Сергей Быков

сколько километров до горизонта?

Ответы
Glаdiator (Woodland, Са)

На самом деле эта величина не постоянная и может варьировать от высоты глаз наблюдателя над поверхностью. В каждом случае расстояние до горизонта, можно вычислить по формуле: D = [(R+h)2 - R2]1/2, где: D- расстояние до горизонта в метрах, R - радиус Земли- обычно: 6367250 м, h - высота глаз наблюдателя над поверхностью в метрах. Единственная постоянная величина в этом уравнении может быть радиус Земли.😏

Лекса

👍🍁

Евгений Кошелев

Есть такое число -( пардон) дох..я, это чуть меньше до еб..ней фени, но, уж точно, больше бесконечности.

Лекса

У вас поразительный запас слов в лексиконе!

Евгений Кошелев

Извиняюсь за юмор, а словарь у нас, действительно, широченный...но ведь так веселее ☺️

Лекса

Может быть.

Nick Moslem

А есть ли такая точка на Земле,где движение в любую сторону из неё будет движением всегда на юг?

Лекса

Что такое я уже слышала когда то...Но там вроде про дом окнами на юг... Это Северный полюс...

Nick Moslem

А на южном полюсе,любое направление будет на север

Лекса

Конечно....

Улугбек

Это уж... как у Вас получится... Считать начните с раннего утра и... до обеда!!! Как в Армии, бывало!!!

Лекса

😁👍

Валерий

Хороший вопрос. Все зависит от роста человека и рельефа местности. Можно посчитать

Лекса

👍

Алексей Генералов

Если в теории, то до условного горизонта 200 километров насколько помню.

Лекса

🙂

Игорь Морозов

Горизонт , как коммунизм - чем ты к нему ближе , тем он дальше от тебя !

Лекса

Конечно...Если в 17 всей страной встали,то 90 все пофиг было. А теперь верещат что их обижают.

Игорь Морозов

К 17му тоже долго шли , пока кроме собственных цепей терять было не чего - консолидировались !

Лекса

ТЕперь путь еще длиннее....

Игорь Морозов

Новая эпоха - другие условия !

Лекса

Да....может когда то и повторится это,нам не дожить...

Коля

С высоты человеческого роста и на ровной местности это примерно 5км.

Лекса

👍🍎

Алекс Венцель

По мере приближения к нему он с такой же скоростью удаляется...))))))))

Лекса

А как сделать его ближе?

Алекс Венцель

Нарисовать на стене: Вот тогда вы точно сможете к нему приблизиться...))))))

Лекса

👍🙂

Борис Иванович Тимошенко

... покажите точку отсчёта ... от и до... попытаюсь точно ответить...

Tr
Traveler

Если у вас рост 175 см.и вы стоите на открытой местности,то - 4,7 км.

Лекса

👍🍎

Бес Пристрастный

Если вы в двухметровой траншее, то только руку протянуть.

Лекса

Ага...при условии что и рост у вас в районе двух метров.

Лидия Редина

очеееееееееееееееееньььььььь мнооооооооогооооооооооо

Александр Грызлов

Много, каждый раз новый, то удаляется ,то приближается

Лекса

От чего сие зависит?

Александр Грызлов

От ландшафта

Лекса

Так и есть..

Лекса

🍊

Александр Грызлов

Прекрасно

Игорь Погребняк

Приблизительно 33 морских мили или 60 км!!!)))...☝️😜😉

Лекса

👍😁

Armen Avanesov

На равнине примерно 4, но дойти до него не получится

Александр

Этому учат в мореходке. 🖼

Лекса

👍👍👍☕🥐

Владимир Ефимов

Если забраться в глубокую яму, - то рукой подать.

Лекса

А как вы посмотрите на горизонт из той ямы?🙂

Владимир Ефимов

Вот линия обреза ямы и будет горизонтом.

Лекса

Горизонт наверху....Хм...интересно.

Владимир Ефимов

Учите матчасть школьной программы....

Лекса

Придется...

Валерий Герасимов

Стоя на берегу моря видишь горизонт за 5 км

Лекса

Факт....🙂

Александр Ипатов

У каждого свой горизонт и свое расстояние