Лилия Коваленко

Сейчас очень много бабушек,которые не желают помогать своим детям нянчиться с детьми..так вот,спасибо большое всем бабушкам,которые считают своей прямой обязанностью помогать..ведь иногда так хочется просто пройтись по улице..без коляски..спокойно..свободно...почувствовать себя просто человеком...а не только мамочкой..

Ответы
Екатерина Онищук

Я считаю, если есть возможность, почему бы не помочь молодежи, ведь им так тяжело в этом мире жить! Все таки нам, как бы то ни было, а психологически было жить легче: люди добрее были и отзывчивей Не решалось все деньгами. могли помочь запросто, а не так как сейчас, бесплатно не плюнут. Ужас ! До чего мы дошли!

Лилия Коваленко

в точку ...

Светлана Харьковская

Милая девочка! Пишет тебе бабушка и даже прабабушка. Яне считаю своей прямой обязанностью водиться с внуками и правнуками. В конце концов вы их родили для себя,но я с удовольствием помогаю своим внукам,если им захотелось куда-то сходить,отдохнуть. Это в радость ,а не обязанность. Счастья тебе.

Лилия Коваленко

про обязанность не было и речи..

Василий Чешуинов

Да, уж. У нас та же ситуация. Четверо пацанов. У бабушки свои заботы. Более того, 11 лет у нас жила еще и младшая сестренка жены. Сейчас в колледже, но у мамочки нет денег на свою дочь. Так что все, пока что, на нашей шее. Держимся. )))

Лилия Коваленко

держитесь

Василий Чешуинов

Приходится. )))

Elena Chelnyntseva

Просто, наверно не каждая бабушка, по состоянию своего здоровья, может помочь в воспитании внуков или даже просто посидеть с ними. И. я надеюсь, что вы родили своих детей не для бабушек, а для себя. Воспитывайте.

Елена

А бабушкам думаете не хочется пройтись по улице, чувствовать себя человеком, а не лошадью, которая сначала пахала на детей, а теперь на внуков должна пахать.

Лилия Коваленко

такое ощущение что они пашут..что вы за люди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!не понимаете разницу между помощью и воспитание ребенка.

Елена

Просто рожать надо тогда, когда вы этого действительно будете хотеть и будете готовы к этому во всех смыслах.. А пока есть желание гулять по улицам и чувствовать себя человеком, а не мамой, то гуляйте...

Лилия Коваленко

вы думаете свободы не хочется?хочется. и это нормально.

Алла Дихтярь

я с вами не согласна... бабушка своё отняньчила.....и хочет пожить для себя любимой.... это разве что прийти в гости проведать, поиграться , и спасибо за внука

Абдулла Ургенишбаев

Да не всё так просто это советские бабушки помогали в основном а сейчас их остолося мало а новые молодые бабушки хотять быть мамочкой сами

Григорий

бабушке которая вырастила детейи постарела тоже хочется просто отдохнуть и почувствовать себя свободной и никакой обязанности у них нет

Геннадий Бритиков

такое ощущение ,что в вашей семье все от бабушки отпочкавались...А у других есть еще и нормальные дедушки...

Лилия Коваленко

дедушка у нас тоже молодец)

Геннадий Бритиков

вот и не забывай о нем..........

Надежда Тюрина

Меня это не сколько, я наоборот гуляю только с коляской и мне это нравиться. И с гордо поднятой головой!!!

Александр Горюнов

Сейчас очень много молодых людей,которые не желают помогать своим бабушкам и т. д. Всё относительно.

Курбонали Фатхуллоев

Добрый день нови бабушки нехотят спортит сваи нерви патамушто ранше дети были спакойними и умними

Леонид Дегтярев

Бабушки бывают разные... иногда диву даешься как любят своих внуков, лучше чем сыновей и дочерей !!!

Лилия Коваленко

Дети слаще меда, а внуков и сравнить не с чем!(древняя поговорка)

Леонид Дегтярев

умничка.

Се
Сергей

И как красиво смотрится, когда видишь дедушку с бабушкой идущими под руку и конечно же с коляской.

Валентина Гросс

Мамочка не человек? Хорошо, если помогают. А если нет, они Вас вырастили. Низкий им поклон!

Сергей Толстель

бабкам тоже хочется жить "спокойно..свободно...почувствовать себя просто человеком..."

Александр Жданов

Обязанность (прямая) родителей, а не бабушек, воспитывать и отвечать за своих детей...

Денис Бразговка

Детей должны воспитывать родители. А гулять с внуками по необходимости,и по желанию.

Рустам Кириленко

Ну это не обязанность их нянчится а личное дело каждой бабульки ,ну и дедулек тоже )))

Юрий Батура

Если я стану дедушкой буду гулять иногда с внуками, а воспитывать должны родители!

Лилия Коваленко

само собой)