He
Helen

Если "Ничто не вечно под луной", то где есть вечность?

Ответы
Vladimir Medved

Но ведь это был не приговор, а фрагмент вечной дискуссии и до Абу́ Али́ Хусе́йн ибн Абдулла́х ибн аль-Ха́сан ибн Али́ ибн Си́на и после Уильяма Шекспира увязанный с конкретным событием человеческого бытия, где многое подвергается забвению , исключению ввиду не состоятельности пояснения события , и многое - многое - многое ; а вот это уже вечное , но еще не вечность...

He
Helen

Здорово! Ты прав, это уникальные люди, которые могут регенерировать даже сердечные повреждения.

Vladimir Medved

Хотелось бы конечно регенерировать хоть что-то. Хорошая задумка.

He
Helen

Да, отличная. У меня раньше выпрыгивало и давление скакало. Очень сильные были боли. Странно, но сейчас я его совсем почти не слышу, а раньше стучало , в горле даже.

Vladimir Medved

Не поддавайся, все в начале длинного пути.

He
Helen

Да, я стараюсь.

Ал
Александр

🖼
Парень спрашивает у старика, едущего с ним в одном купе:
— Далеко направляетесь, дедушка?
— На встречу одноклассников.
— А сколько вам лет?
— Девяносто восемь.
— Должно быть, уж немного осталось у вас одноклассников?
— Да, последние пять лет я собираюсь один...

Ни
Николай

Вечность,которая всегда,это суть человеческое понятие.Время есть физическая величина,одна из многих.Астрофизики обнаружили участки Вселенной,где время,как они утверждают,исчезает.Ну теперь-то вы поняли.

He
Helen

Спасибо.

Mister Farid

в рассказе "Конец Вечности" вечность была, но как и следует из названия, люди и её поломали. ну а что ждать от людей, которые ЗАворачивают шурупы ОТвертками, а свет включают выключателями? ))) 😊

Се
Сергей

Под Луной только материальные объекты, а они не вечны. Религии и Боги, кумиры и их поклонники умирают, на смену им приходят новые и так до бесконечности. Вот и вся вечность.

Денис Шаповалов

Это когда душа покидает тело и вселяется в другое и так раз за разом..вчера ты строишь пирамиды,сегодня завоевывеш Рим..что ты будешь делать завтра..

He
Helen

Ничтожество есть такое слово

Денис Шаповалов

Так..и?)

He
Helen

Оно не вечно)

Денис Шаповалов

Все зависит от контекста)может это человек,не представляющий интереса а может это некое количество ничего)дырка от бублика

He
Helen

Поэтому оно.

Кирилл Морозов

Белая, широкая дорога! Путь, который каждому открыт. Что ж мы ждем? Пустыня внемлет богу, и звезда с звездою говорит.

Александр *********

вечность там где царит покой души,тпм где красота затмевает солнце,где мир полон лююви итам где ты свободна

Надежда Княжева

У Бога ....интересно то ,на земле нет ничего вечного а смысл этого слова ,мы понимаем....

Андрей Акбаров

всему есть начало и конец, нет нечего вечного и даже времени нет ,человек придумал .

Борис

Вечности нет. И солнце когда-то погаснет.
Есть только бесконечность вселенной.

Виктор Дубилей

Вечность это когда стоишь в очереди за пивом . А тебе уже хоть бы воды попить

Старый Волчара

ну так сама же сказала - над луной, в стороне от луны)))
а под луной only illusion )))

He
Helen

Эх, Луна)))

Павел Казаков

При нынешнем научном осознани устройства вселенной - вечности нигде нет

Ма
Марк

есть такой фильм Фонтан, где предисловие: мы будем жить вечно

Ал
Алексей

в высших мирах и даже нижних но там в мучениях . душа вечная

He
Helen

Что вас всё время клинит на мучениях?

Ал
Алексей

предупреждаю . берегите себя живите верой и любовью видел потому и страшно за людей миллионы страдают

He
Helen

Не надо на этом заострять людей, это грех на душе мучает

He
Helen

Каждый выполняет свою роль, вот сами выполняете это, что вам подсказывает ваше подсознание? Это -же оно кричит.

Ал
Алексей

как не надо ? пусть там мучаются?

He
Helen

А это у себя спросите. Весь ваш мир только ваш. И царь в голове

Ал
Алексей

ы ошибаетесь

Андрей Берзенин

Ты чё? Ясно же сеазано- под луной!))) А не под луной вечность

He
Helen

Все под луной

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

вечность это круг, в котором соединяются начало и конец...

He
Helen

👍

Ев
Евгений

честность - перед самим с собой - а вот с этим как жить

Михаил Черевичный

Может там, высоко в горах, но не у нас в районе. 😄