Со
София

У меня тут есть вопрос "Что бы вы хотели изменить в своём характере?" и абсолютное большинство отвечают, что ничего бы не хотели менять и считают себя идеальными. Где же этот мир с идеальными людьми? Как вы думаете, почему люди живут в розовых очках и не хотят менять себя к лучшему?

Ответы
Изгоняюбесовлаем

Это трудно и не понятно куда меняться. Будет пахнуть изо рта а нос п 5ти сантиметрах этого не чувствует. Все в комнате чувствуют а собственный нос нет. Изменить в себе?- не лезть со своими советами к ничем неповинным гражданам, ничего и ни от кого не ожидать.

Лукас Шакал

Я не считаю себя идеальным, мне просто всё равно на мнение других характеров. Люди живут в очках, потому что им комфортно. А порой, так лучше видно поплавок, если ты близорук.

Со
София

Хорошо сказано

Александр Жданов

а что значит - к лучшему? Кто- нибудь знает это? А так люди привыкли к себе и конечно ничего менять не будут, ибо они даже не представляют, кем они могут стать. Так что зачем?

Александр Жданов

ну, у каждого свое и это тоже не плохо. Но вот жизнь показывает, что счастливо и дружно живут те семьи, где очень многое едино. А все остальное - иллюзорный обман.

Со
София

Не только же всё должно быть едино. Лично меня, только это не сделает счастливой.

Александр Жданов

все и не может быть. Мы ведь все разные. Но взгляды и ценности должны быть едины. В противном случае - мы обманываем всех и себя в том числе. Впрочем я не навязываю. Каждый решает сам как жить и с кем жить. ...

Со
София

Верно

Александр Жданов

вот и хорошо...

Natalia Kendesh

Идеальных людей нет, конечно. А не хотят менять себя, возможно, потому, что им это навязывают. Сейчас вся духовная работа - из-под палки. Это неправильно. Некомпетентность.

Со
София

Совершенно верно. Спасибо за ответ

Ellа

характер дело наживное и меняется в зависимости от окружающей среды,становится мягче,или более жестоким.🤔обезательно что-нибудь изменю,в зависимости от среды

De
Denis

А зачем себя менять? Без данных недостаток я буду не я... Да и пусть меня терпят. Не все коту масленица, мне же приходится терпеть чужие недостатки. 😁

Со
София

Ну вы же понимаете, что у вас есть недостатки, а некоторые тут считают себя идеальными, вот о них и речь

De
Denis

Ну... Таких просто жалеть нужно... Их с умом просто бог миловал... 😊

Со
София

Как сказал тут один психиатр, то если человек считает себя идеальным, то у него психическое расстройство. Поэтому действительно таких нужно жалеть

De
Denis

Именно. 😊

Владимир Жиров

Вы точно знаете, что всем надо измениться? Считаете что все находятся на худшей стороне характера? Сами-то готовы измениться к лучшему?

Владимир Жиров

Имеются, но не так много. Лично я с такими не общаюсь.

Со
София

Вы всех таких добавили в чс или просто не реагируете на их ответы?

Владимир Жиров

В ЧС.

Со
София

Ну я ещё не всех успела добавить в чс. Вы давно на этом сайте?

Владимир Жиров

Давненько.

Нептун

я не идеален, но менять я не будк, то буду не я, это и есть характер химеры, когда меняет поведение от обстоятельств

Со
София

Ваше право

Sa
Salabem

Чтобы изменить, нужно посмотреть себя со стороны, а про идеальное общество, так оно не кому не нужное!

Со
София

Понятно, что никому не нужно идеальное общество

Sa
Salabem

Как делать деньги если ты, идеал!

Евгений Во-Ин

я в возрасте - куда меня поменять? как много пройденно дорого и сделанно ошибок! но! я сожалею о двух...

Со
София

Вопрос только о тех, кто считает себя идеальными, а не о тех, кто принимает себя, такими какие есть

Евгений Во-Ин

я не идеален ...

Со
София

Хорошо, что это понимаете

Евгений Во-Ин

глупо это отрицать 🙂

Со
София

Согласна

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Ну идеальных нет на этом свете. А люди живут в розовых очках, так им так удобно, их так устраивает.

Со
София

Верно

Анна

А почему именно идеальными? Может просто нормальными . Меняться к лучшему..а в чем именно лучшее?

Анна

Это реакция на то,что их убивают. Просто защитная реакция на опасность и смерть в их жизни. Особенно если вы защищаете тех, кто им принес смерть. Это всего лишь война.

Со
София

Речь не обо мне. Родным так позвонили. И убивают их не родные, а родные наоборот поддерживали их, сочувствовали и даже предлагали приехать к ним, чтобы они были в безопасности. И готовы были принять их у себя и помогать финансово и поддерживать морально. И вот такой ответ. Я бы ещё поняла, если бы действительно вторая сторона поддерживала происходящее, но нет

Анна

Так и я не лично о вас, а о ситуации. Я могу понять людей, которые в связи с опасностью в из жизни - обобщают. И переносят ненависть к оккупантам на всех россиян ( например). Потому что их лишили всего - нормальной жизни, спокойствия, надежды на будущее. Почему столь эмоционально.. не знаю. Может именно в тот момент что то очень страшное произошло, а может накопилась усталость от страха. Я не думаю что они будут резать своих родственников,если у них окажется такая возможность. Но дать выход эмоциями от стресса - можно и так. Это не повышенная злобность, это реакция на разрушенную жизнь

Со
София

Хочется в это верить, что это лишь защитная реакция

Анна

Конечно

Виктор Соловьёв

Человека надо менять Полностью..тысячи лет живём под диктовку эгоизма.все им пропитано.Все...

Со
София

А вы эгоист?

Виктор Соловьёв

Эгоист?Мне как себя хвалить?))))) Это хотеть для себя .Плоть хочет..а вот как разум контролирует.и получаем судьбу по жизни.

Al
Alone

чаще для изменений требуется "волшебный пендель"... иногда тот пендель и переломом бывает...

Павел Морг

Я бы хотел моменты поменять 😉 работаю над этим

Со
София

Молодец) Успехов вам в этом)

Павел Морг

Спасибо ;))

Николай Костров

Нет, не идеален, и менять себя не буду, меня принимают таким, какой есть. И Супруга, и Друзья.

Со
София

Хорошо, ваше право

Malыshka Mю

Если человек считает что он идеален для себя то к чьему лучше они должны хотеть меняться?

Со
София

Речь о тех людях, которые в целом считают себя идеальными

Ирина Карпова

мир с идеальными людьми создаст творец, выбирая лучших из лучших.пометка- в бога не верю.

Ирина Карпова

это слова местных сектантов. я сама их пытаю про это вопрос-ТВОРЕЦ и все.

Со
София

Так вы тоже придерживаетесь этого мнения, что творец создаст идеальный мир?

Ирина Карпова

я в самом начале написала-в бога ге верю, потом еще повторила еще раз.

Со
София

Ну речь же не о боге, а о каком-то творце, о котором никто ничего не знает

Ирина Карпова

это одно и тоже

Одинокий Волк

Не зря же есть выражение: "В чужом глазу видит соломинку, а в своём - брёвна не замечает".

Со
София

Не поверите, но себя я адекватно оцениваю, не считаю себя идеальной и работаю над собой

Одинокий Волк

Я это выражение не Вам адресовал, а тем субъектам которые считают себя идеальными)

Со
София

Многие тут просто переадресовывают на меня, поэтому и этот ответ так восприняла

Одинокий Волк

Я прояснил)

Со
София

Я поняла)

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Постоянно работаю над собой, отшлифовываю все неровности своего корявого характера.

Со
София

Вы молодец. Успехов Вам в этом 🤗

Со
София

Благодарю 😊

Александр Захаров

Надо одеть очки Безобманства, но для этого надо понять его суть, а мне ее обьяснить.