А. П.

Если бы Черчилль 22 мая 1945 г. таки начал бы операцию "Немыслимое", то кто б победил — СССР, или союзники, США+Британия, как вы полагаете?
https://www.vesti.ru/article/2567117
https://ru.wikipedia.org/wiki/Операция_«Немыслимое»

–7
Ответы
Нина Кашина

США+Британия, они и так победили... «Окончится война, все как-то утрясётся, устроится. И мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание русских людей. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. … Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. … Литература, театры, кино - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будет всячески поддерживать и поднимать так называемых творцов, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности. … Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом. … Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Мы будем браться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, растлевать, развращать ее. Мы сделаем из молодых - циников, пошляков, космополитов. Вот так мы это сделаем

Аделина Свабода

И родители сами отдают детей другим людям. Якобы на воспитание.

Нина Кашина

Согласна...

Аделина Свабода

Ну вот.

Юрий Ловлин

На этот момент армия СССР была свыше 9 000 000 чел. А у союзников под ружьем было около 2 000 000 у всех вместе взятых, они даже немецкие части неразоруженные использовали для подавления Греции, куда уж там😎

А. П.

Спасибо за ответ. Да, никаких шансов.

Людмила Серова

Неблагодарное это дело делать прогнозы,тем более на такую тему!!Вообще то СССР,после победы над Германией и практически всей Европой,победила самураев!!Значит был ещё порох в пороховницах!!

А. П.

Ну да, на то время самая сильная армия в мире.

Юрий

трудно сказать. СССР был достаточно сильно истощён. У США уже была атомная бомба. Но у СССР уже был колоссальный опыт боевых действий. наверное это было бы бесконечное отражения вторжений.

Юрий

так и с немцами они воевали.

А. П.

Ну да, недолго.

Юрий

так что бывшие враги вполне могли стать союзниками против нового врага.

А. П.

Конечно, могли. Будь РККА послабже.

Юрий

🤷‍♂️

Алексей Мелихов

СССР. Потому и не начал. Вообще план был чисто из разряда немыслимого. Типа стволом пистолета почесать висок. Стрелять не будешь а нервам щикатно

А. П.

Спасибо за ответ. Да, расчёты не в пользу союзников.

Михаил Цветаев

К маю 1945 года несмотря на большие потери в СССР была самая мощная армия в мире,созничкам бы ничего не светило окромя сокрушительного поражения.

А. П.

Спасибо за ответ. Видимо, в штабе союзников это поняли.

Михаил Цветаев

В то время об этом даже мыслить было невозможно,видимо поэтому и та операция называлась "немыслимое",даже несмотря на наличия ядера у них.

А. П.

Ну, расчёты ж делали, по указанию Черчилля.

Михаил Цветаев

Расчёты и по указанию Гитлера делали,когда немецкая армия была самой боеспособной в мире,что же тогда Черчилль не давал такие указания насчёт Германии?...А когда Германия напала на СССР он сказал-"Слава Богу,Великобритания спасена!".

А. П.

Это да.

Анатолий Иванов

А и полагать не нужно! Пиндосы сами просчитали-через 3 недели Советские танки будут кататься по Тауэру.И они аккуратненько присели на попку!

А. П.

Спасибо за ответ. Да, ИС-3 и пролив форсируют.

Анатолий Иванов

Недаром же в ГСВГ была крупнейшая танковая группировка.

А. П.

Ну да.

Александр Ххххххх

СССР бы победил. Англосаксоны по этому и не полезли. В то время СССР по инерции заколбасил бы всех. Армия 45 года была опытной и оснащенной.

А. П.

Ну да, просчитали, отказались.

Николай Костров

Опыт ведения войны, у СССР был выше Западных, Но численный перевес, был на стороне Англии и Америки, Мне трудно ответить на этот вопрос.

А. П.

А вот пишут ,что на этот момент армия СССР была свыше 9 000 000 чел. А у союзников под ружьем было около 2 000 000 у всех вместе взятых, они даже немецкие части неразоруженные использовали для подавления Греции, куда уж

Николай Костров

Появление этого Танка, такого вооружения у них не было - ИС - 3 Сталин приказал таких танков, привезти на Парад в Берлине 1945 г союэники были шокированы от этого ТАНКА быть может и это тоже их тормознуло . но то моё предположение.

А. П.

Ну да, танк ИС-3 там всех ошарашил.

Николай Костров

Преклоняюсь Русскому СОЛДАТУ, ведь для них не было национальности у немцев америкосов , не важно кто откуда - с Прибалтики, Белорусии , Украины, Армении, Грузии, Колмыки .Казахстана , был - Русский Солдат .

А. П.

Так все х бы поубивали.

Валерий Герасимов

СССР.. У Америки и у Англии на то время был сильнейший флот, но на суше они против СССР не потянули бы...

А. П.

Хотя япошек так и так разгромить надо было бы.

Валерий Герасимов

Америкосы бы их добили

А. П.

Ну да, на море, а вот сухопутное вторжение вряд ли, вон как их немцы в Нормандии шуганули.

Валерий Герасимов

Япония - остров.. Достаточно морской блокады.. Долго, но надёжно

А. П.

Ну да, точно, на истощение.

Димулечка Ловенс

так СССР и победили вместе с союзниками. Отдельно СССР не одержали бы столь великую победу

А. П.

И что, без них РККА не победила бы немцев? С Т-34, ИС-2, ИС-3?

Димулечка Ловенс

т-34 лучше шермана в динамике, так отличный для проходов в тыл и с флангов. Тяжелая немецкая техника не успевала бы. Но надо понимать, что их не хватало и не хватило бы. Шерманы оч хороши в ведении огня. Комфортны. Оченьхороши на открытой местности. За годы войны СССР была истощена. Вести войну и на море и на воздухе и на земле она бы не смогла. А была еще Япония, если помните. И она поддерживала Гитлера. Ой, много писать, не буду)

А. П.

СССР напал на Японию согласно обязательствам, взятым на себя в Ялте. При военном столкновении с англо-американцами эти обязательства аннулируются.

Димулечка Ловенс

И вы думаете, что Япония не напала бы без этого инцидента на СССР? Курильские острова им сняться просто. Я иногда думаю: а все таки, все что ни делается - к лучшему. Вот напали бы они с востока. СССР нужно стягивать туда войска + флот, а если бы отжали курилы?

А. П.

Нет. конечно, япошки не напали бы.

In
Ingritis

СССР. Понесли бы ещё потери, но думаю что шансов выстоять против у союзников было не много.

А. П.

Ну да. А у РККА были ИС-3. 🖼

In
Ingritis

И не только мощные танки, но самолёты и ассы!

А. П.

И дальние бомбардировщики.

In
Ingritis

Да Пе-8 до Берлина и в 41 уже летали с Мурманска.

А. П.

Ну да, всё есть.

Валерьяныч

СССР победила, Черчилль знал что проиграет, поэтому и не начал войну с Союзом

А. П.

Спасибо за ответ. Ну да, логично.

Валерьяныч

Отгреб по самое не хочу, простой выпендрёж Черчилля, как и сейчас, один гонор

А. П.

Это точно.

Александр Жданов

уверен, что союзников смели бы до Ла-Манша наши новые ИСА-3 за неделю.

А. П.

Вас заклинило на жалости к себе?
У вас по существу есть чего ответить?
Какие это "выводы", о чём, собственно, вы мне приписываете?
Процитируете?
Кого/что я, например, осуждаю?
Какие "советы" я вам давал?
Какие "критики" я критиковал?
Откуда у вас данные про мои "знания о России"? Вы у меня экзамен принимали?
Или вы просто злобно клевещете, выдавая желаемое за действительное?

Александр Жданов

ха, меня зациклило? По моему - Вас. Именно Вас я зацепил, что именно Вы не можете успокоиться, требуя " сатисфакции". Живите далее, как умеете, но ещё раз прошу, не критикуйте то, чего не знаете, а свои факты черпает бог знает из чего.

А. П.

Вы опять меня гневно обличаете, аж с придыханием и слюноотделением... И с непрошенными советами лезете. Знаете древнюю народную мудрость : «Не советуйте, если вас не просят, и вам не скажут, куда вам идти с вашими советами.»?
У вас есть конкретика?
Какие это "выводы", о чём, собственно, вы мне приписываете?
Кого/что я, например, осуждаю?
Какие "советы" я вам давал?
Какие "критики" я критиковал? Какие "факты" я "черпаю"?
Процитируете? Или у вас только общие словеса? За базар же отвечать подобает...

Александр Жданов

какая у вас богатая фантазия! Вы книги случайно не пишите?

А. П.

Так это вы всё тут понаписывали, это ваши ко мне претензии... Чего дурачка включаете?
Так у вас есть конкретика?
Кого/что я, например, осуждаю?
Какие "советы" я вам давал?
Какие "критики" я критиковал? Какие "факты" я "черпаю"?
Процитируете? За базар же отвечать подобает...
Или у вас только общие словеса?
Или вы только песдаболить умеете?

Олег

Черчиллю пришлось бы как Гитлеру яд принимать в бункере

А. П.

Спасибо за ответ. Да, точно.

Марго Беккер

ЕСЛИ БЫЫЫЫ, у *Бабушки были-яички-лна былаа БЫЫЫ-дедом*!

А. П.

Спасибо за ответ. Остроумно.

Да
Дамир

Фантастический сценарий) СССР раскатал бы и этих)

Да
Дамир

Идеологически троцкисты хрущёвцы представляют большую часть "элиты" сейчас. И КПРФ такие же, если не хуже тех.

А. П.

Анархисты.

Да
Дамир

Паразиты)

А. П.

Точно.

Да
Дамир

🤝

Андрей

Они бы просрали, у нас боевой опыт 4х лет войны

А. П.

Ну да, просчитали, не рискнули.

Андрей

Ну конечно, и пока они там думали, и у нас уже появилась ядерная бомба, и тогда вообще, штаны в задницу залезли.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А что теперь - то после драки кулаками махать?!

А. П.

Спасибо за ответ.

Эйно Виртанен

В краткосрочной перспективе победил бы СССР.

А. П.

Спасибо за ответ. Ну да, сильнее.