Олег

На каком языке разговаривали Адам и Ева?

Ответы · страница 8
Игорь

На иврите, на каком же ещё

Виктор Правдин

Спросите это у санитаров.

Николай Богомазов

На своём. Других не было.

Семён

На языке же, тов и мимики

Просто Я

Судя по библии на иврите

Ида Иванова

Читали мысли друг друга

Ида Иванова

Пророк Моисей — кто это, жизнеописание, факты. Почему Моисей 40 лет водил евреев по пустыне. Подробнее в статье "Правмир". ... Моисей — основоположник иудаизма и пророк Ветхого Завета. Моисей сплотил все колена израильские в единый народ. Кто такой Моисей в Библии: жизнеописание Когда молодой человек из древнего израильского рода Левия взял в жены прекрасную девушку из своего же народа, никто

Ида Иванова

Я понимаю, что пора уже Тора изучать но без учителя это не возможно. Так и живу неучем.

Олег

Это можно узнать из Библии.

Ида Иванова

Возможна. но она тоже тяжела в понимании. книга которая учит как нельзя, а как можно не пишет. Кода готовишь щи то читаешь как и из чего их готовить, а не читаешь, что не следует туда класть.

Олег

В ней объясняется, как преодолевать трудности и как найти истинное счастье.

🇷🇺

На украинском, конечно))

🇷🇺

))

Дв
Дванов

но матерились то они точно по русски!😁

🇷🇺

Несомненно) Ни на одном языке мат не получается таким красочным и доходчивым))

Полина По

а что им было обсуждать?

Олег

Он был наделен даром речи, и в его распоряжении был богатый язык с большим словарным запасом, что позволяло ему давать подходящие названия окружавшим его живым существам. Адам мог разговаривать с Богом и со своей женой.

Полина По

Возможно, только мысленно)

Adelya Alkenova

Наверное телепатически

Олег

Табуретыч

На церковно-славянском.

Та
Татьяна

на арамейском, наверное

Лидия Куркина

На райском пока не пали

Олег

Речь не изменилась после изгнания из рая...

Лидия Куркина

А так евреи кругом одни евреи

Лидия Куркина

Трудно сказать моисей так евреем был

Олег

Бытие 11глава : И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать;
сойдём же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого.
И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город.
Посему дано ему имя: Вавилон, ибо там смешал Господь язык всей земли, и оттуда рассеял их Господь по всей земле". Бог смешал язык мятежников,а язык Сима оставил.Сим прародитель евреев...

Табуретыч

на церковно-славянском

Татьяна Климова

думаю на языке жестов !

Татьяна Климова

Ну это не удивительно !!Женщина если захочет сможет говорить с ЛЮБЫМ !!

Татьяна Климова

Вот только мужчины не всегда слышут нас женщин !! А мы все милые --хорошие --!!

Татьяна Климова

Так чееее же вы мальчики ищите самую сладкую ??

Олег

Я свою единственную нашёл 34 года назад.

Татьяна Климова

БРАВО БРАВО !! Счастлив тот кто не знает других парнеров кроме супруги !!Хотя мужчины полигамны и думаю им все же можно похулиганить на стороне --Но не теряя головы всегда возвращаться к своей единственной обязательно !!! И молчокккккк !!

Михаил Алексеенко

На библейском,полагаю.

Михаил Алексеенко

Вот на нём первую Библию и написали! К чему выдумывать специальный.?

Олег

Соглашусь,но как проверить?

Михаил Алексеенко

Оставим это знатокам. Подозреваю -на древнеарамейском.

Олег

Он появился позже. Но ответ - Язык, который впоследствии стал называться еврейским.

Михаил Алексеенко

Пусть и так. Лишь бы поняли!

Олег

Согласен. Вот мне интересно как звучал тот язык,ведь он был совершенным,его дал сам Творец.

Михаил Алексеенко

Подождём его второго пришествия.

Марианна Бородина

Не о чем было говорить.

Олег

Марианна Бородина

и что мне теперь делать? 😕

Марианна Бородина

Ну... такое вы мне порассказали!,,,,,,)😇

Нина

Наверное на еврейском.

Олег

Тогда небыло национальностей...

Нина

Они уже сначала были таковыми.

Ал
Алла

Мне кажется на русском

Олег

Тогда были национальности?

Квака Задавака

Конечно на украинском.

Владимир С

На украинском конечно.