Олег

На каком языке разговаривали Адам и Ева?

Ответы
Санбай Манибай

Слово «Адам» означает внешнюю сторону чего-либо, в частности словосочетание «адиматуль-ард» используется в значении «поверхность земли». В риваятах сообщается, что это имя было дано Адаму (алейхи салям) потому, что он был сотворен из земли, которая была взята с различных участков поверхности (Абу Давуд, Сунан, 16; Тирмизи, Тафсир, 2/955). Такое имя Адаму (алейхи салям) дал Аллах Всевышний (аль-Бакара 2/31–37). Поскольку Адам (алейхи салям) является отцом всех людей, то будет уместным предположить, что он знал все языки, на котором будет говорить человечество. Таким образом, язык, на котором говорил Адам (алейхи салям), является основой для всех языков, на которых говорит человечество. Аллах Всевышний говорит в Коране: «Он научил Адама всевозможным именам, а затем показал их ангелам и сказал: «Назовите мне их имена, если вы говорите правду» (аль-Бакара 2/31). В своем тафсире к этому аяту Элмалылы Хамди Языр пишет: «Различия в языках человечества, обязаны как раз этим именам, которым был обучен Адам (алейхи салям). Способность говорить, является отличительным свойством, присущим только человеку» (Хак Дини Куран Дили, 1/267). В хадисе, переданном от Катады, говорится: «Аллах научил Адама всем именам, и Адам называл все существующее по их именам. Это знание было дано Адаму сразу и целиком». После Адама (алейхи салям) люди расселились по всей земле. И, исходя из географических особенностей и социальных условий, между людьми стали возникать отличия, в том числе и в языке, и стали появляться различные народы и нации. Поэтому можно сказать, что все языки, на которых сегодня говорит человечество, возникли из тех самых имен, которым был обучен Адам (алейхи салям).

Олег

В Библии написано,что когда Бог смешал язык мятежников в Вавилоне, это не коснулось языка, на котором говорил Сим (Бт 11:5—9). Этот язык не изменился, он по-прежнему был тем «одним языком», который существовал со дней Адама (Бт 11:1). Сим был евреем....

Санбай Манибай

Желаю Удачи!

Олег

И Вам!

Санбай Манибай

Слово «Адам» означает внешнюю сторону чего-либо, в частности словосочетание «адиматуль-ард» используется в значении «поверхность земли». В риваятах сообщается, что это имя было дано Адаму (алейхи салям) потому, что он был сотворен из земли, которая была взята с различных участков поверхности (Абу Давуд, Сунан, 16; Тирмизи, Тафсир, 2/955). Такое имя Адаму (алейхи салям) дал Аллах Всевышний (аль-Бакара 2/31–37). Поскольку Адам (алейхи салям) является отцом всех людей, то будет уместным предположить, что он знал все языки, на котором будет говорить человечество. Таким образом, язык, на котором говорил Адам (алейхи салям), является основой для всех языков, на которых говорит человечество. Аллах Всевышний говорит в Коране:

Че
Человек

Первый человек, Адам, был создан с определенным запасом слов, а также со способностью образовывать новые слова, тем самым расширяя свой лексикон. Без словарного запаса, заложенного Богом, только что созданный человек понимал бы устные указания своего Творца не больше неразумных животных.Язык существовал уже задолго до того, как во Вселенной появился человек. Иегова Бог разговаривал со своим небесным Сыном, Первенцем, и, очевидно, он общался через него с другими своими небесными сыновьями. Именно поэтому этот первородный Сын был назван «Словом»

Эг
Эгоист

🤪

Максим Jw

1.) Каким он был, точно не известно. Не найден археологических находок. Но праязыком был тот язык, который стал основой для древнееврейского, семитского, арамейского, арабского.
2.) Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. Стр. 287)

Эг
Эгоист

Кто такие мифические "мы", которые придут к выводу. Можно их список

Олег Самохин...

Как на каком.... на Русском.... это потом когда русские архитекторы и строители взялись за строительства Башни до Небес... Господь спохватился -толково мол эти говорят,надо что то предпринимать.... и появились всякие там другие языки..Но в трудные минуты Человечество Все таки пытается говорить по русски...или хотя бы понимать смысл его содержания... так что где то так..

Олег

🙂

Александр Романов

На древнееврейском вероятно. После Потопа, и до разделения языков, люди говорили на одном языке, соответсвенно на том, на котором говорили Адам и Ева. Затем Бог разделил языки, но по всей видимости это не коснулось некоторых потомков Сима В в виду обещания того, что от Сима произойдет Семя - Христос), включая Авраама предка евреев.

Эг
Эгоист

Все они гутарили на мове и Адам был хохлом

Александр Романов

Все мы евреи.

Эг
Эгоист

Все произошли от хохлов

Александр Романов

а они от евреев

Владимир Коваль

Евреи написали, что на еврейском, а потом инкогнито залезли в сад объелись яблок и испустили дух,было ещё два сына у них Каин и Авель, Каин Авеля мочканул по зависти, а откуда пошло человечество так и не известно,наверное Каин начал почкованием размножаться как пресноводная гидра.

Людмила Невинных

Естественно на русском.
Увидел Адам Еву и естественно непроизвольно произнес: Е! ба! , Ева это услышала и подумала что ее так зовут.

А потом ходил Адам и вслух размышлял, А даст ли мне Ева?
Ева ответила: А дам!

И он подумал, что его так зовут.

Сергей Рихтер

Деда-а ты в молодости где сидел в Одноклассниках или ВКонтакте? Я внучёк сидел в Обезъянике,за Контакт с Одноклассницей.

Людмила Невинных

Хорошие воспоминания?

Марина Садыкова

Естественно на русском.
Увидел Адам Еву и естественно непроизвольно произнес: Е! ба! , Ева это услушала и подмала что ее так завут.

А потом ходил Адам и вслух размышлял, А даст ли мне Ева?
Ева ответила: А дам!

И он подумал, что его так зовут.

Дм
Дмитрий

Язык, который был дан Адаму, очевидно, позже стал известен как еврейский. Кажется, что все человечество по меньшей мере в первые 1 757 лет своего существования продолжало говорить на этом одном языке (Бытие 11:1).

Эг
Эгоист

Дед, вы пьяны

Мила Ряскина

На чистом и неоскверненном языке. Это дар и использовать его необходимо соответствии с назначением. "⁠Пусть ваша речь всегда будет любезной⁠, приправленной солью⁠, чтобы вы знали, как отвечать⁠ каждому.'"

Олег

Да.

Fenix🇱🇹

Ни кто точно сказать не сможет , говорили они вообще или общались мысленно , но можно предположить что они говорили на арамейском языке, сам Иисус говорил на галилейском диалекте арамейского языка .

Олег

Он был наделен даром речи, и в его распоряжении был богатый язык с большим словарным запасом, что позволяло ему давать подходящие названия окружавшим его живым существам. Адам мог разговаривать с Богом и со своей женой.

Fenix🇱🇹

Это хорошо

Коля

Вообще не разговаривали.Не вкусив плода от древа познания,они практически были на уровне животных.И подтверждение тому-они ходили нагие...Голыми ходят существа не знающие стыда т.е.животные.

Олег

Разговаривали

Коля

?

Олег

Бытие глава 2

Коля

Библия есть сборник еврейских сказок и легенд.

Олег

А откуда вы знаете о запретном плоде?

Коля

Из библейских легенд.

Олег

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.И нет твари, сокровенной от Него, но всё обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчёт.

Владимир

у них не было человеческой плоти до грехопадения, так что хрен знает как они разговаривали и на каком языке. Есть предположение что на зыке ангелов ( который людям в априори не доступен)

Олег

Какое тело у них было?

Владимир

сие нам не ведомо, в смертные кожаные ризы (человеческая плоть)их Бог облёк после грехопадения. И всё что потом у них было в том числе и человеческий язык,всё это уже на основе плоти и смертности.

Олег

Иисус подтвердил,что они были сотворены людьми.

Владимир

бесы боятся произносить слово Христос,потому что - это в переводе: помазанник Божий, Спаситель. Читайте бытие. Если Адам и Ева были сотворены людьми,это совсем не значит что они были людьми в нашем понимании этого слова. А вот люди сотворены не по образу Божию, а по образу и подобию смертного Адама и Евы.

Тамара Гончарова

Вряд ли им нужна была речь в нашем понимании. Звуковая речь, собственно, замедляет общение. Скорее общались МЫСЛЕННО, образами

Олег

Они разговаривали,как и мы.

Дайлова Надежда Гомель

А Вы посмотрите США "Миллион лет до нашей эры."Ни слова за весь фильм.

Тамара Гончарова

Вот-вот!

Олег

О первых людях,созданных Творцом, написано в Библии. Это были совершенные люди,которые разговаривали друг с другом и с Богом.

Дайлова Надежда Гомель

Ну да. Больше им было не с кем разговаривать.

Елена Дьяченко

Я подозреваю что ответ нужно искать в библии. Но ответ всё равно будет не правильным, потому что вряд ли кто то что то знает.

Олег

Когда Бог смешал язык мятежников в Вавилоне, это не коснулось языка, на котором говорил Сим (Бт 11:5—9). Этот язык не изменился, он по-прежнему был тем «одним языком», который существовал со дней Адама (Бт 11:1). (Евр. 13:5)

Жемис Лебаева

На первоначальном чистом языке человека. Кстати Адам является тем, кто и придумывал слова. Помните Бог сказал, Быт 2:19

Жемис Лебаева

Точно не помню!

Жемис Лебаева

Поищу!

Олег

Успехов

Nico Fasulakis

Приятно было почитать ваши размышления. Молодцы. Удачи вам

Олег

🙂

Санбай Манибай

Но, в любом случае, язык Адама, вероятно, был непохож ни на какой из существующих языков, в том числе древнееврейский.

Олег

Когда Бог смешал язык мятежников в Вавилоне, это не коснулось языка, на котором говорил Сим (Бт 11:5—9). Этот язык не изменился, он по-прежнему был тем «одним языком», который существовал со дней Адама (Бт 11:1). (Евр. 13:5)

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Евгения Крюковская

Раньше до Вавилонского столпотворения люди разговаривали на одном языке.Вероятно и Адам и Ева на нем говорили.

Олег

Точно. Но один язык небыл изменён.Кто был носителем этого языка?

Мо
Морлок

Христиане считают, что до разрушения Вавилонской Башни все разговаривали на одном языке. Видимо, на эдемском.

Олег

Кем был Сим?

Мо
Морлок

Когда люди стали евреями?

Олег

Авраам первым был назван евреем.

Мо
Морлок

Авраам жил после Сима.

Олег

Да.