Oldomain Яненко

старого кота пришлось взять себе в дом- на малыша расшалившегося кинулся.Теперь по дому с веником хожу-на меня как подавателя еды смотрит.Ждет свою хозяйку,а она редко приходит,занята правнуком.Как быть?

Ответы
Любовь Малова

Оставьте его в покое.Постарайтесь дождаться того момента,когда он очень голоден,и во время еды попробуйте слегка погладить его по шее,но не по спине.Постепенно приучайте его к тому,что Ваши прикосновения у него будут ассоциироваться только с приятным.А скучать будет все равно.

Oldomain Яненко

Спасибо. Когда он хочет есть- он сама ласковость, а насытится и не пройди мимо...

Любовь Малова

Когда он голоден,он спокойно дает себя гладить?

Oldomain Яненко

да, требует взглядом,за обедом может прыгнуть рядом и в тарелку заглянуть.Такое впечатление, что он сперва делает,потом думает,как у людей бывает.Он не животного уровня существо...

Любовь Малова

Вы глубоко заблуждаетесь.Считается,что у животных все на уровне инстинктов.Но,смею Вас заверить,это далеко не так.Они все понимают. Возможно,даже больше,чем нам этого хотелось бы.И не только Ваш кот такой.Они все такие.Даже кролики,морские свинки и хомячки.Хотя,принято считать,что это далеко не самые умные животные.

Oldomain Яненко

согласна, что то они нам пытаются показать, а мы не понимаем.,как и себя...

Любовь Малова

Немного любви,терпения,внимания и желания,и Вы научитесь понимать все,что они говорят.Ведь у них,как и у нас,красноречивы е только "слова".но и жесты,позы и выражения мордашек.У моего кота,например,на мордочке можно прочитать все человеческие чувства,и даже в комплексе.И животные умеют плакать.И улыбаться.

Oldomain Яненко

Спасибо, Любовь, заходите в гости: http://oldomain.ru/mir-prekrasen/

Nodir (^^,)

ne4em nemogu pomo4 izvinite

Oldomain Яненко

Вы и не обязаны, спасибо за сочувствие...