Tatiana

Невестка не может назвать свекровь "мамой" ,считая мамой только ту которая родила.Как называть,чтобы не обидеть свекровь и мужа?

Ответы
Dzhanik Он Же Alexey

Вопрос и сложный, и в то же время простой. Моя супруга моих родителей называла на ВЫ и папа, мама. Я тоже так. Мои дети также. Никто никого не заставлял. Много есть для этого факторов. Мой Вам совет для разрешения такого вопроса: Подумайте: кто для Вас дороже - Ваш родной муж или Ваш родной брат?!

Лариса Ларуша

ведь гораздо проще мама...чем целое имя отчество выговаривать...все равно все знают, кто истинная мама и не претендуют на ее замещение..это своего рода обычная формальность....чего заморачиваться, а мужу приятнее, а это должно быть главным в отношениях.... 🙂 🙂 🙂

Вероника Пыслару

есть мама родная,а есть любимая,от любимого.Это не сложно когда есть правильный настрой,а вы настроены верно,вы ведь хотите мира в своем доме.

Tatiana

Спасибо,постараюсь это внушить своим молодятам.

Борис Назаров

Одна невестка называет мамой, а другая по имени отчеству. Это их право, с этим надо смериться. Лучше всего: "Мама, ВЫ...(официально)..."

Владимир Асиновский

По имени -отчеству. Я тоже не мог назвать. Мать или отец только один. А если я буду менять жён,то сколько у меня будет матерей ?

Tatiana

Владимир,я согласна с вами,спасибо.

Татьяна Богомолова

Моя невестка называет меня по имени и отчеству! Довольны все. Потом, со временем привыкнет, может и мамой назовёт.

Надежда Гончарова

У меня была та же проблема,до рождения сына никак не называла,а потом стала звать бабушка Лена

Танюша Кириллова

Есть вариант! Если свекровь зовут,например,Татьяна Петровна,то можно называть её- мама Таня.

Николай Иванов

раз вышла замуж. то вторую маму приобрела, которая вторую твою половинку родила......

Владимир Ёй Герасимов

Во многих случаях женщину родившую ребёнка иначе чем роженица и назвать нельзя

Нина Балясникова

ЕСЛИ НЕ МОЖЕТ СРАЗУ НАЗВАТЬ,НЕ ТОРОПИТЕ. ПО ИМЕНИ И ОТЧЕСТВУ ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНО.

Tatiana

Спасибо!Жизнь покажет.

Нина Балясникова

Я ОТ СВОИХ ДЕВЧОНОК (СНОХ) НЕ ТРЕБОВАЛА . КОГДА ЖИЛИ ВСЕ ВМЕСТЕ,МЛАДШАЯ НАЗВАЛА СЛЕДОМ И СТАРШАЯ .НО Я НЕ ПРЕТЕНДОВАЛА НА МАМУ. КАК САМИ РЕШАТ Я ТОЛЬКО СЫНОВЬЯМ ГОВОРИЛА ЧТО БЫ НЕ ДАВИЛИ НА НИХ.УДАЧИ ВАМ !

Tatiana

Спасибо!

Нина Балясникова

ПОЖАЛУЙСТА !

Владимир Беккер

По имени и отчеству. Сейчас такое очень современно

Tatiana

Спасибо,но тогда и муж должен называть так же тёщю,а он её называет мамой.

Владимир Беккер

Ну и что ?

Tatiana

Разногласия между женой и мужем,лишний повод для скандалов.

Владимир Беккер

Пусть как хотят так и называют. Какая разница то ?

Аркадий Южный

Да называйте по имени и отчеству, не расстают!)

Glаdiator (Woodland, Са)

По имени отчеству никогда не промахнёшься.:)

Дм
Дмитрий

Пожалуй по имени и отчеству, это выход.

Tatiana

Наверное,по-другому и не получится!

Бала Мут

я называл-тёщенька...но тут другое...

Сергей Из Сибири

А зятю тёщу мамой назвать как ...?

Александр Шлычкин

а как муж называет вашу маму?

Анжела Инцкирвели

я зову по имени и отчеству

Дмитрий Иваныч

Можно по имени-отчеству.