Евгения Махова

Что такое невезет? и как с этим бороться?

Ответы
Retrum

Мне очень хочется кричать… Зачем судьба, ты так жестока? Зачем любовь ты мне дала, не обеспечив путь к истоку?
Быть может, ты умней меня? И хочешь истину мне вскрыть? А я готов? Наверно да! Коль заслужил я эту муку …
Куда ведешь меня, судьба? И кто рисует планы эти? Зачем испытывать меня? Кому нужны страданья эти? Ты видно,
Промолчишь опять.. А я пойму: мой путь тернистый, он нужен только мне… Чтобы понять… Как быть мне чистым!
Зачем? Зачем мне это надо? Ведь жил я, как и все. Учился и служил, спешил домой, а утром на работу…
Что должен я понять, куда явиться? Где путеводная звезда моя? Когда? К чему стремиться? Ты дай ответ мне, Будь добра..
Не хочешь отвечать? Так освети мой трудный путь лучом! Вложи в уста мои ту силу слова, которая пронзит пытливый ум любого..
И дай мне силу той ЛЮБВИ! Сильнее нет ее, среди людей, при свете и в ночи… Я знаю.. Ты промолчишь опять..
Оставишь ты мне право — выбирать.. И знаю я! Мой выбор будет снова: тернистый путь, он трудный и тяжелый..
Без слова моего не смогут жить, те Люди, кому мне велено служить.. Судьба моя, как ты жестока.. Но нет! Я не могу роптать..
Я не имею права… Прости и извини, я был не прав.. Путь уготован мне тяжелый и тернистый, но счастье — людям дать,
Тот лучик маленький, искристый, что поведет их за собой.. На путь их правильный направит, и думать, понимать заставит..
Но что понять они должны? Что нет преграды для Любви? Что нет награды для Добра? Что там где Свет живет — нет места малодушью?
И то, что на земле сейчас лютует тьма? И зло творит во тьме свои делишки.. И ненависть сражается с добром..
И как им быть? Смириться с этим злом? Или спешить на помощь?
Любви одной не одолеть, ту тьму огромной силы! Давайте вместе мы возьмем, все наши силы соберем, Любви поможем и Добру,
И Свет прольется пусть в миру.. Не надо ждать призыва! Откройте Вы глаза свои. Снимите пелену тумана! И сбросьте темные очки!
Пора! Пора настала! И стар и млад, и брат и сват, здоровый и больной, зрячий и слепой… Вас всех здесь ждут… И дай нам Бог удачи!

автор: РЕТРУМ

Валентина

Люди! НЕ Убивайте самих себя, Бойтесь гнева своего, как Солнечного затмения!

Retrum

А ни кто себя и не убивает!

Вера Перова

точно! 🙂

Retrum

Любить не каждому дано, Сей непосильный груз... Под силу будет лишь тому, Кто внемлет правде муз... Один сумеет лишь сказать, А остальным - дано понять, Уста глашатая гласят, Призыв же вовсе не его... Тот зов звучит от Имени и для всего живого, Кто мыслить может и принять тот зов Любви... Он для того, где есть душа, Добра и Радости желает.. Там, где в потемках злая тьма в засаде ждет его!

Светлана Сыровегина

Уж если не везёт, то не везёт:
Надысь медведи уши оттоптали,
Обычно на душе скрёб только кот,
А нынче – уж и псы царапать стали.

Бараны, блин, повадились во двор
Ходить, - глядят на новые ворота.
Кулик один устроил мне террор:
Три дня подряд хвалил своё болото.

То, вдруг – слоны звонят мне по ночам
И требуют прислать им шоколаду.
То - муха прилетит, подымет гам:
Мол, делать из неё слона не надо.

Свинья явилась, выломала дверь
И ну кричать с порога: «Где мой бисер?!»
В пустой проём свободно прут теперь,
Сбежав с судов ко дну идущих, крысы.

Змея пригрелась сладко на груди,
Лягушка поцелуями стращает,
А сколько злоключений впереди,
Наверно, лишь одна кукушка знает.

Таня Чередник

хи-хи не везет-жадничает кто-то или сломался... смотря в чем-если с зарплатой то надо искать другую работу. в людях-есть сайты разные-вопросы разные задавайте сейчас с этим легче-т.е. познакомится-на улице же не будешь к первым встречным подходить и всякие вопросы задавать-не принято и все куда-то спешат и так называемой любовной переписки нету-как на день валентина пишешь может номер? письмо и передают. если неезет в жизни-незнаю-надо хотя бы что-то пробовать и предпринимать

Юлия Феклушина

Знаете, недавно прочла один из трудов ОШО. По его мнению есть два типа проблем: первый - это проблемы, которые решаются сами собой, чего бы Вы для этого не делали; второй - которые не решаются никогда, чего бы Вы для этого не делали! Поэтому нужно постоять в стороне и посмотреть, какая именно проблема была у Вас. Мое мнение: это относится только к патовым ситуациям!

Alexander Bogachenko

Ваши мысли, Ваши слова, Ваши поступки - это бумеранг, который возвращается к Вам с тем, с чем Вы их послали. Попробуйте, хоть один день проконтролировать свои мысли слова и поступки и повернуть их из негатива, на позитив. Только делайте всё искренне, честно и бескорысно и Вы увидите результаты. Хорошей жизни увы, но надо учиться!:-)

Александр Вологжанин

зависит от того в чем не везет...если вы оцениваете невезение со взгляда на игру в лотерею,то чтобы выиграть ваше везение рассматривается в соотношении 1 на миллион как минимум...если в чем то другом,то там свои соотношения...бороться с этим безсмысленно,а стремится и двигаться к своей цели не возбраняется...так что действуйте...

Маша Пологова

Это зависит от уверенности в себе. Нужно быть серьезно настроенным на свою цель. Если хочешь ее достичь нужно смело двигаться к ней, а не сидеть на месте.
"Героем не рождаются, ими становятся", также и с этим.
С людьми происходит то, во что они искренне верят!
Также существует сила слова, так что за словами тоже нужно следить.

Елена Шацкая

"Что посеет сам человек за свои воплощения, то и пожнет". Как изменить судьбу?- Меняя мышление, избавляясь от рамок в нем, т.е. собственных догм. мешающих принимать мир во всем его многообразии, и требующих подстройки его, а значит, и поступков- воли- других людей под собственные желания.

Жайсан Куланбай

Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса —
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса,
В их сенях ветра шум и свежее дыханье,
И мглой волнистою покрыты небеса,
И редкий солнца луч, и первые морозы,
И отдаленные седой зимы угрозы.

Андрей Глебов

Жизнь - это полоса белая, потом полоса черная, а потом обязательно белая. Нужно ждать белой полосы, она обязательно придет. Черную можно сократить, если получится, избежать никак нельзя. Если бы людям все время везло, они бы расслабились, обленились, разжирели и умерли.

Амиренов Бауыржан

Если в голове много желаний их пути скрешиваются, ходу не дают - пробка: получается невезет. Поклажу на "брычке" -желаниям убавляй, ставь себе цели сначало маленькие и паралельные то есть поддерживающие друг-друга, удача обещана. Но это не победа, дальше осваивай!

Пь
Пьеррета

Невезет-говорим мы тогда,когда у нас что-то не ладится-то есть это стойкое "расстройство" привычного нам уклада в жизни и в работе,когда наши желания не совпадают с нашими возможностями..А если с юмором-невезет-это когда у инаков -забастовка..

Zhaina-9513

Это нормально. Грустно будет жить без трудностей. К таким периодам надо относиться философски: да, не очень хорошо, но я жив-здоров, голова на месте, я все преодолею, надо перетерпеть, надо продолжать двигаться в выбранном направлении.

Танюша Блек

хм я не считаю что нужно доверять только удаче и белой полосе жизни так что для меня не существует невезения и я просто следую своим правилам взглядам на жизнь и добиваюсь всего своими силами не опираясь на какие то помыслы и другое

Рыжая *

не надо ни с кем бороться...надо сесть и подумать..что же вы хотите от жизни..какие цели..зачем все это.подружиться с собой..принять себя такую..какая вы есть..невезение от самобичевания..вы не любите и не цените себя--все отсюда.удачи.

Aртем Гиваргизoв

Над собой работать, Ирин )) И принять то, что всевышний не посылает нам проблем, с которыми мы не можем справиться. Хотя, периодически и у меня вопросы возникают... допустим, когда ребенок рождается с врожденной патологией...

Игорь Озернов

Мира и Света Вам, уважаемая Вера! Мы стоим на пороге глобальнейших изменений. Подробности на сайтах: "Откровения Людям Нового Века", "Книга Века". Найдёте ответы на все Свои вопросы. Веры Вам, Любви, Надежды и Мудрости! :)))

Дед Вован

Бомж решил покончить с собой,зашёл в заброшенный дом,смотрит на столе стоит пол пузыря водовки и смачный бычок .Ну,думает,вмажу,покурю и в петлю.Налил,выпил,закурил,сидит и думает-А чё эт я,жизнь то вроде налаживается.

Olga Kinstler

пожалуй самое распрастраненое не вешать нос не прикаких обстоятельствах ,где черпать энергию,можно злорадно подумать что, кому то еще хуже, чем мне,можно подумать что не по силам Господь испытаний никому не даёт

Галина Денисевич

а зачем с ним бороться? - трата времени, нервов, возможно и средств...радуйся тому, что имеешь в настоящее время...догоняя мираж - пропускаешь реальные мгновенья настоящего...присмотрись, а может не так уж все плохо?