Сергей Задунайский

Умная женщина - это одинокая женщина?

Ответы
Галина Макаревич

Родительское влияние
Такое влияние может заключаться во многом: это могут быть психологические травмы детства или следование указаниям и наставлениям родителей. Всем известно, что дети стараются подражать своим родителям. Так и уже во взрослом возрасте они могут копировать поведение родителей в семье. Немаловажным здесь считаются отношения дочери с отцом. Если отец относился к дочери или ее матери с жестокостью, то доверять мужчинам девочке будет сложно. Если же отец наоборот вел пассивную роль мягкого человека, то девочке трудно будет признать авторитет противоположного пола и найти себе партнера, которого она будет уважать.
Повлиять на будущее могут и установки, заложенные в девочке с детства. Если мама или бабушка постоянно сетуют на отца, говоря, что он не мужчина, или что с ребенком женщина никому не нужна, то в подсознании у девочки откладывается установка, по которой она, либо будет избегать серьезных отношений или будет доминировать.
Действия: проанализируйте отношения родителей в вашей семье, и ваши отношения с ними, особенно с отцом. Постарайтесь разобрать их модели поведения, и отделить установки из детства от своих собственных взглядов на отношения и противоположный пол.
Эмансипация
В современном мире для женщин перестало что-либо быть невозможным. Женщины управляют крупными предприятиями, занимаются ремонтами и другими в недалеком прошлом типично мужскими делами. В связи с этим суперсамостоятельные женщины просто не дают мужчинам проявить мужественность и, как следствие уходят.
Действия: быть женственной не означает быть слабой. Постарайтесь понять, что женственность – это способность быть гибкой и идти на компромисс. Развивайте эту способность в себе, как внутри, так и внешне.
Ошибочные ожидания
Нередко женщины тешат себя завышенными иллюзиями о том, что они встретят «принца» и в один миг они станут счастливы. Эта иллюзия мешает разглядеть реальные качества человека и остается всего лишь надеждой. В противовес этому есть женщины, умные и красивые, которые выбирают партнера без образования, в надежде подтянуть его до своего уровня, воспитать самим свой идеал. Однако и то и другое так и остается несбыточной надеждой.
Действия: если вы хотите быть с успешным и умным мужчиной, то возможно он захочет быть с такой же женщиной? Займитесь собой – умейте поддержать разговор, станьте ухоженной, эрудированной.

Сергей Задунайский

Гал, я это тоже делаю. Так что понимаю тебя.

Галина Макаревич

а ты ради чего? или это слишком личное?

Сергей Задунайский

Ничего личного. Море проблем жизненного характера. Дом, дача, машины.

Галина Макаревич

материальный ты человек)))

Сергей Задунайский

Нет, в жизни. Я не умею считать деньги.

Валентина Сорокина

Хреново… Очень-очень-очень хреново быть умной бaбой… У остaльных в бaшке бaбочки-цветочки-зaколочки-косметикa…A ты смотришь нa человекa, и через немного общения нaчинaешь понимaть, что он зa человек, что из себя предстaвляет, чем дышит, нa что способен… Хреново… Что слишком рaзвитa этa долбaннaя логикa и интуиция… Тaк бы жилa себе, всё в розовом цвете… A тaк понимaешь, что фильтровaть нужно… И словa, и поступки, и людей…

Елена Сергеева

Настоящая женщина должна быть нежной и строгой,
царить в мелочах и уступать в главном
она не умеет мстить, завидовать и злословить,
вней есть упорство но нет упрямства.
Она многогранна и гармонична
сама умеет любить и учит этому других.
Она постоянно требует заботы и жертвенности, дает не только наслаждение но и боль.. .
Она учит доброте, терпению и любви.. .
Она учит идти по жизни легко и непринужденно

Сергей Задунайский

Лена, вижу!!!!!!!!! Кто вы по гороскопу?

Елена Сергеева

как же козерог может быть первым!! овен

Елена Сергеева

скорпион ни чего знак отходчивый если любит то одну но иногда бывает таки противным

Елена Сергеева

ну а что нет хочешь сказать?

Ольга Нудельман

К сожалению, женщинам часто мешает интеллект. Потому что для всех умных и образованных женщин реально то, что они чувствуют… у умных женщин больше шансов быть одинокими. Непонятно только одно почему мужчины не хотят быть с женщинами, с которыми они могут пообщаться и поспорить? Когда появилось отвращение к сильным и умным женщинам?

Наталья Летюшева

Быть умной - это неустанная работа над собой, саморазвитие, а быть одинокой или нет - женщина решает сама, если ей !!!нужен!!! человек и она хочет с ним общаться - то ничто не может быть помехой. Постоянное одиночество - угнетает, даже возможно стопорит человека в чем то.

Светлана Усатенко

Одинокая женщина - это модная женщина! Которая дорожит своей "свободой", имеет свое мнение, занимается карьерой - всё это модно! А умная женщина - это жена, мама, хорошая домохозяйка ( при этом такая женщина успевает работать, но без фанатизма, не в ущерб семье)

Анна Соколова

одиноких женщин не бывает, бывают свободные женщины) спокойные и ухоженные красавицы! женщина, пугающаяся одиночества с годами превращается в усталую, загнанную с комком нервов, так что тут наверное будет много мнений)))

Кохинор

Вовсе -нет! Например Наталья Водянова ждет уже пятого ребенка а Стаси Волочкова получила в подарок театр, герцогиня да Монпансье , так та, вообще, правила Францией и оставила по себе на память сорт леденцов 😄 👏

Кохинор

к тому что это факт того что умная женщина -ли также как и умный мужчина должны еще уметь своим умом пользоваться себе во благо

Сергей Задунайский

при жизни чувствами умом не живут.

Кохинор

нет возражений по поводу вашего сообщения

Оксана Ряжко

Последнее время, нет....наблюдается такая тенденция - мужикам надоели глупые, красивые, гламурные курицы....Которые олигархи - теперь ищут спутниц с мозгами, а те что попроще - и на куриц согласны....

Оксана Ряжко

Ну тогда ищите свою "курицу" 😉

Оксана Ряжко

Неправда, куриц полно....а может вам с мозгами надо?

Сергей Задунайский

Нет, с окорочками!))))))))

Оксана Ряжко

Таких еще больше! Странно, что вы до сих пор один...

Ольга Кочеткова

Не всегда. Умная - та, которая не практикует стратегию "я за то люблю любого, за то что он такой один") И потому у нее бывают периоды одиночества и порой длительные. Ей нужно лучшее или ничего.

Наталья Никиташина

не всё так просто, ведь глупая не значит - замужняя; потом одинокая - это не замужняя? ведь если есть дети - ты уже не одинока (с ними это просто не возможно); но...в целом, чаще всего - ДА!

Лариса

Это зависит не от ума,а от состояния,в котором женщина не приемлит мужское превосходства ни в чем.Для мужчины это вызов и заканчивается это печально.

Ирэн Носсик

Не всегда!Одиночество-это счастливое время для человека!Он открывает себя и приумножает себя!Это Божий дар женщине!Она способна делать себя!

Ирэн Носсик

Замечательно!На то он и мой Носсик!

Азиза Ескермесова

Нет, умная женщина - это когда у нее есть семья, муж, дети, внуки, а еще дом с хорошей уютной обстановкой, в семье царить любовь и веселье

Анна Скотникова

хотите правду,и просто стороннее мнение??? Одинокая женщина - это глупая женщина. А когда женщина умная - она никогда не одинока!точка))

Ники Фор

дурой себя не считаю не смотря на то, что одинока)) Вы встретились с умной женщиной? Не гадайте, просто познакомьтесь с ней))))

Ники Фор

Вы веселый и жизнерадостный) Оставайтесь таким и ваше счастье вам улыбнется)))

Сергей Задунайский

Спасибо! Вроде время не влияет!)))))))

Ники Фор

Время не меняет людей))) Улыбка помогает жить)))

Ники Фор

Можно и так сказать) Мне она помогла пережить много чего)) Люблю жизнь, хочу жить и я счастлива)))

Ники Фор

А главное- я знаю, что будет еще лучше🙃))) Ведь уют нужен всем и мне так же))

Дилмали Грегори

Что же такую подозрительную псиночку выбрали? А женщина, она на то и умная, чтобы собрать вокруг себя интересных особей..

Антонина Красноштанова

Та которая в упор видит недостатки мужчины, и делает вид что не видит. Потому что знает он ей один нужен. Да вот такие мы.

Антонина Красноштанова

Иногда бывает. Озарение, но единственного еще не встретила. Видимо у меня много требований и ни одного предложения.

Сергей Задунайский

Ну в Новом году непременно встретите!

Антонина Красноштанова

Не думаю. Надо жить реально. С новым годом Овцы. Улыбок от сердца и души!!!

Антонина Красноштанова

Благодарю. От души, И вам встретить ту, что поймет что без Вас хреново.

Нaдeждa Зятькова-Федяева

Как показывает статистика-это свободная женщина)) Т.к. она одиночество воспринимает,как свободу и наслаждается ею!😊

Денис Воронин

О чем вы говорите умных женщин нет

Сергей Задунайский

ага. дура дура ты моя......а ты дура пятая!)))))))))

Капа Магна)

в основном да) не стану продолжать мысль, а то мужчины снова возмущённо закричат, что они нееее, они дур не любят)))

Сергей Задунайский

Ну а кто скажет, что он дурак?

Капа Магна)

Получается, никто ему и не скажет...

Капа Магна)

так и вымру в одиночестве)

Сергей Задунайский

Ну почему? На каждую женщину найдется свой мужчина!))))))))

Капа Магна)

что-то незаметно....у меня, похоже, свой человек-невидимка

Сергей Задунайский

Юль........не будем делать проблем!