Вадим

всегда говорят : не свисти -денег не будет ,объяснит кто нибудь,что это за бред?)))

Ответы · страница 7
Андрей Радцев

не всегда так говорят...есть такие люди..ГАИшники...эта поговорка у них вообще запрещена!

Татьяна Дубровская

опять забабоны - то коты мешают - то пороги то ещё что ! а задуматься может мы кому мешаем

Светлана Бахолдина

примета такая,хотя если довести свист до музыкального можно зарабатывать- редкий жанр.

Борис Парамонов

Это не бред! когда свистишь прохожему - он убегает, и не удаётся у него денег одолжить . .

Степанид Иваныч

Это действительно бред ! Сейчас уже многие "тупые" поговорки не имеют ни какого смысла !

Коваленко Роман

этот миф относится к ГБДД!! как гаишник свистнет так у нас автолюбителей и денег нема!!!)

Za
Zaykatan

в Америке это поверье звучит наоборот- свистит- значит, деньги есть, привлечет деньги

Вадим

все равно не люблю пендостан))))

Валер Валерыч

Вот такой вот бред. Раз денег нет, значит где-то посвистел... Пиз**ц, ни дать ни взять... 😄

Марина

Еще говорят, что в помещении свистеть нельзя, а на улице можно. А почему - кто бы знал.

Вадим

это от домового,он свист не выносит и уходит,ну и соответственно с ним и достаток!)) выяснил ,вот такую синтенцию))

Ирина Зверева

У многих народов свист вообще считается грехом, так как свистеть могут только черти

Ирина Тишина

часто Вам такое говорят? кто в это верит, так и будет, кто не верит тоже что и первое)))

Nigora Resulogullari

Ну примета такая...Старая примета,а со стариками лучше не спорить,проще не свистеть))

Вaсилий Куликов

Это научно обоснованный факт. Есть работы по теме видных ученых с древних времен! )))

Татьяна Сергеева

Скорее всего, во время работы не посвистишь, по-этому, лодыри не много зарабатывали.

Максим Гичкин

Говорят, ангел хронитель не любит свиста, но это в помещении, и это только говорят 🙂

Galina Заплитная

многие уже досвистелись. если свистеть и ничего нге делать то точно не будет денег.

Ан
Анна

Люди любят усложнять себе жизнь. Поэтому верят во всякий бред. И в этот в том числе.

Елена Сальникова

Согласна. Бред. Бедная черная кошка тоже ни в чем не виновата и идет по своим делам

Надежда Прокопьева

наверное --это было кому-то надо так объяснить отсутствие денег, например муж-жене

О.
Ольга .

Я свистеть не умею, а денег все равно нет.... Может ещё чего-то делать нельзя? 🙂 🙂 🙂