*))Ходячая Катастроффа((*

Имеет ли права учитель фотографировать на сотовый телефон ученика?

Ответы
Ислам Демильханов

нет .без определенного полномочия . частную жизнь нарушать не могут

*))Ходячая Катастроффа((*

А есть на это статья в Казахстане? Если есть то какая?

Ислам Демильханов

не знаю про Казахстан в России есть

*))Ходячая Катастроффа((*

Спасибо я знаю,что в России есть

Старый Дядько

с согласия ученика...и только,если тот-не с ножом к горлу к учителю...

Рома Мазур

нет

*))Ходячая Катастроффа((*

А как это доказать учителю?

Рома Мазур

Сфотографировав человека без его согласия, вы нарушаете его право на собственное изображениеСтатья 152.1 Гражданского кодекса, предусматривающая охрану изображения гражданина, не запрещает получения таких изображений, нарушить ее можно только после их несанкционированного обнародования и дальнейшего использования, то есть, уже после того, как оно стало доступным неограниченному кругу лиц без согласия того, кто изображен на фотографии.Однако, из этого правила есть исключения: использовать чье-либо изображение можно, если оно используется «в государственных, общественных или иных публичных интересах», либо получено при съемке в общественном месте, и изображенное лицо не является его «основным объектом».То есть, если кто-то случайно попал в угол кадра, он не имеет право запретить использовать этот снимок. Хотя, понятие «основного объекта» в законе не определено, и оставлено на усмотрение (возможного) суда (как и «государственные» и прочие «интересы»).