+++ Я Всегда С Вами +++

Вопрос простой и банальный, но умный: для чего человеку уши??

Ответы
Академик В Красном Берете Из Донбасса

Уши человека выполняют несколько функций: 1) Восприятие звуков. Уши помогают человеку воспринимать разные звуки, которые постоянно возникают вокруг, в том числе речь других людей. 2) Чувство равновесия. Во внутреннем ухе находятся три канала в форме полукругов, заполненные жидкостью. При движении человека жидкость следует за ним, и так мозг понимает, в каком положении находится тело. 3) Терморегуляция. Ушная раковина мёрзнет, и таким образом организм получает сигнал «холодно».
Ушные раковины сами ничего не слышат, они собирают звук и направляют его в слуховой канал. Большая часть уха скрыта в костях черепа. Внутри уха находится сложный механизм, который от звука начинает дрожать, и эта дрожь по слуховому нерву передаётся в мозг.

+++ Я Всегда С Вами +++

Всё верно. Но я бы хотел услышать ещё одно направление назначения ушей, а вернее того, что находится на поверхности головы.

Галина Олейник

- То, что они мёрзнут, - это и есть одна из функций ушной раковины, - по-научному - терморегуляция. Таким образом организм получает сигнал - «холодно»!
У слонов уши выполняют роль кондиционеров - кровь в них быстро остывает и охлаждает всё тело.
Но главная «работа» ушей - улавливать звук, это наши «антенны», которые цепляют звуковые волны и перенаправляют их уже внутрь, в барабанную перепонку. Если бы их не было, мы бы слышали, как, например, крокодилы. То есть звуковой шум без нюансов и отдельные громкие крики.

+++ Я Всегда С Вами +++

И всё же не это. Ваш вариант это одна из функций, но не самая главная.

Галина Олейник

может и так . А Вы как ответите на свои вопрос?

+++ Я Всегда С Вами +++

Я пока это не раскрываю.

Им
Имя

без ушей человек не сможет во-время ходить на работу, т. к. он не в состоянии будет услышать звон будильника. ещё он не сможет зимой выйти на улицу в шапке, не попав под машину, т. к. шапка будет сползать на глаза. вообще, много чего человек лишится без такого важного органа, как уши!☝️😁😁

+++ Я Всегда С Вами +++

Хорошо. А если конкретнее. Сконцентрируйте свою мысль.

Им
Имя

скажу честно,- в школе я только букварь скурил и на этом моё образование закончилось. всё, что я знаю об этих грёбаных ушах, я изложил выше!🤣🤣😄

+++ Я Всегда С Вами +++

В принципе Вы правильно ответили. Но нет конкретики. Не поставлена точка.

Им
Имя

поставить точку никогда не поздно!😁😁

+++ Я Всегда С Вами +++

Так ставьте.

Людмила Серова

Всем по разному,женщинам чтобы слышать льстивые речи и красоте и любви в их адрес,а мужчинам для того чтобы им вешали лапшу на уши,что их избранницы не только красивы,но и умны, и добродетельны,ласковы и еще имеют миллион достоинств!!

+++ Я Всегда С Вами +++

И не правильно. Совсем не для этого.

Владимир Строганов

Среднее ухо соединено с носоглоткой через евстахиеву трубу, которая помогает выравнивать давление воздуха между средним ухом и.. окружающей средой... Остальное уже ответили.

+++ Я Всегда С Вами +++

Совсем нет. Вопрос подразумевает сами ушные раковины (свё, что снаружи).

Владимир Строганов

Ушные раковины сами ничего не слышат, они собирают звук и направляют его в слуховой канал. Большая часть уха скрыта в костях черепа. Внутри уха находится сложный механизм, который от звука начинает дрожать, и эта дрожь по слуховому нерву передаётся в мозг... Больше ничего не написано.

+++ Я Всегда С Вами +++

Спасибо за богатый и собирательный ответ Я и сам много из этого не знал. Но здесь не полная информация. Есть ещё один из важных нюансов.

Ан
Анатолич

Уши скорее всего принимают звуки и передают через нецроны куда нить в мозг который обрабатывает данную информацию я как то так это себе представляю.

+++ Я Всегда С Вами +++

Инфу о звуке передают в мозг барабанные перепонки.

Ан
Анатолич

Я не учёный,такой информацией не обладаю не изучал данную область.

+++ Я Всегда С Вами +++

Это многие дети знают. Науки не нужно.

Андрей

Отвечу неожиданно. Уши человеку нужны, что бы создавать звук, точнее расшифровывать волновые характеристики непроявленной части мира.

Андрей

У вас свой заготовленный ответ? А вдруг он не то?

+++ Я Всегда С Вами +++

Он есть то.

Андрей

Какая самоуверенность. Хотя бы сам придумал, или как многие взял у авторитетного источника?

+++ Я Всегда С Вами +++

Назначение ушей одно для всех. Просто об этом никто не задумывался.

Андрей

Так нет же никого - "одно для всех". Тут нужно понимать вот что, то что ты знаешь, это чьи то фантазии подаренные тебе для то, чтобы ты был тем кто ты есть. Мечтай сам, не дай замечтать тебя другим, ведь их просто нет, как собственно и тебя нет. Ты буковы на моём мониторе.

Похахонтас

Для определения направления, из которого исходит звук. Это относится к различению происхождения звука сзади-спереди или сверху-снизу.

+++ Я Всегда С Вами +++

Да. Спасибо. Тайна разнеслась наконец-то. Вы третий человек.

Похахонтас

Ничего тяжелого в том, чтобы скопировать текст из Википедии😉 Я бы предпочла ответить с юмором, но судя по другим ответам, с юмором Вы не дружите😊

+++ Я Всегда С Вами +++

В этом вопросе я не рассчитывал на юмор.

Похахонтас

Не всегда получаешь то, на что расчитываешь☺

+++ Я Всегда С Вами +++

Всё в норме. Это жизнь.

Кот Василий На Пенсии

Как минимум, чтобы лучше слышать 🙂 Без них было бы не эстетично и не так практично 🙂 Уши выполняют ещё ряд других функций.

+++ Я Всегда С Вами +++

Хорошо. Например каких??

+++ Я Всегда С Вами +++

Вы даже не знаете в какой области лежит правильный ответ.

Кот Василий На Пенсии

Это легко узнать 🙂 А вам не стоит умничать!!

+++ Я Всегда С Вами +++

Вот и узнайте. Я лишь хочу чтобы хоть кто правильно ответил. Умничать мне не к лицу.

Ва
Варвара

Наверное для определения откуда идёт звук именно ушная раковина, так как для усиления звука она с эволюцией изменилась

Ва
Варвара

И поэтому не подходит, а звук мы слышим уже внутри самого уха

+++ Я Всегда С Вами +++

Спасибо. Вы вторая, кто ответил правильно логическим рассуждением. Всё верно.

Ва
Варвара

Вам спасибо, интересный вопрос

Zzz

Уши это единственный орган , который не стареет внешне. Выбирай себе человека по ушам и никогда не разлюбишь.

+++ Я Всегда С Вами +++

Верно. Но не для этого уши у человека.

Игорь Погребняк

Для красоты, разумеется!!!!!!!!!!!☝️
Представьте себе человека без ушей!!!!!!!!!!!!😕🤔😉
То-то же!!!!!!!☝️🙂😉

+++ Я Всегда С Вами +++

Не для красоты, отнюдь.

Сергей Маркарянц

Для общения между людьми, восприятия окружающего мира (пение птиц, шум океана, звуки музыки...)

+++ Я Всегда С Вами +++

Совсем не так.

Сергей Маркарянц

Это с какой стороны посмотреть ( медицина, мода, наука, искусство)... ни в коем случае не претендую на оригинальность, но готов выслушать Вашу версию....

+++ Я Всегда С Вами +++

А я пока не раскрываю этот секрет. Ещё никто правильно не ответил.

Сергей Маркарянц

Что является критерием правильности?

+++ Я Всегда С Вами +++

Это допрос??

Сергей Маркарянц

Боже упаси! Но хотелось бы знать, что является критерием правильности в этом вопросе...

+++ Я Всегда С Вами +++

Я пока не раскрываю этот секрет.

Алексей Овчаров

маску одевать))))))))))))))))))))))))))))))))))) над выпить......... (я не хочу слышать, но Я хочу слушать.....

+++ Я Всегда С Вами +++

Не для маски однозначно.

Са
Самсон

Бог дал человеку один язык,и два уха для того, чтобы он меньше говорил, и больше слушал...

+++ Я Всегда С Вами +++

Это риторика в логику. Но есть подлинное назначение ушей.

Владимир Ефимов

Все наши органы чувств необходимы и ДОСТАТОЧНЫ для ориентирования и действия в битии.

+++ Я Всегда С Вами +++

Хорошо. А конкретнее.

Владимир Ефимов

Вы про уши или про слух?

+++ Я Всегда С Вами +++

Только про сами уши.

Владимир Ефимов

Это акустические фильтры, настроенные на человеческие звуки в диапазоне человеческой деятельности.

+++ Я Всегда С Вами +++

Не верно.

Владимир Ефимов

Ваш вариант?

+++ Я Всегда С Вами +++

Пока не раскрываю это. Ещё никто не ответил правильно.

Glаdiator (Woodland, Са)

Для того, чтобы защищать слуховой проход и способствовать направлению в него звука.🤔

+++ Я Всегда С Вами +++

Как бы около, но не верно. Главная суть не та.

Glаdiator (Woodland, Са)

А в чём же тогда, простите, суть?🤔

+++ Я Всегда С Вами +++

Не могу раскрыть эту тайну.

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну а какого чёрта тогда вылез с этим вопросом, если знаешь на него ответ?🤔

+++ Я Всегда С Вами +++

Так это же вопрос. В том и весь шарм.

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, тогда продолжай "шармить". Каждому своё.🤣

Solomon Gruzmarg

Что б слышать тех кто говорит мудрости.И закрывать что б не слышать глупости других.

+++ Я Всегда С Вами +++

Это назначение сердца и мозга. Но не ушей.

Ирина Королева

Думать и слышать, слушать и думать. Уши - это участочек головного мозга, как и глаза.

+++ Я Всегда С Вами +++

И не верный ответ. Совсем не верный.

Ирина Королева

Есть просто неверный, а есть совсем не верный, да?

+++ Я Всегда С Вами +++

Есть конкретный ответ, развёрнутый.

+++ Я Всегда С Вами +++

Я никому его не открываю пока, до времени.

Валентина Воронина

Поняла.Когда одному скучно,остальные должны внимать и думать. Почему ему скучно????

Валентина Воронина

Ну тогда флаг в руки,барабан на шею. Это ваш парад!