He
Helen

Сны многомерны и намного больше, чем реальность. Что такое глубокий сон и почему он не отображает картинки? А может человеческий мозг их просто не в состоянии увидеть, может отключка от сети? Кто отключает, сам мозг или...?.Самостоятелен ли мозг или существует то,что может им управлять?

Ответы
Таяна

Есть сознание и подсознание. Подсознание - на уровне интуиции. Сознание - наши мысли. Когда сознание не выдерживает...допустим гипноз... то оно отключает наше тело и мы засыпаем. И тут включается подсознание. Оно нам говорит о наших переживаниях, блоках внутренних, страхах, а может и показать что скоро произойдет(это если есть связь с высшими силами и способности).

He
Helen

Спасибо

Ильдар Набиуллин

Реальность не доступна уму человеческому... воображение ума это иллюзорное видение картинок.. сон это видение - это транс потока мыслей и переживаний ... путём длительной тренировки можно добиться осознания входа и выхода из транса... осознавать сновидения .. находится в осознании все время ...

Александр Дугинец

В глубоком сне мы сны не запоминаем, запоминаем только последний сон , то есть когда мы находимся между сном и просыпанием в смысле мы уже почти проснулись ,но ещё спим и после этого мы просыпаемся, т. е. мы помним тот сон после которого просыпаемся!!! Ух , сам в ужасе от того, что здесь налепил!!!

He
Helen

Поэтому надо думать, а не повторять чужие мысли 😉

Александр Дугинец

И чьи это мысли?

He
Helen

Ранее слышанные.

Александр Дугинец

Не слышал такого раньше.

Александр

А если предположить что сон это реальность и МОСК или что-то или кто-то защищает нашу психику от реальности выдавая ее за сон? Ведь в той реальности мы можем всё о чем мечтаем вне сна! А может две реальности и переход из одной в другую вызывает эти "сбои"....

He
Helen

А всё может быть, если за пределами реальности 😉

Александр

Ну да. Предельная реальность вне реального предела ограничивает реализацию возможности быть в реальной запредельности реальности.....

He
Helen

Главное не переборщить..

Александр

Не переборщим, если определим где что во что....

Tr
Traveler

Джон-Дилан Хайнес пришёл к выводу: "Наши решения предопределены бессознательным задолго до того, как про них узнает наше сознание. Мозг все решает раньше, чем сам человек".А потому,многие учёные считают,что люди - "биохимические марионетки"...))

He
Helen

Спасибо за ответ.Интересно будет почитать про это.

Ѻлегъ

Лена, здравствуй! какие у тебя глубокие вопросы пошли... мозг - это "компьютер", в его функцию входит управление телом и декодировка информации поступающей с тонких уровней мира. сознанием он обладает лишь от части

He
Helen

Здравствуй, Олег! Это очень интересно.. 🌞🌞🌞

Ѻлегъ

человек, вообще очень интересное творение

He
Helen

Согласна, там клад интересного 😉

Ѻлегъ

да, подобен Богу, но как же далеко ему до Бога

He
Helen

Учиться и учиться многому..

Ѻлегъ

👆😉🌹

He
Helen

😉🌞🍀

Nick Moslem

Глубокий сон считается,когда спящий не видит сновидений.Сновидения снятся вбыструю фазу сна,если человек просыпается именно в быструю фазу ,он помнит свои сновидения...

Игорь Шумейко

Конечно всё управляется. Если хотите в этом разбираться,нужно совершенствоваться на высокие уровни. Так знать не положено,просто так.Я знаю все ответы на Ваши вопросы.

He
Helen

Тогда отвечайте 😉

Игорь Шумейко

Если Вам положено,вы сами прочитаете и поймёте. Если нет,то Ваш мозг заблокируется и всё. В моём ответе первом-главное-ТАК ЗНАТЬ НЕ ПОЛОЖЕНО ПРОСТО ТАК.Хотите на почту Вам скину электронную книгу. Изучайте,на здоровье.

Ал
Александр

Вы девочка в курсе что безсознательного в жизни больше чем сознательного ...но вот беда не ясно...где сон , а где явь....А мозг ...мозг может быть приемником информации...

He
Helen

Мозг может быть очень ограниченным приёмнмком, даже с одной прямо и короткой извилиной.

Сергей Нефёдов

Мозг это главный орган, в отличие от сердца,которое только кровь качает,и мозг им управляет,не будет мозга - сердце остановится и наоборот - без сердца мозг гибнет.

Виталий Чеберяк

С точки зрения банальной эрудиции,ветер суховей в значительной степени влияет на продолжительность сексуальной жизни и менструальный цикл колорадского жука

Александр Шульга

Мозг-это электрическая машина, имеющая нейронные связи по всему физ. телу. Мозгом управляет троичная тонкая структура, взращиваемая вместе с физ. телом.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Фига ты Алён,)))))Могу сказать,было так что перед поездкой в лес я ясно видел во сне что будет и сбывалось с точностью до метра....🖼

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Ну да.в том и дело что одним...Взорваться я всё-таки умудрился)))

He
Helen

Осторожно

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Да не страшно,это была случайность....А то что осколок в ногу словил это уже моя безбашенность...

He
Helen

Всех благ

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

На кой они мне?

Владислав

Скорее всего это всё иллюзия в абсолютной пустоши,тут как хочешь так и будет,но с исчезновением хотения конец наступит и персонажу

Владимир Ефимов

Мозгом, который управляет телом, управляет душа, а ею управляют Те, кто писал данному человеку его судьбу.

Константин

твои вопросы как всегда многомерны и многозначны.. мозг выкипает уже на проходе прочтения..

He
Helen

Это плохо?

Константин

сложновато распознать так скажем зерно истинной сути.. 😄

He
Helen

Интересно же 😉

Константин

😄понимаю

Сергей

Так называемый "мозг" - это вообще, просто МЕХАНИЧЕСКИЙ приёмо-передатчик. Ничего более...😎

Св
Светлана

Всем заведует подсознание, почитайте про это много узнаете про предохранитель мозга

He
Helen

Подсознание, это инстинкт, у волевых людей, в отличии от животных, главенствует сила воли, а это мозг

Виктор Соловьев

Тонкий план -это другой уровень приема информации Который мозг не может перевести..

Alex Dark 🇷🇺

1,2 стадия сна поверхноста, 3 самая глубокая без сознательная, 4я полу подорствование