Инна Сотникова

Никогда не объясняйся. Никогда не оправдывайся. Как только ты попытаешься объяснить свои поступки, тебя тут же сочтут виноватым.
©️ Бернард Вербер --- Вы оправдываетесть?

Ответы
Владимир

Постоянно. Очень часто вижу, что человек не воспринимает ситуацию так как она есть на самом деле. И всегда, когда оппонент выслушивает, оказывается, что мои старания были не напрасны. Многие просто не обращают внимание на мелочи, играющие в жизни огромную роль.

Александр Кузнецов

интересно, а как же тогда быть в ситуации когда вас обвиняют? вот вас обвинили и ВСЕ считают виноватым, но если вы расскажете подробности этих событий, вас могут и оправдать, признав ошибку в обвинении!

Инна Сотникова

Когда обвиняют в суде , то надо защищаться.

Александр Кузнецов

а в чем разница между обвинениями в суде (орган власти, который придумали и сделали люди) и обвинениями других людей (родные, близкие, друзья, знакомые, прохожие и т.д.) ?

Sergio

Нет, никогда! Да я сдохну, а оправдываться не буду! Понимаете, дело в том, что ответить в оправдательном тоне меня заставила фраза известного человека. Войдите в мое положение и не судите строго!)))

Граф Мрякула Трансмурлямский

когда-то мне сказали, что я гад и сволочь. Я на секунду задумался и ответил. Я гад? Ну да я гад? Я сволочь, сволочь и не простая, а огромная. Я гад и сволочь и ..горжусь этим! оппонент затих

Елена Данилова

хм.. задумалась. есть -оправдания. а есть -рационализм. когда внятно разъясняешь . без оправданий. в принципе по сути это одно и то же. но разница -в состояниях.

Вера Bdfyjdf

Верно сказано... иногда бывает, но в основном этого не делаю. Пусть человек услышит то, что хотел услышать.

Владимир Ильин

Это среди безоружных так. А среди воружённых - там бывает расчёт и всё. И к бабке не ходи...

Глоупен Тырл

Я талантливее Вербера. Я говорю короче: Кто не виноват, тот не оправдывается.

Лина

Прояснять отношения иногда необходимо. Только делать это надо грамотно

Светлана Брусенская

К сожалению-бывает, и всегда когда не виновата ни в чем))),дурная натура

Светлана Брусенская

К сожалению(((, всегда наступаю "на одни и те же грабли", видимо уже в "крови" заложено)))

Геннадий Митрофанов

Давно известно и без Вербера. Кто оправдывается,тот виноват. 😃

Кобра 13*****

можно только перед самыми близкими, их оч. мало. но мне не в чем))))))

Сергий Отец

- Никогда не делай сегодня то, чего можно будет не делать завтра...

Елёна

при при непонятках могу объяснить желающему услышать, не более..

Владислав

и так же внутри себя,вы сразу виновны коли себя оправдываете

Где Ты Там И Я

А чё оправдываться? Ну... ВИНОВАТ, но ведь живой и здоровый... )

Дмитрий Перегудов

никогда не нужно жалеть сил на объяснения, если их слушают

Санбай Манибай

После Вашего предупреждения ,перестану оправдываться!

Луноликая

Да. ... меня часто за это ругают ( ужасная привычка

Fedor Shkenev

Нет-когда просят-могу объяснить мотив и логику