывают факты, многие проблемы со здоровьем можно предотвратить.

Ви
Виктор

Не вешать носа......и не унывать!

Надежда

Здорово. Многое зависит от нашего настроя.

Ви
Виктор

Конечно!!! Моему отцу 86.Он не унывает по жизни! Ждет потепления что бы на лавочке,на гармошке играть и петь для " невест ")))

Василий Сендык

Заработать нормальную пенсию.

Надежда

Вы считаете что только от денег зависит радость

Владимир Скворцов

трудно, но можно. главное - это

Надежда

Зачем ждать могилу, благодаря Библии можно измениться

Владимир Скворцов

ветхого или нового завета?

Надежда

Библия - это и то, и другое.

Владимир Скворцов

к какой конфессии ты относишь себя?

Надежда

А что, это имеет значение? Библия - это книга от Бога для всех людей. 2 Тимофею 3:16,17 даёт рекомендации как исаравиться.

Михай Ковалёв

увеличить пенсионный возраст

Михай Ковалёв

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что правительству рано или поздно придется принимать решение об увеличении пенсионного возраста. Об этом он рассказал в интервью «Российской газете». вот так например

Надежда

И так уже увеличили . Это зависит от нашего настроя, а также готовности и умения приспосабливаться к этому новому жизненному этапу.

Михай Ковалёв

но я ответил на ваш вопрос? ))

Mi
Misha86.mail.ru

никак,делать всё как положено

Надежда

Это зависит от нашего настроя, а также готовности и умения приспосабливаться к этому новому жизненному этапу.

Mi
Misha86.mail.ru

и от детей как вырастили...и от того как в молодости жили..

Надежда

Старость на это ,что тоже отражается

Роза Туктарова

Радоваться нужно каждому дню!

Надежда

Согласна. А Вы знаете, что старости скоро не будет?

Надежда

Об этом обещании Бога я прочитала в Библии.

Вениамин Карасёв

мани мани,,,сундуки в кармане,,

Надежда

Наталия Алексеева

Правильно дожить до старости

Наталия Алексеева

В смысле: святые писания рассказывт, как правильно. Притчи Соломоновы , например

Надежда

А что именно? Мне нравится читать Библию.

Станислав Ъъъъъъ

всю жизнь к этому готовиться

Надежда

Да, это зависит от нашего настроя, а также готовности и умения приспосабливаться к этому новому жизненному этапу.