Марфа

Есть два дома. один бедного другой богатого, оба дома горят, полиция чей дом первый потушит???🤔

Ответы
Юрий Добронравов

У нас не США, где эти службы объеденены, а профессионалы подготовлены во всех областях - пожарные и помощь при инфаркте окажут, а полицейские роды примут. Наша полиция скажет, что это не их дело, мол, вызывайте пожарных сами - у нас батарея телефона разрядилась.

Марфа

а Вы были в США? или все по телевидению?...

Юрий Добронравов

И по телевидению, и друзья в Канаде есть, которые в США бывают, чуть ли не каждый день (живут, практически, рядом).

Марфа

вооооот....а пора б не на соседние страны ориентироваться, а о своей подумать

Юрий Добронравов

У нас министр здравоохранения - американка. Но ее новации многим, и мне в том числе, нравятся не очень.

Максик Ласковый )

Полиция даже пальцем не пошевелит пока они горят. Но стоит их потушить и первый дом, который они посетят - конечно же будет дом богача. 😉

Марфа

вопрос в другом...не в чей дом войдут..а чей потушат

Максик Ласковый )

Вы часто видели полицейских в роли пожарников?

Kkk S

полиция не тушит дома. из тушит пожарные. и конечно они первым потушит дом богача. и конечно он будет евреем. а на дом русского плевать.

Al
Alexc

классический набор нонсенсов : 1) тушат лишь то что горит , а в условиях ни слова о пожаре 2) тушат обычно пожарные , а не полиция ...

Марфа

прям не ответ, а целая философия))))

Al
Alexc

каюсь - занудлив ... ☺️

Юрий

Во первых полиция не тушит ,во вторых зависит в какой это стране ,на западе тот который первый подал сигнал бедствия

Андрей Ш.

Да не будут менты ничего тушить!Новое-хорошо забытое старое-эту загадку класса со второго или третьего знаю.🤗

Юрий Трущенков

Полиция пожаротушением не занимается . А пожарникам довольно пофиг , от какого дома камня на камне не оставить .

Алекс Венцель

Тот, который ближе к другим строениям: Задача пожарных не потушить, а не дать огню распространиться дальше...

Марина

Да уж, Чудо Чудное, Диво Дивное! Хотелось бы на такую полицию поглядеть, что хоть кому-то помогает!

Марфа

в том и шутка...на мышление))

Марина

каюсь. грешна. встречала полицию в Европе, озабоченную соблюдением правил, а не желанием срубить деньжат

Марфа

мы сами им дали когда то повод...моя знакомая декан юр. факультета говорит, что народ страдает от не знания законов и своих прав.

Марина

пытались когда-то бороться... теперь смешно смотреть фильмы про ментов

Михайловна

дай то Бог, чтоб они вообще приехали на место пожара...а то приезжают когда тушить уже нечего 😱

Марфа

да они и не тушат пожары)))

Михайловна

но видимость то создают всё таки... у меня тут под окнами почти каждый день они проезжают... и как деловые - с сигналом - никак зря😀

Михайловна

а у нас они все друг за другом ездят... менты + скорая+ пожарная... они друг без друга никак не могут )))

Марфа

не... из наблюдений...они друг друга не любят)))

Михайловна

может и не любят а деваться то им некуда😅

Наталья Ионова

в наше время конечно богатый это раньше пожарные не смотрели на богатство работали превосходно

Филосыч

полиция... ну наверно тех, кто больше заплатят... а пожарники, тот который быстрее будет потушить

Сергей Антипин

большой, конечно, чтобы очаг стал меньше, но если маленький деревянный, то наверное его

Марфа

полиция пожары не тушит))))

Сергей Антипин

да написал уже, понял

Де
Дерсу

Ничей она тушить не будет, пожарных вызовет и будут пари держать, чей быстрее сгорит!

Ольга Владимировна

пожарные будут тушить дом мента конечно...они сейчас у нас очень что то разбогатели

Чеширский Крот

Мораль: все равно бездомному, что деревня горит - подобрал котомку да пошел...

Сергей Ковалев

Полиция ничего тушить не будет))) да и пожарные тоже только водой прольют

Игорь Анатольевич

будем смотреть как догорают вместе..... пока пожарники не подтянутся......

Nikola- Us

Диву даюсь! Тебе дивлюсь! Сгорят оба только страховка есть у богатого!

Марфа

правильно полиция пожаров не тушит☺️

Витя Зига

Если горит дом начальника полиции-то всё ясно... А так--пожарные решат