Олег

На каком языке разговаривали Адам и Ева?

Ответы · страница 17
Елена Сутулина

НА РУССКОМ

Julia Kovaluk

На Райском

Александр

на райском

Олег

Латинском!

Валентина Леонтьева(Карелия )

На птичьем

Шепот

На божьем))

Владимир Асиновский

на русском

Николай Смирнов

Эсперанто.

Алëнка

На еврите!

Алëнка

Это писание для тех,,с кого начали диалог!

Алëнка

0_о

Олег

Мне интересно,ведь это не языческий праздник...

Алëнка

Я не ничего не праздную,это игры ума)

Алëнка

Всех благ!)

Игорь Скугарев

На иврите.

Игорь Скугарев

А в библии даны 4 определения, по которым можно сказать верующий человек или нет. Вы их знаете?

Олег

Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого

Игорь Скугарев

Глупости. Вера это не доказательство. А вот в библии сказано, что верующий может ходить по воде, пить любой яд, двигать горы и лечить любые болезни возложением рук. Вы что из этого можете?

Олег

Чтобы иметь веру нужны знания,а не чудеса.

Игорь Скугарев

В религии - знания? Не смешите меня.

Lo
Love

Мысленном

Олег

Почему,они же нормальные люди...

Lo
Love

Они жили очень много лет . Значит точно не были как люди сейчас

Олег

Они были совершенными.Бог сам дал им речь...

Lo
Love

И способностей у них было больше

Ел
Еленка

Санскрите

Олег

Язык, который впоследствии стал называться еврейским, был тем языком, на котором говорили первые люди.

Олег

Когда Бог смешал язык мятежников в Вавилоне, это не коснулось языка, на котором говорил Сим(еврей) (Бт 11:5—9). Этот язык не изменился, он по-прежнему был тем «одним языком», который существовал со дней Адама (Бт 11:1).

Ел
Еленка

А Кришна на каком говорил?

Олег

Творец один. Бог создал людей,а люди создали себе"богов"...

Людмила Гладкова

на иврите)

Олег

Тогда небыло национальностей...их было двое.

Олег

Библия — единственный исторический документ, предоставляющий надежные сведения о происхождении еврейского языка. Нет сомнений в том, что именно на этом языке говорили израильтяне — потомки «еврея Аврама» (Бт 14:13), который, в свою очередь, был потомком сына Ноя Сима (Бт 11:10—26) Когда Бог смешал язык мятежников в Вавилоне, это не коснулось языка, на котором говорил Сим (Бт 11:5—9). Этот язык не изменился, он по-прежнему был тем «одним языком», который существовал со дней Адама (Бт 11:1).

Александр Савватеев

Телепатия

Александр Савватеев

Создатель дал им знание языка человеческого

Анна Трофимова

Камасутра

Владимир Федоров

На иврите.

Олег

Позже он стал называться древнееврейским.

Фанзия Аглямова

еврейском

Олег

Да,он стал так называться позже.

Захар Исаев

Еврейском

Захар Исаев

Израильтяне — потомки «еврея Аврама» (Бт 14:13), который, в свою очередь, был потомком сына Ноя Сима (Бт 11:10—26), говорили на одном языке. Ввиду того что Сим получил пророческое благословение (Бт 9:26), разумно предположить, что в то время, когда Бог смешал язык мятежников в Вавилоне, это не коснулось языка, на котором говорил Сим (Бт 11:5—9). Этот язык не изменился, он по-прежнему был тем «одним языком», который существовал со дней Адама (Бт 11:1). Из этого можно сделать вывод, что язык, который впоследствии стал называться еврейским, был тем языком, на котором говорили первые люди. Другого объяснения происхождения еврейского языка наука предложить не может.

Валерий

эсперанто

Ру
Руфина

Природным