Оке Ания

Кто ещё читает Ивана Сергеевича Тургенева?

Ответы · страница 5
Константин Чистяков

Давно уже не читал. А надо бы...

Константин Чистяков

Осознаю. Дефицит времени...

Оке Ания

Верно, время надо выкраивать..

Константин Чистяков

Это так - отдушина. Ничегонедумание. Согласитесь с тем, что русских классиков нужно читать вдумываясь...

Оке Ания

Конечно. Бывает так глубоко написано, что приходится перечитывать..

Константин Чистяков

Даже спустя годы. И обязательно в перечитанном находится какой-то новый смысл.

Оке Ания

Ага. Что-то новое отыскивается, важное

Богдан Баега

Песнь торжествующей любви?)))

Оке Ания

Я, к сожалению, не читала это его произведение. А вы?

Богдан Баега

изумительное. он его у Куприна украл)))

Богдан Баега

ну воровство в литературе даже у великих -- явление частое

Богдан Баега

бывает что делятся идеей. задумкой какой-то. нечаяно

Богдан Баега

да. но Тургенев воплотил идею блестяще. хотя и в совершенно не свойственной ему манере)

Богдан Баега

нет. библейская история о любви царя и простой девушки из виноградника)

Ирина Ромашова

любители классики и ученики

Оке Ания

Точно, они самые. Ученики только не все,наверное

Ирина Ромашова

конечно, самые ответственные

Оке Ания

Ага. Любители классики тоже разное предпочитают

Оке Ания

))💲📗

Александр Харченко

мне желязны больше нравится

Оке Ания

Нравится что-то волшебное?

Александр Харченко

многое нравится чего нет на самомо деле

Александр Харченко

настолько что возвращаться нехочется порой

Серж

Читал. А щас другое читаем))

Оке Ания

Что помните у Тургенева?)) И что ща читаете?

Серж

Муму, Отцы и дети, призраки. Щас спорт журналы, фитнессгид.

Оке Ания

Смотрю, пристрастия в корне поменялись..) Отличного здоровья и спортивной формы!))

Мария Луговая

Я читаю Фёдора Михайловича

Оке Ания

Ради такого можно и съездить

Константин Дроздов

а вы читаете? я у ваших ног!

Оке Ания

Читаю. Что такого удивительного..

Олег Салманов

увы,пока занят Булгаковым

Олег Салманов

довели мы планету,непонятно до чего

Олег Салманов

да вот-же,уже и в Африке снег идёт

Оке Ания

Не слышала. Правда что ли?

Олег Салманов

ну да,до 40 см снега выпало,много людей замёрзло

Олег Салманов

я военный,мне скоро к ним придётся ехать,хотя там и нету боевых действий

Александр Заболотный

никто он злой муму утопил

Оке Ания

Вот как занятость -то выручает

Александр Заболотный

ещебы ленин даже на зоне писал малявы на волю своей группировке

Александр Заболотный

у них международная группировка была фридрих и энгельс в его бригаде авторитеты были

Александр Заболотный

там третий был алкаш фридрих от них пошло на троих выражение

Александр Заболотный

комунызм это не трали-вали

Сергей Богатов

Я читал раньше.Бежин луг.

Оке Ания

👍 А другие рассказы из Записок..?

Сергей Богатов

Вот и не помню уже.А вот его переписки таскал.Этого эпистолярного жанра стопка книг от пола до потолка.У него произведений вдвое меньше.

Оке Ания

Его переписка с другими? Любил он письма писать?

Сергей Богатов

Да,переписка у него обширная.Переписывался с литераторами,общественными деятелями,литературными критиками,родными и близкими.

Сергей Богатов

Я это просмотрел вскользь,если читать,то это достаточно долговременное и глубокое занятие.Если что-то берусь читать,то делаю это основательно,не упуская никаких деталей.А как Вам творчество Тургенева?

Оке Ания

В школе читалось довольно легко, теперь перечитывать взялась, интересно вспомнить, новое для себя вычитать. В целом, творчество нравится...

Сергей Богатов

Вот и мне теперь интересно стало,попробую тоже прочесть.В свое время много читал Куприна,Паустовского.Летом на юге читал новеллы Гофмана.

Петр Иванов

В 19 веке все другому было

Петр Иванов

поэтому все что в школе было про него

Оке Ания

в школе всё про Тургенева?

Эм Ма

это другое время, другой дух

Петр Иванов

нам лучше про наш дух мыслить

Оке Ания

Да, класс. Но дух того времени может пригодится человеку нашей эпохи, который прочитывает классическую литературу.

Туракул Хужамов

это же мораль бесценное

Оке Ания

Да. Наследие народа, нравственные ценности

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

да вот как-то и не читаю

Genadij Kozlovskij

В прошлом году читал....

Оке Ания

Спасибо огромное за отзыв. Для вас это было лёгким чтением?

Genadij Kozlovskij

Акунин — да. Мураками -— быстрее интересным чтением и завораживающим, Жажда жизни — тяжелым, иногда даже мучительным...

Оке Ания

Но это не остановило Вас, не отбило желание дочитать до конца, а даже заставило задуматься.... Одним словом, "жажда"...Недаром название такое..

Genadij Kozlovskij

Не остановило, просто само повествование было проникнуто таким настроением...

Оке Ания

Замечательно. Приятно читать мысли других людей, думающих по-иному, воспринимающих мир по-другому...Что называется, захватывающе!

Wa Co

больше Чехов нравится

Оке Ания

Да, замечательный писатель! Давно читали?

Константин Дос

я читал не так давно..

Константин Дос

нет. с интернетом советовался. На самом деле не уверен был, что отцы и дети написал Тургенев

Оке Ания

Забыли школьную программу.. А в сторону какого писателя склонялись? Достоевского? Толстого? Или? Значит в какой-то мере вспоминали. А, посоветовавшись, прочли?

Константин Дос

Однозначно не Достоевского и не Толстого.. А читал на самом деле. В школе не удосужился..

Оке Ания

Как впечатления уже более зрелого человека?.

Оке Ания

А что заинтересовало больше?

Константин Дос

я не помню уже. Помню, что читал с удовольствием

Эльчин Ганбаров

смысл во чтени есть ))

Эльчин Ганбаров

книга это как точка зрения взгляды и характеры писателя ))

Сергей .

записки охотника......

Сергей .

поживите, пипец нам, еще 5 лет и мелкого частного бизнеса нет, выборы пшик, один лукаш, з/п 130 долл. кроме минска, все што говорят вранье, фальш, уничтожают умных, грамотных предпринимателей, почему? в стране надо спившееся быдло, не думающее и не действующее

Оке Ания

М-да, действительно, печально...(

Сергей .

а по вашему тв по другому?

Оке Ания

-что там в мире творится? - да стабильности нет...

Сергей .

мы красочно говорим о том, чего никогда не видели, о выборах президента, о поддержке предпринимателей, сталин меньше у власти был, чем наш.. за 20 лет все одно, народ виноват, но когда валюты не станет в обменниках, это бл* народ скупил, у которого денег нет, смешно, сук*, народ трясется, крутитьстя , а если счас заблокируют, как при сталине, значит правда, извини, все правда, цепляет честно, нас использую как овец сц у к и

⚛А
⚛Алиса⚛

Гранатовый браслет))

⚛А
⚛Алиса⚛

Извините, я случайно задела кнопочку и не туда зафигачила ответ))))

Оке Ания

Совершенно ничего страшного)))

⚛А
⚛Алиса⚛

Спасиб, приятного общения!)

Оке Ания

Спасибо, приятных собеседников!)

Dr. Specht

литераторы-студенты

Dr. Specht

и то, из под палки

Оке Ания

А чё они пошли на филологию?

Dr. Specht

😯