Тамара Алексеевна

Помогает ли наука поверить в существование Бога?

Ответы · страница 12
Виктор Правдин

Скорее наоборот.

Виктор Правдин

Повторюсь! Нет не помогает.

Тамара Алексеевна

Ну да, это только мыслящим людям помогает.

Виктор Правдин

Наоборот!

Тамара Алексеевна

🙂🥐☕Спасибо за общение.

Виктор Правдин

Пожалуйста

Ми
Мила

Совсем наоборот.

Игорь Качесов

Вам Тамара!

Тамара Алексеевна

Спасибо большое. Думало, что это очередное нравоучение. Была приятно удивлена.

Игорь Качесов

Вам песня!

Тамара Алексеевна

Спасибо. Много красивых песен. Люди по разному стремятся выразить свои чувства Богу.

Игорь Качесов

Вам фильм!

Аргынбек Журтбаев

все мы под БОГОМ.

Аргынбек Журтбаев

Что на земле будет РАЙ -я не верю.

Тамара Алексеевна

Усилиями людей точно не будет. Но под руководством Божьего правительства будет обязательно. "Возвеселится пустыня и сухая земля, и возрадуется страна необитаемая и расцветет как нарцисс; великолепно будет цвести и радоваться, будет торжествовать и ликовать; слава Ливана дастся ей...Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся. Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне, и в степи — потоки" (Исаия 35:1-7).

Тамара Алексеевна

Вся земля расцветет как нарцисс.

Тамара Алексеевна

Я не была в Израиле поэтому ничего не могу сказать.

Тамара Алексеевна

Зачем, скоро вся земля будет как эдемский сад.

Адам Адамов

Пока не встречал

Надежда- Morelleth

Скорее наоборот

Тамара Алексеевна

А вязать игрушки и выращивать овощи, это какое отношение к религии имеет?

Тамара Алексеевна

Вот именно. Человек был создан по образу Бога. Бог любит творить и люди тоже к этому стремятся, каждый в той сфере, кому что ближе. А Вы чем любите заниматься?

Тамара Алексеевна

А что Вы имели ввиду под духовными творениями, может Вы говорили о качествах которые нам нужно вырабатывать, такие как милосердие, терпение, доброта....?

Надежда- Morelleth

я крайне негативно отношусь к религии!!!!качества которые вы перечислили должны быть,но к религии они не имеют ни какого отношения.Есть куча верующих людей злобных и ненависных и так же во имя "бога"сколько войн было и убийств...у вятош всегда в подвалах конматы пыток были...представляете церковь или монатырь...и пыточная...это особенно в европке цвело...а сколько религиозные фанаты людей ожгли на костре...милосердие,терпение,доброта...не имеют отношения к "богу" и религии и еть ооочень много не верующих людей самых добрейших,тереливых и добрейших.

Тамара Алексеевна

Почему Вы смешиваете религии и Бога? Если люди творят такие дела это уже говорит о том, что они к Богу не имеют никакого отношения. Потому что в Библии сказано, "Бог есть любовь".

Ирина Вахитова

помогает учёные

Тамара Алексеевна

А что мы можем предпринять чтобы спасти душу?

Ирина Вахитова

покаяться поисповедаться причаститься заповеди соблюдать и добрые дела делать

Ирина Вахитова

да тоже и евангелие и деяния апостолов и святых старцев

Тамара Алексеевна

Апостол Петр сказал:"Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его" Как думаете, что это означает для нас?

Тамара Алексеевна

Согласна, а в чем именно мы можем ему подражать?

Ив
Иван

теология что ли?

Тамара Алексеевна

А я и не спрашивала про доказательства, я спрашивала про веру в Его существование. Мыслящие люди приходят к выводу, что если существует творение, значит существует и Творец. А для Вас истина в чем, как Вы ее ищите?

Ив
Иван

Я не верю ни в какие "высшие силы". К истине ближе, на мой взгляд, теория Вернадского.

Тамара Алексеевна

В Библии очень хорошо выражена эта мысль:"Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху". Вот именно так и происходит. Люди говорят мне это ближе, это я и принимаю. А попробовать разобраться в слове Бога желание не возникает почему-то. Ну да это и не удивительно, как сказано в Библии, "сатана вводит в заблуждение всю обитаемую землю".

Ив
Иван

Тамара, спорить бессмысленно. Я атеист. Всех благ и пока.. 👋

Тамара Алексеевна

А у меня и не было цели спорить и Вам всего лучшего и будьте здоровы!

Бумажный Кораблик

физика помогает

Тамара Алексеевна

А астрономия или биология, думаете не помогает?

Тамара Алексеевна

Да помогает или да не помогает?

Тамара Алексеевна

Понятно спасибо. Согласна. Любая наука может побуждать людей размышлять о том, что все это появилось неслучайно.

Тамара Алексеевна

Как по Вашему, если Бог есть, ответственны ли мы перед ним за то как проживаем свою жизнь?

Бумажный Кораблик

мы ответственны только перед собой, это наш выбор...

Тамара Алексеевна

Можно и так сказать, винить точно будет некого, что выбрал то и получил.

Галина Осташко

Не знаю, вряд ли

Тамара Алексеевна

Некоторые ученые говорят, что они пришли к такому выводу:"....что столь строгую упорядоченность во Вселенной нельзя объяснить простым совпадением".

@Lexprotesor Ivanovici

Относительно!...

Тамара Алексеевна

Ну да, для тех кто об этом размышляет, становится очевидным, что столь строгую упорядоченность во Вселенной нельзя объяснить простым совпадением.

Сергей Сергеев

Российская - да

Тамара Алексеевна

Я о том кто и как Вас ограничивает шариком? И что может поменяться от того какую форму на самом деле имеет земля?

Сергей Сергеев

Я же написал, она больше. И континентов больше. Вам трудно просто представить

Тамара Алексеевна

Вам не хватает земли, тех размеров о которых говорят? Что изменится в Вашей жизни, если Вам скажут, да земля на самом деле больше, да она плоская, что Вам это даст?

Сергей Сергеев

Много чего, мир не такой, история не такая, это же интересно, главное о себе(человеке) узнать, откуда он и куда все уходит. Вы представить даже не в силах. Но попробуйте😊🌷

Тамара Алексеевна

Я очень даже хорошо все представляю, потому что читаю и исследую слово Бога, а уж Он-то точно знает все наверняка, а не просто предполагает как люди.

Андрей Акбаров

Отрицает наука

Андрей Акбаров

Все чего не коснусь, хотя человек так создан, что должен во что нибудь верить иначе пустота... . Я тоже верю, но только себе в свои силы, реалист, вижу мир без божьего помысла таким какой он есть на самом деле. Легко представляю вселенную, бесконечность.....

Тамара Алексеевна

Вы сказали, человек так создан, кем же он создан?

Андрей Акбаров

Природой мадам и таких как мы разумных существ во вселенной не счесть в этом я уверен, бога придумал человек , его пугали необъяснимые явления в природе....

Тамара Алексеевна

Я именно таким и предполагала Ваш ответ. А природа как появилась? Ведь чтобы выросло дерево нужно семечко откуда оно появилось, это семечко?

Андрей Акбаров

Млн комет летают по просторам космоса разносят по планетам жизнь, нет , лучше почитайте , посмотрите научную литературу.....

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Как трактовать

Тамара Алексеевна

Некоторые ученые тоже так считают их в этом убеждает порядок который существует во Вселенной. А Вас что в этом убеждает?

Не Болит У Дятла ,Никогда?

В двух словах не получиться обьяснить

Тамара Алексеевна

Хорошо. Спасибо за общение.

Natalja Seleznjova

Жизнь помогает

Тамара Алексеевна

Некоторым жизнь помогает разувериться в Боге. А Вам как жизнь помогла поверить в Него?

Тамара Алексеевна

Ну да в жизни всякое бывает. Как считаете, верующий человек должен читать Библию?

Павел Королёв

А кто его знает

Тамара Алексеевна

Некоторым помогает. Например Боб Хоскен, биохимик из Австралии сказал: " Каждое животное в некотором смысле уникально по своей природе и совершенным образом вписывается в среду своего обитания. И я скорее готов объяснить столь замысловатую картину мира мудростью Творца, чем действием случайных эволюционных сил". А Вы с этим согласны?

Эдуард Рогальский

зря старается

Тамара Алексеевна

Понятно, а то некоторые говорят, что сам Бог находится а нас. А почему это за гранью доступного? Бог ведь от нас ничего не скрывает, Он сообщил нам обо всем в доступной для нас форме.

Эдуард Рогальский

доступно - это когда потрогать можно

Тамара Алексеевна

Ну мы далеко не все можем потрогать, но тем не менее в этом не сомневаемся. Например воздух, мы его не можем потрогать, но знаем, что без него наша жизнь невозможна.

Эдуард Рогальский

Тут не поспоришь, но... если перестанем дышать-мы умрем, а без веры не умирают. Значит воздух материален

Тамара Алексеевна

Умирают не без веры, а вообще без Бога, люди ведь изначально отказались от Бога и захотели жить самостоятельно, а без "источника жизни " долго не протянешь. Без воздуха люди ведь тоже какое-то время живут. Так и без Бога, а с Богом люди могут жить вечно.

Владимир Косарев

Веру Бог дает.

Владимир Косарев

Точно, но Иисус сказал, что никто не может прийти к Нему, если не будет это дано Богом. Бог ищет людей, которые смогут поклоняться Ему в духе истине.

Тамара Алексеевна

Да, точно Иисус говорил, что Бог привлекает людей к Иисусу, но не без их желания. Иаков например сказал:"Приблизьтесь к Богу и Он приблизится а Вам". Бог свой шаг уже сделал, Он за нас сына своего отдал, следующий шаг ожидается от нас.

Владимир Косарев

Точно. Он дает желания и поступки угодные Ему.

Тамара Алексеевна

Дает, если мы сами этого желаем. Он ведь никого насильно не заставляет верить в Него и жить по Его законам.

Владимир Косарев

Да, дает выбор между жизнью и смертью. Втор. 30

Ekaterina Smarandi

Подтверждает.

Тамара Алексеевна

А тем кто этого сам захочет то и помогает.

Тамара Алексеевна

Например Жан Дорст, биолог из Франции сказал:" Гармония и порядок в мире живой природы очевидны. Они созданы высшей Силой, которую я лично называю Богом. Они показывают, как вера в Бога согласуется с научной истиной, ни в коем случае не противореча ей, а дополняя ее и давая
более простое объяснение существованию нашей Вселенной". А с этим Вы согласны, как считаете, Бог оставил нам какую-то информацию о себе?

Genadij Kozlovskij

Вообще-то нет.

Тамара Алексеевна

Некоторым ученым помогла. Например геофизик Джон Баумгарднер сказал:"Как может ученый, если он честен, объяснить случайностью столь сложное устройство окружающей нас живой природы, когда вероятность такой случайности практически равна нулю".

Евгений

Нет конечно...

Тамара Алексеевна

Некоторые ученые так не считают.

Евгений

Наука и вера несовместимы...)

Тамара Алексеевна

Почему же не совместимы, люди верят в Того, кто все создал, а ученые исследуют то, что Он создал.

Евгений

Я имею ввиду, что в одном человеке не совместимо научное и религиозное мышление...

Тамара Алексеевна

Почему не совместимы, многие ученые верят в Бога и некоторым в этом помогла наука. Например математик Уильям Дембский писал, что "разумный замысел, зримый в мире природы...можно объяснить лишь существованием некой разумной причины".

Евгений

Доказать существование Бога невозможно. Можно лишь принять это на веру. А можно и не принимать. К науке это не имеет никакого отношения. А религиозное мышление намного шире простой веры в Создателя. При религиозном мышлении человек скован определенными догмами и не способен к творчеству, которое лежит в основе научного мышления.)

Тамара Алексеевна

Вы просто не знаете верующих людей, ни чем они не скованы. Скованы недалекие люди тем, что ничего не знают.