Олег

На каком языке разговаривали Адам и Ева?

Ответы · страница 3
Июнька

евреи на русском не говорят,так же и на английском ,и на японском..)))))))))

Июнька

есть более интересные темы для изучения.

Олег

Вот вы смотрите на Солнце.Глаза и логика говорят вам,что оно вращается вокруг земли,а знания говорят,что наоборот...

Июнька

говорят,что кур доЯт...всем не верю.

Михаил Леонидович

Лемурия. Я ж тоже еврей, но я ж говорю и на русском и на иврите почти одинаково свободно.

🇷🇺Anna😊

Говорят, что Библия умнее всех книга, там и надо, наверно, искать ответ.

Эг
Эгоист

Это сборник сказок написанных полуграмотными евреями

🇷🇺Anna😊

... и переписанный далеко не однажды и всяк намсвой лад.

Любовь Ф.

Они не успели поговорить. Только язык жестов. иногда этого достаточно.

Коля

Интересный вопрос.Так еще и Змей Искуситель как то с Евой общался!🤣

Никита Мак

Согласно американским фильмам, бог и ангелы говорят на Английском.

Роксана Береснева

Да за год уже можно было выучить язык Адама и Евы или снять вопрос.

Асмат Давлатшоев

персидский или арабский . Адам на персидском человек а Ева возух

Павел Ельчин

Насколько помню... То-ли на древнееврейском, то-ли на арамейском.

Светлана ```

Они понимали друг , друга без слов )))) язык любви он у всех один !

Олег

....также они разговаривали...

Светлана ```

Глаза и движения , говорят о многом !)))

Се
Серж!!!!

на украинском -неддавние украинские историки убедились в этом

Сергей Логинов

на самом первом, тогда еще один был и национальностей не было.

Людмила Теперик (Назарович)

на всех языках мира... на языке, на котором написана Библия...

Олег

Библия писалась на разных языках.

Людмила Теперик (Назарович)

значит и они говорили на разных языках...

Людмила Теперик (Назарович)

значит, на русском языке...

Олег

Был один язык, позже он стал называться древнееврейским.

Людмила Теперик (Назарович)

понятно...спасибо🖼

Са
Санта

Дык это... до Вавилонской башни все на одном языке говорили.

Олег

Точно.А какой язык не изменился после Вавилонского смешения языков?

Са
Санта

Не знаю

Олег

Когда Бог смешал язык мятежников в Вавилоне, это не коснулось языка, на котором говорил Сим (еврея).Этот язык не изменился, он по-прежнему был тем «одним языком», который существовал со дней Адама

Александр Юрьевич Бондаренко

Прочитал все комментарии, но так и не понял... Ваша версия?

Олег

Библия — единственный исторический документ, предоставляющий надежные сведения о происхождении еврейского языка. Нет сомнений в том, что именно на этом языке говорили израильтяне — потомки «еврея Аврама» (Бт 14:13), который, в свою очередь, был потомком сына Ноя Сима (Бт 11:10—26) В то время, когда Бог смешал язык мятежников в Вавилоне, это не коснулось языка, на котором говорил Сим (Бт 11:5—9). Этот язык не изменился, он по-прежнему был тем «одним языком», который существовал со дней Адама (Бт 11:1).

Александр Юрьевич Бондаренко

Зато потом больше тысячи лет был мертвым языком, да и сейчас это уже совсем другой иврит... И с чего вдруг самым надежным документом стала бумага написанная заинтересованной стороной...

Олег

Всё писание вдохновлено Богом...Он автор,а люди записывали его мысли.

Владимир Асиновский

на " древнееврейском" или на идыш . А может и на украинском

Улугбек

Вероятно, на "матовом"... Просто, понятно и... внушительно...

Артур. Владикавказ.

Какая разница как они болтали, радуйся что тебя создали.

Алекс Гот

на иврите 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣

Олег

Т.е. информация не достоверная.

Алекс Гот

ученые считают язык неандертальцев имел примерно 300 слов и состоял из задненебных и носовых звуков ,такой же язык примерно был и у первых кроманьонцев ,некоторые палеоазиатские ,полинезийские , тюркские народы и по сей день сохранили носовые, задненебные и гортанные звуки ,вот Вам и ответ о языке Адама и Евы

Олег

Адам,Ева получили этот язык от Творца. Они были совершенными людьми,и мы можем только догадываться какой прекрасный был у них язык.

Олег

Почему? У них свобода выбора была,так же как и у нас..

Алекс Гот

а разве не сказано в христианской мифологии "И волос с головы не упадет без воли на то господа" получается тавтология

Она

🤔 🤦‍♀️ На языке чувственных прикосновений...

Фаталист

после медового месяца как и все ... на русском -матерном