Смена Мерности

Интеллект это только способности мозга или что-то еще?)

Ответы
Анатолий Кодак

Общая способность к познанию и решению проблем, которая объединяет познавательные способности: ощущение, восприятие, память, представление, мышление, воображение

__
____________

Это уровень социальной адаптации человека.
В первую очередь это знания и способность применить их на практике, даже при отсутствии опыта.

Смена Мерности

Интересная мысль

Виктор Шаламов

Способности мозга без необходимой информации работать не будут. Нужна ещё обширная база знаний - хорошее образование.

Александр Алакин.

Мозг есть у всех тварей на земле. А с интернетом не повезло только людям. Вот и мучаемся с ним

Евгений Богданов

Интеллект- это мощность и объем памяти процессора. Знание- это программное обеспечение

Татьяна Черненкова

Это умственная способность человека решать определенные задачи, принимать решения...

Алекс Дол

настоящий интеллект это не скопище знаний...а своевременно воспользоваться ими

Пётр Павлов

Не только мозга, но и человека в целом как носителя мозга и его "обеспечителя"...

Три3Ло Zloe

Я тебе не скажу - ты всё равно всегда смеёшься над серьезными вещами.

Смена Мерности

Сама)

Три3Ло Zloe

Мастурбация мозгом ?

Три3Ло Zloe

Во-во. Сама-так сама - считай что меня больше нет.

Смена Мерности

Стоой

Андрей

Какое то слово.....У нас или умный ,или дурак,но дурак всегда умнее.

Влад Паладин

Конечно что-то ещё, потому что встречается очень редко...😂😂

Зафар Туракулов

А мозг -- это только то, что внутри черепа, или что-то еще?

Смена Мерности

Еще в спине)

Зафар Туракулов

Тот, который в спине кажется, обеспечивает только силу заднего ума. Я имел ввиду другое. Нет ли у мозга прямой связи с миром в обод органов чувств? Если есть то неясно, кончается ли он черепом.

Зафар Туракулов

Татьяна Черниговская (правильно?) считает, что мысль живет где угодно, только не в мозгу. Возможно, мозг -- это нечто большее, чем содержание черепа. Но Спрашивалка -- это не то место, где могут обсуждаться подобные вопросы.

Gaspar Arnery

Я бы отнёс к этому и искусство управлять своим телом. 🍁

To
Torkvemada

не только мозга, но и других органов чувств подсознания

Мужчина

А есть ещё и искусственный интеллект 🤭😅🤖🖼

Мужчина

Кстати, что-то есть в твоей аватарке 😂😂😂👍

Смена Мерности

Благодарю 😁😉

Ко
Константин

Это совокупность всех чувст. Навыков. Умений и знаний.

Андрей Григорьев

Это воспитание и многие тысячи прочитанных книг

Marina Sadovaya

И способности мозга тоже

Marina Sadovaya

Все зависит от самого человека

Игорь Шумейко

Просто функция обработки информации и не более.

Сергей Галушкин

40% порядочности,40% ума и 10% хитринки для себя.

Леонид 獅子急 Шестаков

ещё, наличие в нём необходимой информации...