Олег

На каком языке разговаривали Адам и Ева?

Ответы · страница 6
Ник 137

По идее, на языке своего создателя.

Ник 137

Ну... Он же общался с ними.... Зачем лишние заморочки с переводом.... Именно язык Создателя и его помошников

Олег

Он дал речь и люди разговаривали между собой.

Ро
Розочка

на языке любви😁 еврейском .думаю

Олег

Позже он стал так называться.

Олег

Когда Бог смешал язык мятежников в Вавилоне, это не коснулось языка, на котором говорил Сим (Бт 11:5—9). Этот язык не изменился, он по-прежнему был тем «одним языком», который существовал со дней Адама (Бт 11:1). (Евр. 13:5)

Иван Иванович

Кто же это знает. Жестами наверное.

Олег

Он был наделен даром речи, и в его распоряжении был богатый язык с большим словарным запасом, что позволяло ему давать подходящие названия окружавшим его живым существам. Адам мог разговаривать с Богом и со своей женой.

Владимир Асиновский

что за вопрос ? Конечно на русском

Эг
Эгоист

Многие считают что на украинском и некоторые на еврейском

Владимир Асиновский

А сейчас чтобы раньше не делалось так всё на русском

Ир
Ирина

Санскрит, кажется в это время был.

Олег

Язык,который позже стал называться древнееврейским.

Константин

Так все же знают, на Украинском)))))

Виктор Правдин

На вымышленном и не существующем.

Ал
Алекс

На украинском. Так говорят хохлы.

Ал
Алекс

Хохлы говорят, что и Адам с Евой, были украинцами.

Ал
Алекс

Ну да

Юрий Куракевич

Могу предположить,что на иврите.

Лида Бавинова

узнаем позже по воскрешении их .

Лида Бавинова

сегодня ВОЛЯ Бога - ЧТОБЫ ПОЗНАЛИ ТО ЧТО ОТКРЫЛ о Себе (кратко) могу и тут вам открыть - 1.У Бога НИКОГДА НЕ БЫЛО ангелов НО роли их играет для тех кто не желает этой правды Его ...то отсюда следует Бог ОДИН и ЕДИН ....2. НЕ БЫЛО И НЕТ НИКАКИХ У Бога ИНЫХ ЦИВИЛИЗАЦИЙ - все роли их играет также Бог по промыслу Своему ..для соблазна нашего т.к заметьте в пришельцах Он читает мысли а это главное - когда познаете следующее ...3 . Бог рождает Себя младенцем по нашему подобию и притом на быв на Своём РАЗУМЕ (как впрочем и во всей природе Своей и во всём т.е в фауне в флоре в атоме в клетке и т.д НЕ ДАВАЛ разум НИКОГДА )а только в человеке и человеку и то после 6-7 лет (оттуда и гении поначалу ...)и только позже даёт право самостоятельно измышлять (читая мысли и помыслы наши до смерти тела Своего и Судя и помогая нам и даруя дары Свои по УСМОТРЕНИЮ Своему КАЖДОМУ ....отсюда следует что АБСОЛЮТНО Бог в каждом от рождения Своего ....наблюдайте за Богом во всех проявлениях и вы станете понимать МИР Его и тем более Он ЖИЛ значит и ЖИВЁТ НА ЗЕМЛЕ ЧЕРЕЗ Себя в нас и в природе Своей и само собой РАЙ также на земле НО С Ним уже и оттого открыл эту ПРАВДУ в последние времена а тем более Он на Своём РАЗУМЕ как и был в Иисусе в своё время - то сама жду только ЯВИ Его миру сему а пока инкогнито живёт наблюдая мир сей и не долог час уже - РАДУЙТЕСЬ ВСЕ Бог НИКОГДА НЕ ПОКИДАЛ НАС И НЕ ПОКИНЕТ И ЧТО ОБЕЩАЛ - ДЕЛАЕТ !!!!!!!!!!!!

Олег

Когда Иисуса убили,кто его воскресил?

Лида Бавинова

Сам Себя и не сомневайтесь в этом - это был промысел Бога испытать их на веру в Себя т.к видел Бог что стали уклоняться от веры в Него СУЩЕГО .......всё что вам открыл Бог по воле Своей повторяю ЧТО ПРЕЖДЕ ДОКАЗАЛ ещё в 1992 г. мне сначала а потом дал по усмотрению Своему ещё двух мужчин и они от доказательств Его - веруя также возвещают и поныне .

Олег

В Библии читаем,что Иисуса воскресил Бог. Иисус равен Богу?

Лида Бавинова

вам открыл Бог - вот и сопостовляйте с ПРАВДОЙ Его а не с тем что было ещё не открыто Им по промыслу Своему ....ЧИТ.1....то зачем вам старое ? НЕ БЫЛО У Бога НИКОГДА НИКОГО - оттого и СУЩИЙ Он.

Ар
Ариша

На том языке, который дал им Бог.

Не Я.

На языке любви и прикосновений.

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

На укр. мове, естественно!!! 😱

Пилбил Денях Нидовал

"Рассія–священная Хує держава"

Валентина Кунина

вряд ли мы его сейчас поймём....

Олег

Согласен.... А ведь этот язык дал Создатель...

⭐️Деспотичная Коленка🌺

А они вообще разговаривали?;)))

Олег

Да. Он был наделен даром речи, и в его распоряжении был богатый язык с большим словарным запасом, что позволяло ему давать подходящие названия окружавшим его живым существам. Адам мог разговаривать с Богом и со своей женой.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Откуда у Вас такая инфа?

Олег

Прочтите Бытие 2 и 3 главы.

Александр Сухоруков

весь мир знает, что на русском

Александр Сухоруков

Потои она вместе с яблоком съела и змею и вот отсюда всё и началось

Олег

Интересно,что это был плод дерева...не уточняется какой.

Амид

Ну вроде как древнем иврите)))

Амид

А этого ты не провериш))) ни как)))

Амид

А как проверить сможеш

Олег

Библия — единственный исторический документ, предоставляющий надежные сведения о происхождении еврейского языка. Нет сомнений в том, что именно на этом языке говорили израильтяне — потомки «еврея Аврама» (Бт 14:13), который, в свою очередь, был потомком сына Ноя Сима (Бт 11:10—26) Когда Бог смешал язык мятежников в Вавилоне, это не коснулось языка, на котором говорил Сим (Бт 11:5—9). Этот язык не изменился, он по-прежнему был тем «одним языком», который существовал со дней Адама (Бт 11:1).

Амид

Ну раз на то пошло то тора намного старше библии и написана какраз на иврите)))

Амид

Ну на иврите и сейчас весь Израиль говорит

Олег

Так прочтите в ней то что я написал в книге Бытие. Это первая книга Торы.

Амид

)))

Елена Щупак

на первозданном, первобытном

Олег

Язык дал сам Творец.Он был совершенный.

Елена Щупак

Только добрые слова...

Андрей Акбаров

евреев, они же их выдумали😉

Олег

От Адама произошли ,он прародитель всех людей.