Владимир

Почему раньше девиц называли "красна - девица" у них что; сыпь высыпала, или выпивати любили? 🙄

Ответы
Vi
Vika

Это имеется ввиду старая поговорка коса до пояса.Ну сейчас молодеж современная косы девушки не носят да и мода уже вышла также как и карсеты,волосы у них либо так распущены связано это с распущеностью волос или собрана .Скоро все с короткими стрижками да под горшок будет модно.

Vi
Vika

Я правильно написала.

Владимир

да

Vi
Vika

Все правильно Володя.

Константин Ермилин

Красна-девица это значит красивая, так раньше девиц называли за их красоту. А впрочем Владимир приглашаю в программу регистрируйтесь и зарабатывайте https://microbinar.club/?reff=kost49 Успеха!

Владимир

не а

Мила Видная 🇷🇺

У женщины считалось есть несколько возрастов: Красная, Прекрасная, Мудрая, Премудрая, Старка, а поэтому красная, значит красивая, юная!

Владимир

ясненько 👍

Анна Савина

А вы разве не знаете, что раньше слово "красная" означало "красивая". Ведь например Красная площадь она вовсе не красная. Но красивая.

Слава Лебеднов

красный по древнеславянскому - красивый...Впрочем.если хотите,пускай или соль высыпала или выпивати любили...

Татьяна Шаповал

Раньше было Красный - значит красивый (красная площадь), Сладкий значит вкусный (сладко есть)

Ra
Raihan

Красна имеется ввиду красивая. На Руси говорили красно солнышко, красна весна или красивая

Совершенная Избалованность

Так же, как и говорили:Не красна изба углами, а киасна пирогами!.... Красна, значит КРАСИВА.....

Владимир

на миру и смерть красна.Это значит помереть красиво?😁

Viktor Piskov

Красивая значит. Раньше этот цвет называли АЛЫЙ, а синий цвет называли Небесный.

Лидия Синицына

Раньше , слово красное -означало красивое. Стало быть - красна девица- красивая.

Zelo B.a.p

Смущение,это смущение,когда проявляются это эмоция(состояние)люди краснеют

Де
Дерсу

В старину слово красный означало не только цвет, но также красивый, лучший.

Анни Странница

Не скажу ничего нового. Красный в этом случае - красивый. То есть Красавица!

Людмила Державина

про ни говорили еще...кровь с молоком...чистая природа и такие же продукты...

♛ О*Contra Spem ♛

эх ты ..темнота ... свёклой они мазюкалисся........щёки,нос, губья, руки , ноги

Владимир

а руки с ногами для чего свеклой мазюкать?😁

♛ О*Contra Spem ♛

а шоб вкусьно выглядеть

Танѩ

Это типа как Высоцкий спел:и дочь невеста вся в прыщах ,дозрела значит))

Владимир

😁👍

Танѩ

О как понятно))

Киберпсихоз

Красная - это красивая ,Красна девица - красива девица. Вот и вся сыпь

Ба
Банзай

у меня порой щечки на работе КО второй половине дня сами позовет))))

Ба
Банзай

розовеют

Людмила

красна,значит красивая....Вам в детстве сказок родители не читали?))

Людмила Багапова

Потому что, светилась, как солнце ясное, от счастья выйти замуж!