Wandering Lonely 4 Jc

Мат - это что? Образ жизни, мысли, действий, язык на котором разговаривают или оскорбление человеческого достоинства? Поделитесь мнениями.

Ответы
Светлана Гришина

Добрый день! Это выражение негативной энергии и отрицательных мыслей. Именно поэтому мат в любом языке, а в русском особенно ярко выражено, так же как в итальянском и испанском(в тех языках где эмоции ярко выражают, подкрепляя еще и жестами, мат имеет наиболее ярко выраженный негативный оттенок, но и в других информационных языках много эмоциональных слов, и отрицательных, я думаю хватает с головой) очень губителен. Посылая человека в "неведомые дали", или вспоминая различные прозвища нечистой силы итакже называя негативные прозвища половых органов людей или негативные названия обоих полов - человек тем самым как бы программирует своего оппонента (или оппонентов) на неудачу, отталкивает их, в некоторых случаях это очень опасно, также опасно как проклятия. Я говорю не от фонаря, а исходя из собственного опыта. Лично на меня эти слова действуют как яд, отравляющий ум, разум и губящий душу. (подробности писать я не стану - это очень личное). Все знают что это плохо, но иногда оправдывают нехваткой слов и прочими причинами. Все взрослые негативно относятся к мату при детях или в речи детей и подростков - помятуя, что это выброс негативной энергии и посыл неудачи, несчастья, но забывая совершенно, что учат-то детей взрослые (взрослеющие подростки, соседи и т.п. и т.д.), а бывает что и родители между собой или в кругу друзей нечураются крепких словечек - а дети слышат и впитывают все, даже шепот. И лишь при определенном доброжелательном настрое и понимании дети могут понять вред слов со скрытым или явным негативом. Желаю море позитива и океан любви! Пусть добро светится в глах, греет душу и радует окружающий мир - автору вопроса и всем гостям, друзьям, близким, и просто читателям! [url=http://avaport.ucoz.ru/load/pozdravljaju/otkrytka_animacija_ot_vsego_serdca/25-1-0-311][img]http://s007.radikal.ru/i302/1011/d6/4e1cd70826df.gif[/img][/url] [url=http://avaport.ucoz.ru/load/pozhelanija/otkrytka_s_pozhelaniem/16-1-0-264][img]http://s45.radikal.ru/i110/1002/dd/b6f7b71d75ae.gif[/img][/url] http://gifzona.ru/pr_dd.htm С уважением, Света.

Светлана Гришина

Светится в глазах. Прошу прощения, букву пропустила.

Wandering Lonely 4 Jc

мат - это искаженное выражение слов и фраз, имеющее негативную окраску. при помощи матерных слов в древние времени проклинали, изгоняли, выбивали, отбивали. матерные слова использовались при заклинаниях и являлись частью определенных религиозных ритуалов!

Светлана Гришина

Да! Именно этим они опасны! Ведь можно навлечь беду на человека, на любого человека одним таким словом! (Испыиано на себе - меня однажды послали "Уходи отсюда, Б...", после этого я болела месяц). А ведь одно лишь слово! Но столько негатива быоло - я просто не выдержала психологически. Вы правы! Благодарю за внимание! С уважением, Света.

Исаак Райх

недостаток мышления, скудный словарный запас, скверное воспитание. Хотя многие слова, которые сейчас считаются "матом", согласно словарю Даля были испокон веку нормативными и совсем не плохими. Это наше извращённое мышление их таковыми сделало.

Ирина Смирнова

Мат-это из мистики.В древние времена люди,которые выражались матом считались нечистыми.Мат притягивал негатив и несчастья,поэтому такие люди селились на окраинах сел и деревень.Люди старались обходить эти дома стороной.

Wandering Lonely 4 Jc

люди сами усложняют жизнь!

Оля Миронова

Мат (ма́терный язык, матерщи́на, устаревшее лая матерная) — наиболее грубая, обсценная разновидность ненормативной лексики в русском и в близких к нему языках.

Болдырева Екатерина

Как говорится "Мы матом не ругаемся, мы матом разговариваем". Поэтому мат используется и для ругательств, и для выражения своих эмоций в более точной форме...

ОК
Ольга Корсакова

язык на котором разговаривают, и тот язык который некоторые понимают быстрее чем нормальную речь................

Людмила Захарова

Образ жизни. Хотя бывает, если человек хочет оскорбить другого, обязательно обматерит

Татьяна Ярославцева

у каждого человека по своему, каждому свое, а вообще мат это тюфяк в спорт зале

Вишень Вишень

лень в основном и необразованность, узость мышления

Ольга Томилова

э то слова, которые употребляют невоспитанные люди

Ир
Иришка

Уж меня мат ассоциируется с плохим настроении

Ир
Иришка)

грубая ненормативная лексика, оскорбление

Светик*****

все вами выше перечисленное вместе взятое

Ming Shu

завмсмт от человека и конкретной ситуации

Nastya Volk

Мат - это как рафаэлло вместо тысячи слов

Nastya Volk

За любовь не говорилось не в вопросе не в ответе так что тут это не при чем.

Wandering Lonely 4 Jc

тогда причем тут рафаэлло?

Татьяна Осинцева

слова для связки слов - выражение эмоций

Wandering Lonely 4 Jc

типа отматериался -легче стало!

Wandering Lonely 4 Jc

все это ерунда. навязанный стереотип, что если человек выругается, то ему легче!

Wandering Lonely 4 Jc

если человек дает волю негативным эмоциям, он прежде всего вредит самому себе, учащается дыхание, повышается давление, сердце сильнее бьется, пульс усиливается, и человек порою не может прийти сразу в себя!

Татьяна Осинцева

гораздо хуже, если человек подавляет в себе эмоции, загоняет негатив вовнутрь себя, так недалеко до нервного срыва

Валерий Приходько

Это доступный язык для особо одаренных

Елена Бабенко

у кого-то образ ,для меня оскорбление

Ирина Я

это плохо..это сленг недалеких людей

Ольга Овчинникова

это если так объяснить невозможно