Larisa. S

Жить - то же, что и любить: разум против, здоровый инстинкт - за. (Сэмюэль Батлер)

Ответы
Илья Южанин

О ГЛАВНОМ В ЖИЗНИСамое главное в жизни, все загадки её - хотите, я высыплю вам сейчас?Не гонитесь за призрачным — за имуществом, за званиями: это наживается нервами десятилетий, а конфискуется в одну ночь.Живите с ровным превосходством над жизнью — не пугайтесь беды и не томитесь по счастью. Все равно ведь и горького не до веку и сладкого не дополна. Довольно с вас, если вы не замерзаете и если жажда и голод не рвут вам когтями внутренностей… Если у вас не перешиблен хребет, ходят обе ноги, сгибаются обе руки, видят оба глаза и слышат оба уха — кому вам еще завидовать? Зависть к другим, больше всего съедает нас же.Протрите глаза, омойте сердце и выше всего оцените тех, кто любит вас и кто к вам расположен. Не обижайте их, не браните.Ни с кем из них не расставайтесь в ссоре. Ведь вы же не знаете, может быть, это ваш последний поступок и таким вы останетесь в их памяти.

Лилия Костюченкова

А Жизнь и есть Любовь..) , Пилигриммом дойди до Мекки, Сделай хадж до горы Голгофы, Расцелуй все кресты на свете - Бог всего этого не заметит.Если нет на сердце Любви - Ты от Бога прощенья не жди...Вот так..))

Николай Кучинов

Не знаю,что имел ввиду Батлер,но надо просто жить без всяких щаморочек.Эти таланты накидают афоризмов,а простые смертные,вроде нас с Вами потом ломают голову,а чтобы это значило

Marginal

мне нравится у него это,Человек — единственное животное, способное оставаться в дружеских отношениях со своими жертвами, которых он намеревается съесть.

Ирина Кузина

Да. Смотря что вы подразумеваете под любовью. Есть Божественная чистая любовь ко всему, тогда разум не может быть против.

Роман Калин

Гармоны играют- голова не работает! В точку! Понапридумывали какую то любовь! Природный инстинкт, все просто!

Лола Юг

Вообще то да...... Вот бы это все соединить?!!!! Ну почему мы любим тех, разум против которых сопротивляется?

Надежда Карабатова

я думаю это разные вещи, некоторые живут и не любили и не любят, а некоторые живут, потому что любят

Михаил Бояршинов

раз повезло живой-надо жить пока не отобрали жизнь или сам не упустил и любовь так же,прав Сэмуэль

Светлана Шенец

Вся эта любовь до поры до времени. А жизнь и после (и вместо) продолжается..... даже без нее.

Юрий Сергеевич

инстинктами пусть животные живут,а в этом мире нужен здравый смысл и холодный ум

Владимир Цыкалов

А любить - это то же, что жить: разум за, здоровый инстинкт - против. (не Батлер)

Руслан Халимов

Глупости какие. У какого нормального человека разум против того, чтобы жить?

Нестор Н

это как ,кого я любля -те не любят меня,а кто меня любит тех я нелюблю)))

Диас Турсумбеков

не всегда у сознательных существ (таких как люди) разум чаще "за")))))

Юрий Ерёмин

жизнь как инфекционное заболевание,передающееся половым путем

Татьяна Пружанская

Вы хотите узнать,согласна ли я с С.Батлером-таки да ...Согласна!

Нина Новосад(Фокина)

Без любви жизнь пресна, а хочется вкусного и остренького!)))

Бакытджамал Акишева

Разве разум против жизни? Любовь бывает разная, так что,,,???

Михаил Прокофьев

Не зря ж ещё Иисус говорил, "возлюби ближнего своего..."