Евгений Тарасов

В?ер?ит?е ?ли? В?ы ?в ?за?гр?об?ну?ю ?жи?зн?ь?

Ответы
Ирма Мецлер

Хотелось бы верить... Но что-то подсказывает, что ее нет...

Евгений Тарасов

Хорошо, предположим, вы правы. Тогда как Вы прокомментируете следующее: ( всё, что я изложу- истинная правда) Было это давно А точнее в 1979 году. Я Год назад, в 1978-ом я закончил десятилетку и всё ещё определялся- куда далее.В нашем же доме ( а дом большой, 8-мь подъездов) жил тогда мой друг и одноклассник- душа паренёк, любимей компании и просто отличный человек.В доме напротив жила красиваю девочка, которая неоднозначно выбирала меня, но, видя как мой приятель бесится я уступил её другу. Короче- в июне 1979-го они должны были пожениться. А мальчик этот уехал тогда в, сразу после школы, в 1978-ом,в Кировоград учиться .Так вот Мы ( всем классом а класс у нас был большой идружный) ждём Сергея домой. он уже отзвонил, что выехал поездом и что через сутки будет дама а ещё через трое- их свадьба.... Через три дня ... мы его... хоронили . До дома он не доехал 20 км- Убили ударом бутылки по голове.Так вот . я до тех пор был советским юношей, спортсмен, вожак, и т.д и тп.сергей мне снился редко. но однажды, много лет спустя, когда и мне стало очень лихо, он приснился вдруг мне. Весь тот сон, до мелочей, до всех-всех реальных ощущений того сна я помню по сию пору:

Ирма Мецлер

Я не знаю, что вам ответить... 11 месяцев назад я потеряла любимого человека... Сны, которые видим мы (дети и снохи), тоже очень загадочные... Слишком много всевозможных совпадений... Я бы очень хотела верить, что когда-нибудь в той жизни... Но не знаю....

Евгений Тарасов

Я не закончил, оборвалось. с вашего позволения- продолжу и расскажу сам сон: Снится мне очень-очень явно, будто утром подошли мы с ним к какой то угрюмой горе с очень длинной, извилистой, крутой и пыльной тропинкою на верх а Сергей меня очень торопит и говорит-- Нам надо успеть!! Успеть подняться пока ворота не закрыли!! Быстрее, быстрее. а поскольку он был небольшого росточка, худенький а я вдвое массивнее его, понятно, что он всё время был впереди и всё время спешил, оборачивался ко мне уж я порядком запыхавшемуся, умоляя ускорить шаг: Женька! Ворота закроются!! Что делать тогда будем !! почти кричал Серёга а я уже спотыкался, падал, еле поднимался а кругом пыль, страшная жара, палящее Солнце, ссадины по всему моему телу, потоками пот вперемежку с пылью но я старался изо всех сил и вот изнемождённый увидел и как бы тёмный вход в тоннель куда привела нас тропинка а над входом как в старинных крепостях- из толстых брёвен массивные ворота во весь вход. Когда я полз- я не понимал куда так рвётся Серёга, но тут же я краем глаза увидел слева от себя ( а я уже почти лежал и сил двигаться далее не было) увидел я ласковое- ласковое море, точнее- заливчик весь радостно и безмятежно поблёскивающий солнечными зайчиками. и повеяло вдруг от воды такой живительной и лёгкой прохладой... но в исступлении Сергей почти простонал "НУ, что же ты!!?? И отдёрнув от меня свою руку мигом кинулся ко входу в тоннель, массивные брёвна тут же громко лязгнули цепями. друг на мгновение остановился там и с такой печалью последний раз оглянулся на меня!! Сшумно грохнули за ним брёвна, вздыбив облака пыли. ещё раз окутавшей меня уже лежащего и еле дышащего от зноя и адской усталости.Проклиная всё на свете я рухнул лицом вниз а в мыслях пробежало " а тебе ведь ещё и спускаться надо" от чего стало ещё досаднее. Не зная- сколько я приходил в себя я попытался приподняться и встать на ватные ноги. Шатаясь и держась за край скалы я встал с мыслью- зачем он завёл меня сюда и где теперь он как вдруг опять меня обдал прохладный ветерок а внизу в глубоком обрыве у самого моря вдруг полилась волшебная мелодия, не грустная, не весёлая но такая завораживающая и радостная !! Я с трудом обернулся и слёзы зависти ручьями хлынули из моих глаз.То, что я увидел, услышал и почувствовал непередаваемо даже великим могучим и богатым нашим языком!! А увидел я чудный сад изобилующий сочными плодами, праздничные столы роскошно накрытые в тени этих деревьев, много сияющих счастьем людей в бальных красивых нарядах беззаботно и радостно вальсирующих под эту неземной красоты музыку и смеющегося друга среди них. Как подкошенный я снова упал на окровавленные колени и дико взревел " Почему !?? Почему я не там!!" У вас найдутся комментарии?? Я думаю- Вам всё понятно. спасибо.