Ма
Макс

Здравствуйте меня зовут Макс, мне 12 лет. Сегодня произошла такая ситуация, мы с другом гуляли и на улице я захотел в туалет, а при друзьях я стесняюсь ходить в кусты, мы уже стали прощаться как он мне начал что-то рассказывать, я терпел как мог и в итоге я не выдержал и описался. Что делать?

Ответы
Татьяна Гущина

К сожалению, Макс, в Вашем возрасте, подростки любят больно"уколоть" и задеть обидным словом. Если он на самом деле Ваш друг, то проще просто объяснить ситуацию. А если приятель, да ещё и одноклассник, сложнее. Попробуете поговорить с мамой или папой.

Ма
Максим

Он одноклассник

Татьяна Гущина

Не факт, что будет молчать. Единственный способ если он "развяжет язык" , посмеяться и сказать: " ну, если я обос...ся, то ты тогда обср..ся!" Свидетелей при этом не было. Вы были вдвоём! Смело отстаивайте себя! Иначе придется школу менять. Удачи Вам!

Галина Тюлькина

Ничего не делать. Посмейся над этим сам если друзья напомнят. В следующий раз не стесняйся и иди в кусты. И помни после того как ты что нибудь попил то наружу это будет просится через 30-40 минут. Учитывай это и всё у тебя будет хорошо.

Семён Фомич

А в чем проблема рассказать родакам как было? У меня тоже однажды голова начала болеть, проблемы с сосудами были, а друг трепался по телефону, так что я его остановить не мог часа полтора - я чуть не сдох походу.

Татьяна Иванченко

Надо научиться корректно объяснить что вы не можете продолжать разговор..

Та
Татьяна

Настоящий друг это насмех не поднимет и никому не расскажет. А если расскажет, значит не друг он, а гнида и нахер его слать и не признавать этот факт ни перед кем. В морду ему дать, чтоб не трепался.

Анна Захарова

Попробовать объясниться,если он хороший друг то поймёт,если нет то не судьба,совет:не терпи,всегда можно в туалет сходить хоть на улице и не нужно этого стеснятся!

Тамара Гажева

Пошел домой помылся и переоделся, а на тех кто будет смеяться не обращать внимания, в жизни встретятся более неприятные вещи, нужно учиться с ними справляться.

Котлогазстрой Сибай

Сказал бы,что я от твоей истории уссался!!!Вот!Видишь?)))В следующий раз-усрусь!!!)))Не бери в голову,зато ты другу не отказал во внимании.Если не оценит-он НЕ ДРУГ!

Александр Докшин

Постарайся перестать стесняться и забудь про этот случай. ЭТО ЖИЗНЬ! В следующий раз такое может произойти с твоим другом, постарайся этого не заметить.

Марина Баева

не переживай, бывает и хуже. Стань предприимчивее, в следующий раз если куда-то торопишься скажи что утюг забыл выключить или что-нибудь в этом роде.

Ольга Сачик

возраст не хороший.когда дети очень жестокие.ты правильно сделал.что попытался обьяснить.все нормализуется.в будущем не надо так терпеть

Ма
Максим

Я же не думал, что описаюсь

Ольга Сачик

понятно.главное.чтобы тебя понял друг и поддержал

Yu
Yui

Почему тот факт,что ты можешь описаться не привел тебя к тому,что лучше пописать в кустах?? Или сказать ему быстренько «пока» и пойти домо

Yu
Yui

А он?

Ма
Макс

Что он?

Yu
Yui

Он солидарен? Он не расскажет?

Ма
Макс

Ой не знаю

Yu
Yui

Ты должен что-то придумать, на случай если тебя буду подкалывать с этим.

Чиканэ Немогонэ

ну надо было сказать тип ну ладно я побежал, дела , ну а если обмочился при нем тут уж сложнее, а так главное что бы об этом ни кто не знал

Ма
Максим

при нем

Чиканэ Немогонэ

заметил?

Ма
Максим

да

Чиканэ Немогонэ

что сказал? близкий друг? хорошо общаетесь?

Ма
Максим

1. Смеялся, 2. ДА, 3. хорошо

Чиканэ Немогонэ

ну если такой близкий друг, он будет постоянно подшучивать и напоминать, главное не злись на него и не ищи крайних, просто попытайся забыть, со временем и он забудет, если боишься что он расскажет кому-то или тебе надоест что он подкалывает просто поговори с ним скажи что этот коллапс лучше не вспоминать

Галина Ковригина

Да наплюй на все, в жизни и не такие казусы случаются. Если хороший друг он поймет. Ну а если не поймет, то какой же это тогда друг.

Любовь Каххарова

Ничего милый. Сделай вид,что ничего не случилось. А ,если будут дразнить,то такие друзья тебе не нужны.Уходи от них и не общайся.

Марина Шульгина

свезти на шутку... если друг начнет тебя поддевать , скажи ему, что краткость - сестра таланта, а твой пузырь не презерватив...

Катюша Гринь

Это тяжелая ситуация. Но если это твои близкий друг можешь попросить его никому не говорить , а ему объяснить всю ситуацию.

Ma
Max

Как объяснить?

Катюша Гринь

Сказать как это все было на самом деле

Ma
Max

Он итак видел

Катюша Гринь

Объяснить все ситуацию в целом . С самого начала. И если он хороший друг и рассудительный человек , то он должен понять тебя .

Realistka

Ничего. Просушить брюки и забыть этот эпизод. А начнут болтать, скажи, что это с каждым может случиться от радости.

Юлия Александровна

идти домой - простынешь, переодеться и ни кому не говорить, всяко бывает а будут спрашивать отвечай вспотел

Ма
Макс

Так вспотел, что аж трусы мокрые?

Юлия Александровна

да! так и говори - отстанут

Ма
Макс

У меня все было мокрое кроме шапки

Юлия Александровна

да пофиг.. что там у тебя было мокрое

Ирина Лавелина

,Если друг будет молчать. Если нет, то превратите в шутку, перепил газировки или ты меня так насмешил, что...

Татьяна Иванченко

Если друг умный , он не заметит этого казуса

Ма
Макс

Он смеялся

Татьяна Иванченко

Значит не настоящий друг и к тому же дурак.,.он может оказаться в такой же ситуации, интересно ему понравилось бы если так прореагируют на его ситуацию?

Елена Андреева

Уже ничего. Все что мог, ты уже сделал... Ты же не стоишь до сих пор на том самом месте в ожидании ответа?

Ма
Макс

Я уже дома

Елена Андреева

Ну и хорошо. А кто видел тебя описанным!

Ма
Макс

Друг и наверное прохожие

Елена Андреева

Если друг - настоящий друг, то он никому не скажет. А прохожие тем более промолчат. Они же тебя не знают. И ты их тоже .