Тамара Алексеевна

Помогает ли наука поверить в существование Бога?

Ответы · страница 4
Яду Хари

да, только при помощи духовной науки мы узнаём об извечных законах Бога

Виктор Гармашов

в кого? Наука говорит что чудеса могут быть конечно, но не божественные.

Иван Санаров

БУДЕТ ВРЕМЯ И ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИЕЗЖАЙ , В ГОРНЫЙ АЛТАЙ К ДЯДИ ВАНЕ. В ЧЕМАЛ

Тамара Алексеевна

Да у нас многие ездят на Алтай отдыхать.

Иван Санаров

ДА И КО МНЕ ПРИЕЗЖАЮТ ВАШИ ДАЖЕ С АСИНО И КАЛПАШЕВО

Иван Санаров

да с мая по сентябрь .. в этом году корона не разрешает.. не хочется иметь инфекцию во дворе.

Иван Санаров

желающих много. было расписано с 24 апреля по 1 июля. но увы пришлось всем отказать..

Михаил Камхадзе

Чем больше в неё углубляешься, тем яснее существование Всевышнего.

Михаил Камхадзе

Я думаю, что только тогда ты свободен, когда считаешь себя рабом Божьим ибо "иго" его лёгкое.

Тамара Алексеевна

Очень приятно, что Вы читаете Библию и размышляет о том, что в ней написано. А Вы уже читали в Библии какое будущее Бог предусмотрел для своих служителей?

Михаил Камхадзе

Я буду краток. Это новое небо и новая земля. Божье Царство и на земле и на небе.

Тамара Алексеевна

Понятно, я тоже в это верю.

Тамара Алексеевна

Спасибо и у Вас пусть все будет хорошо, будьте здоровы.

Вера Русинова

Конечно помогает, многие ученые доказывая основываются на Библии.

Вера Русинова

На 1000% правильно! Я узнаю из Библии как проявлять послушание 10 лет.

Тамара Алексеевна

И это правильно. Как Вы поживаете Вера, чем занимаетесь в свободное время?

Вера Русинова

Тамара,живу очень хорошо, всегда есть поддержка. А в свободное время занимаюсь наверное тем же, чем и вы. Приятно общаться...

Тамара Алексеевна

Спасибо, я еще вязать люблю. Вяжу игрушки например.

Вера Русинова

Да я тоже раньше вязала, а сейчас как то времени не хватает, хотя бы делать самое важное.

Aleksandr Loychenko

Наука...Не показатель...Наука...СОБРАНИЕ ФАКТОВ...и Их Осмысление...)))

Тамара Алексеевна

Зачем. Вот я бы с большим удовольствием в П-Камчатском побывала.

Aleksandr Loychenko

До июня...дома...Младший...брат...Тур проводник...Может и на Вулканы затащить...Готовьтесь)))

Тамара Алексеевна

Да я была, на Аваче. Я в Вилючинске жила. На заводе работала, завод на день ВМФ всегда устраивал восхождение.

Aleksandr Loychenko

Так...может..Домой хотите ?...Камчатка по жизни...тянет...😊🙏

Тамара Алексеевна

Скучаю по людям и по горячим источникам.

Николай Богомазов

Теперь и наука признала только не признают на официальном уровне.

Тамара Алексеевна

Не знаю, у меня никто в школе не учится уже.

Николай Богомазов

Наука так не определила, что раньше появилось яйцо или курица

Тамара Алексеевна

Не знаю как наука, а в Библии конкретно сказано, что Бог создал животных и пресмыкающихся и птиц и т.д. по роду их, значит сначала курица, а потом яйцо.

Николай Богомазов

Так то по Библии.

Тамара Алексеевна

Конечно, а кто может лучше Создателя знать, что появилось раньше.

Елена

Наука не может доказать о существовании Бога,но и не отрицает его.

Андрей Писарев

Наводит на мысль о существовании энергии вселенной и планетной.

Тамара Алексеевна

Точно, некоторых наводит и не только энергии, но и разума.

Алексей Пимяков

странно . Может ли кучка костей и кусок мяса заниматься наукой??

Suren Sahakian

да конечно по их мнению бог это информационное поле вселенной

Тамара Алексеевна

Как можно стремиться к тому чего не знаешь. А Бог нам как раз говорит о том к чему нам нужно стремиться. Например вот это:"Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас; но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас" (Эфесянам 4:31,32).

Suren Sahakian

вы говорите о морали а стремление к ней зачем нужно этому нет конца совершенный человек это конец всему

Тамара Алексеевна

Тогда зачем к этому стремиться, это же не логично, стремиться к концу!

Suren Sahakian

мы же никогда к это не достигнем

Тамара Алексеевна

Конечно, не успеваем мы чего-то достичь, как жизнь заканчивается.

Игорь Анатольевич

помогает.... научные постулаты рушатся как карточные домики....

Игорь Анатольевич

мы - это лабораторный материал... а "свое понимание" связано с заданием по выполнению необходимого набора тестовых программ...

Тамара Алексеевна

Думаете, "лабораторный материал" может иметь свое задание? С ним только другие работают, на то он и "материал".

Игорь Анатольевич

не может, а имеет... лаборантами являются, курирующие нас, более развитые биороботы, которых мы именуем "пришельцы"...

Тамара Алексеевна

Но Вы-то всего лишь материал, с материалом работают, а не дают ему задание.

Игорь Анатольевич

с материалом могут работать по усмотрению тестирующего....задания могут быть разными...

Васильевич

В существование высшей энергии, в создателя. Бог-есть Дъявол.

Тамара Алексеевна

сатана, действительно бог этой системы вещей, но не Бог Всемогущий и он знает, что времени для существования у него остается все меньше и меньше.

Васильевич

Сатана-мать, Дъявол-отец. Егова-демон

Akif Mahmudov

Оглянись вокрук вся пр рода докпзывает осуществование бога

Тамара Алексеевна

Да я уже давно оглянулась и уверена в этом.

Тамара Алексеевна

Как считаете, Бог оставил для нас какую-то информацию о Себе о своих замыслах, требованиях?

Тамара Алексеевна

И что именно для Вас является такой информацией?

Akif Mahmudov

Просто вазми муравей и думай кто кроме создателя смог сотворит его.

Тамара Алексеевна

Согласна, это поможет поверить в Создателя. А как узнать о Его требованиях, о Его замыслах?

Сергей Л.

Все умнейшие люди на земле пришли к выводу, Бог существует!

Тамара Алексеевна

Не спорю, это добрые дела, но только ли этого от нас ожидает Бог? А до святости нам еще далеко. Хотя Бог от нас этого ожидает. "...но, по примеру призвавшего вас Святого, и сами будьте святы во всех поступках. Ибо написано: «будьте святы, потому что Я свят» (1 Петра 1:15, 16).

Сергей Л.

Когда говорится о добре, то это всегда под очами Господа!

Тамара Алексеевна

Может читали слова Иисуса:"Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?» И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие»(Матфея 7:21-23). Эти люди, которые взывали "Господи, Господи..." они думали, что делают добрые дела, а что им ответил Иисус?

Сергей Л.

Я всем говорю, Господь человекам-непостижим, много чего такого, мы думаем что понравимся Ему, но как раз все будет наоборот!

Тамара Алексеевна

Он от нас ничего не скрывает, через слово Бога, Библию мы можем узнать, что Ему нравиться, что Он ненавидит, что от нас ожидает.

Irina Bogomolova

И да и нет.смотря как обстоятельства у людей складываются.

Тамара Алексеевна

Ну можно сказать, это личный вопрос, Вам лично помогла?

Irina Bogomolova

Да.очень.пожалуй религия больше,чем наука.но ни от чего не откажусь.все прекрасно уживается.

Тамара Алексеевна

Поверив в Бога, Вы нашли ответы на свои вопросы, если они были конечное? Хотя я сколько себя помню всегда верила в Бога, но у меня было очень много вопросов, например, почему люди умирают, почему столько страданий, войны, насилие, стихийные бедствия и т.д...

Irina Bogomolova

Нет конечно.не все...но в целом—многое.с тем,что понято—жить можно.и нужно.

Тамара Алексеевна

А я начав изучать Библию получила ответы на все свои вопросы. И убедилась в том, что Бог желает чтобы мы не просто жили, а жили вечно.

Анатолий Ориничев

Наука, В ПРЯМУЮ, не отрицает Бога, все дело в ТЕРМИНОЛОГИИ!

Тамара Алексеевна

А я не о науке в целом говорю, а о людях.

Тамара Алексеевна

Да прекрасные творения Бога.

Тамара Алексеевна

Хризантемы, люблю эти цветы. Спасибо.

Евгений

Помогает! Только знания о Боге не пересекаются с наукой.

Тамара Алексеевна

Почему не пересекаются. Бог создал планеты, а люди их исследуют, Бог установил физические законы, а люди их открывают.....

Евгений

Тоже правда. Я имел в виду: наука только для материального мира, а Бог для всего и прежде всего для мира духовного, в который науке не проникнуть.

Тамара Алексеевна

А зачем ей в духовный мир проникать, хоть бы с материальным разобраться, это и то большой вопрос, в Библии сказано, что люди никогда не постигнут всех дел Бога до конца.

Евгений

И слава Богу!

Санбай Манибай

Единственный Всевышный! Создавшего Нас и всю вселенную!