Геннадий Сетюков

В баке находится один микроб.Каждую минуту он делится,и соответственно удваивается.Через 5 минут банка заполнилась наполовину.Через сколько минут банка заполнится полностью?

Ответы · страница 2
St
Stail-Fil

сколько банок поместится в бак? О_о
Брату 8 лет,а сестра старше брата. Сколько лет сестре?

Паша Меджнунов

2*5=10, через 10 минут банка заполниться полностью ( конечно если считать с 1ой минуты)

Никита Абраменко

От момента когда она была пуста - 6 минут, от момента когда прошло 5 минут - 1 минута

Василиса Микулишна

МЫ НЕ БУДЕМ ЖДАТЬ МИЛОСТЕЙ ОТ ПРИРОДЫ... ПРОСТЕРИЛИЗУЕМ БАНКУ С САМОГО НАЧАЛА... 😄

Юрий Добронравов

Маленькая баночка, однако, если 32 микроба ее заполнили наполовину. Айн минутен.

Милая

через 1 минуту,я так понимаю размножается уже не один микроб ,а все семейство...

Андрюшка

а ночью у них процес размножения затихает или как у людей наоборот возрастает

Владимир Чибисов

Банки и микробы разные бывают, но мы тут все конечно посчитаем и вам доложим.

Reverse Side

ну не за 10- точно! гораздо быстрее- размножаются-то все. и поделившиеся тоже 😄

Валерий Жолобов

Так в баке или в банке? Хотя , добавь еще 5 минут и будет полная банка заразы!

Геннадий Сетюков

В банке.Бак-опечатка.Нет не 5

Ольга

через 5 половина и плюс ещё минута до полной,- геометрическая прогрессия.

Ольга

А сколько поместиться на шахматную доску зёрнышек пшеницы,если по такому же принципу их класть,начиная с двух и заполнить все клеточки?-))

Геннадий Липко

Каждую минуту делится, значит через минуту из полбанки уже будет банка )

Любовь Майтаман

А надо считать? Пусть себе размножаются.А если не нравится - помой банку.

Вл
Владимир

Так вот откуда берутся идиотские задачи по математике для 5-го класса!!!

Салават )))

не говори сам удивился

Галина Смольникова

А он вредный или полезный ? если вредный - нечего ждать , сразу хлоркой !

Антон Кузнецов

через 6 минут... а через 7 банка лопнет.. и пипец всему живому на земле...

Hldb

это типа был 1 стал 2, были 2 стали 4 или на несколько частей делится??

Геннадий Сетюков

Каждый надвое,через минуту

Hldb

значит через 1,2 мин заполнится

Hldb

5+1 минута и 20 или около 20 секунд и бак заполняется полностью. Теперь понятно??

Hldb

за 5 минут 144 микробов за 6 минут 270, 18 микробов не хватает

Stas Fox

Хахаааа... классный вопрос! ))) модераторы его у меня удалили... 6 мин.

Ильшат Валишин

никогда.когда она стала на половину полной,ее продезинфицировали

Дашенька Маленькая

не может один делиться!для создания зиготы нужно как минимум два!