Олег

На каком языке разговаривали Адам и Ева?

Ответы · страница 13
Реалист (27 Регион)

На арамейском.

Реалист (27 Регион)

Большой академический словарь литературного русского языка описывает около 130 000 слов. Но он не учитывает архаизмы и историзмы (устаревшие слова), разговорную лексику, сленг и диалектные слова, а их более 200 000 слов. Академия Иврита на сегодняшний день оценивает количество слов в Иврите как 75,000 – 80,000.

Олег

Ответ даёт Библия. Когда Бог смешал язык мятежников в Вавилоне, это не коснулось языка, на котором говорил Сим (Бт 11:5—9). Этот язык не изменился, он по-прежнему был тем «одним языком», который существовал со дней Адама (Бт 11:1). (Евр. 13:5). Язык, который впоследствии стал называться еврейским, был тем языком, на котором говорили первые люди.

Реалист (27 Регион)

Любезный. Внимательно перечитайте Бт 11;5-9.Там нет ни слова о ЕВРЕЙСКОМ языке.Давайте без фантазий на тему...

Олег

Ввиду того что Сим получил пророческое благословение (Бт 9:26), разумно предположить, что в то время, Когда Бог смешал язык мятежников в Вавилоне, это не коснулось языка, на котором говорил Сим (Бт 11:5—9). Этот язык не изменился, он по-прежнему был тем «одним языком», который существовал со дней Адама (Бт 11:1).

Реалист (27 Регион)

А давайте без домыслов. Предполагать мы все можем. В Библии нельзя менять ни одного слова.И вообще,кто был первым евреем? И без вранья. Библия лежит передо мной.Ну и проигнорировали мой предыдущий ответ вы тоже чисто по еврейски?

Реалист (27 Регион)

А его родители говорили на каком языке?

Александр Тихонов

На языке немых

Олег

Он был наделен даром речи, и в его распоряжении был богатый язык с большим словарным запасом, что позволяло ему давать подходящие названия окружавшим его живым существам. Адам мог разговаривать с Богом и со своей женой.

Александр Тихонов

Какой он стал сразу эрудированным!!!!

Олег

Например,Бог приводил к нему животных,чтобы посмотреть как он их назовёт."Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привёл к человеку, чтобы видеть, как он назовёт их, и чтобы, как наречёт человек всякую душу живую, так и было имя ей."

Александр Веселов

Я думаю жестов

Олег

Александр Веселов

Ну так и на каком же тогда языке они разговаривали?

Олег

Позже он стал называться древнееврейским.

Галина Васильева((Ряз.)

На языке любви

Галина Васильева((Ряз.)

ещё не придумали. На языке жестов.

Олег

Бог сотворил совершенных людей и дал им речь...

Олег

Можно об этом прочесть в начале Библии.

Не
Нелли

На языке любви

Геннадий Алейников

Они занимались делом.Языком жестов

Олег

Они разговаривали, как и мы. Можете прочесть Бытие 2, 3 главы.

Виктор Шаламов

На арамейском.

Виктор Шаламов

Еврейского языка, как такового, нет в природе. Евреи разговаривают на иврите и идише (очень похожий на немецкий) Но в те доисторические времена не было ещё идиша и иврита тем более. На арамейском разговаривал Иисус Христос.

Олег

Когда Бог смешал язык мятежников в Вавилоне, это не коснулось языка, на котором говорил Сим (Бт 11:5—9). Этот язык не изменился, он по-прежнему был тем «одним языком», который существовал со дней Адама (Бт 11:1). (Евр. 13:5) Авраам,еврей,потомок Сима.

Алексей Заславский

На арамейском.

Олег

Библия — единственный исторический документ, предоставляющий надежные сведения о происхождении еврейского языка. Нет сомнений в том, что именно на этом языке говорили израильтяне — потомки «еврея Аврама» ,который, в свою очередь, был потомком сына Ноя Сима.Ввиду того что Сим получил пророческое благословение (Бт 9:26), разумно предположить, что в то время, когда Бог смешал язык мятежников в Вавилоне, это не коснулось языка, на котором говорил Сим (Бт 11:5—9). Этот язык не изменился, он по-прежнему был тем «одним языком», который существовал со дней Адама (Бт 11:1

Алексей Заславский

ВЫ пересказываете перевод. Либо на др. гр. , либо на латынь.

Андрей

они были немые

Андрей

ну чтоб с богом не спорили))

Сергей Л.

На Аморейском!

Олег

Язык, который впоследствии стал называться еврейским, был тем языком, на котором говорили первые люди.

Василий Чижик

на тактильном)

Василий Чижик

,, это правая рука Адама),,,Ева удивлена)

Светик Светлая

На языке любви

Ирина

телепатически

Георгий Клинцов

НА УКРАИНСКОМ.

Лиора Орли

На арамейском

Олег

Лиора Орли

Я живу в Израиле и мой ответ верен.... Проверяйте.

Олег

Библия — единственный исторический документ, предоставляющий надежные сведения о происхождении еврейского языка. Нет сомнений в том, что именно на этом языке говорили израильтяне — потомки «еврея Аврама» (Бт 14:13), который, в свою очередь, был потомком сына Ноя Сима (Бт 11:10—26)

Лиора Орли

Язык иврит.... Еврейского языка нет. Есть идиш. Древние письмена написаны на арамейском. Я с вами не спорю. Но из нас двоих ивритом владеете наверное не вы....

Олег

Сведения на основании Библии...

Лиора Орли

Мои на основании здесь и сейчас.

Зингершухер Цыля

языком жестов

Олег

Зингершухер Цыля

а кто его написал, сам Адам?

Зингершухер Цыля

А Моисей разве был знаком с Адамом?

Олег

Писавших Библию вдохновлял Бог. Они записывали не свои, а его мысли. Поэтому Автор Библии — не человек, а Бог.

Зингершухер Цыля

Вы сами то хоть верите тому о чем здесь пишите? Я нет

Туничка

на ментальном

Туничка

с какого,на иврите?

Туничка

с какого на мойве?

Туничка

где пруф?😂

Эг
Эгоист

Пруфов пруд пруди. Так пишут мовкающие учёные

Туничка

ааа...ну тада...куды бечь😂😂😂

L S D

На еврейском )

L S D

ну адам и ева это персонажи из сборника еврейских сказок, вс ж логично, ну))

Олег

Такие рассуждения не факт,так до Голливуда недалеко. Нужны доказательства,факты,

L S D

Вы в эту херню верите - вам и доказывать))

Ир
Ирина

на французком

Ир
Ирина

подслушала

Аркадий Жарков

на арамейском

Олег

А. Яндашевская

Язык жестов))))

Олег