Чаликушу

В чём тайна Бермудского треугольника?

Ответы
Олег Бобров

Эрик Галимов, академик, директор Института геохимии и аналитической химии им. В. И. Вернадского РАН:

Бермудским треугольником называют район в Атлантике, где в 40-50-е гг. XX в. происходили таинственные исчезновения морских и воздушных судов. Наиболее известен случай пропажи звена из 5 бомбардировщиков «Эвенджер»: 5 декабря 1945 г. они вылетели с базы ВМС США и не вернулись.
Бермудский треугольник: тайна, которой нет, снова раскрыта

На дне Мирового океана и под ним есть залежи метана в виде газогидратов. При огромном давлении вода, содержащая газ, приобретает структуру твёрдого вещества, похожего на снег. Газогидраты устойчивы лишь при определённых сочетаниях температуры и давления. Стоит повыситься температуре - и вещество из твёрдого состояния переходит в газ. Его гигантские объёмы выбрасываются из океана в атмо­сферу. Как раз в одном районе Бермудского треугольника есть благоприятные условия для образования газогидратных скоплений. Высвобождаясь время от времени, метан может прорываться сквозь толщу воды, вызывая необычные явления...

Во-первых, при этом вспенивается вода. Если на поверхности океана находится судно, в такой пене оно теряет плавучесть и тонет. Во-вторых, поднимающиеся пузырьки вибрируют на частоте инфразвука, который плохо действует на психику человека, вызывая у него панику. Возможно, поэтому возникли легенды о таинственных кораблях, которые были покинуты экипажами. В-третьих, трение миллиардов пузырьков производит электризацию и локальное искажение магнитного поля Земли. Самолёты в таких условиях легко способны потерять курс.

Есть и другие мнения. «Просто в этом регионе часто бывают неблагоприятные метеоусловия: там зарождаются мощные тайфуны, как, например, ураган «Катрина», - поясняет Михаил Гохберг, завлабораторией Института физики Земли РАН. - Кроме того, там пересекаются многие транспортные пути. Этим и объясняются катастрофы - никакой мистики тут нет».

Олег Бобров

Альберт Кононов

Район Бермудского акватория –мелководен. Глубина, примерно, 300 – 400 метров. Многие, кстати, самолеты идут здесь на посадку. На всем ареале распространения мелководья растут водоросли, их миллиарды. Разлагаясь, они насыщают воду сероводородом. В придонных частях акватория имеется много метана. Достаточно киту, например, случайно задеть хвостом дно и метан поступаю в водное пространство, также растворяется в нем. Плотность такой воды весьма мала – примерно 0,7 – 0, 8 гр. на см. кубический. Плотность воды находящейся за пределами Бермудского акватория велика и составляет, примерно – 1, 4 - 1, 5 гр. деленный на см. кубический. Корабль, попадая из зоны с высокой плотностью, в зону с малой плотностью проваливается под воду и тонет. Таким путем проваливается в трясину и человек, находясь на твердой почве. При падении атмосферного давления наступает эффект разгазирования водной среды и газ в огромных количествах заполняет надводное пространство на большую высоту. У идущих на посадку самолетов взрывается двигатель. В случае же покидания корабля людьми тоже не сложно. Сероводород и метан в определенных соотношениях галюциногенны.

Ваш Советчик

Тайна Бермудского треугольника – это тайна внезапно оборвавшихся жизней. Сегодня бермудский треугольник часто называют самой опасной аномальной зоной на Земле – люди, корабли и самолеты исчезают бесследно. Бермудский треугольник иногда еще называют Воротами в другое измерение, т.к. это был бы, пожалуй, самый простой способ объяснить некоторые исчезновения.

Трофим Буффлер

Район является очень сложным для навигации: здесь большое количество отмелей, часто зарождаются циклоны и штормы.И ни где ,слышишь, нигде,нет официальных данных, что там тонет больше кораблей или самолетов,чем в других точках земли.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Toto" Cutugno; род. 7 июля 1943 года, Фоздиново, Масса-Каррара, Тоскана, Италия) — итальянский певец и композитор. Известен своим сотрудничеством с такими исполнителями, как Адриано Челентано..

Александр Зачем

неделю назад ученые разгадали ее, там что то с природными явлениями связано в виде облаков, в общем я не заморачивался как и с теорией пуэран-карэ, которую тоже разгадали

Дмитрий Табунов

Говорят, что там в морской воде растворено много метана. Из-за этого там легче тонут суда, а люди, вдыхая выделяющийся из моря метан, слегка дуреют. Это одна из версий.

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Меня уже третий день и без треугольника бермудит, не обидно было бы если бы пил , а так ни в одном глазу , а утром встать не могу, а вечером лечь))))

Депресняк наверное напал))))

А вот интересно, марсиан то же штормит от магнитных бурь???))))

Чаликушу

мы же живые,штормит и нас.красненьких

Ну тогда передавайте привет юпитерианцам, может у них сейчас поспокойней))))

Андрей Борейко

Исчезновение в пучине, возможно связанное с появлением огромного количество пузыриков, из-за которых вода не удерживает плавающие предметы.

Геннадий Митрофанов

Она уже разгадана. Дело в тучах,которые влияют пагубно на море,а море,соответственно,на корабли. Тучи, также пагубно влияют и на самолеты.

Зинаида Кузнецова

В НЕГО ПРОВАЛИВАЕТСЯ ВСЁ ЧТО ТУДА ПРОХОДИТ. Я ОБ ЭТОМ НА РЕН-ТВ СМОТРЕЛА ВОЕННАЯ ТАЙНА С И. ПРОКОПЕНКО Я НЕ МОГУ НАУЧНО ЭТО ОБЪЯСНИТЬ.

Александр Евгеньевич

Оксана, ты, же сама написала:"тайна". Так и есть Она не раскрыта. Много таких тайн. Иначе жить не интересно было, бы. Ты сама - тайна. ))

Александр Евгеньевич

Насчёт Бермуд, не знаю. Тебя потихоньку раскрываю. Очень интересно.

Владимир Илюхин

Нет там никакой тайны, просто в этом районе оживленное судоходство, и частенько штормы случаются, отсюда и видимость тайны)))

Владимир Илюхин

Людям всегда необходима тайна, это нормально)

Чаликушу

не исключаем, что есть места на земле, где постоянно случаются катоклизмы

Владимир Илюхин

Да, в Японии очередное землетрясение, Ключевской что-то выбрасывает)

Андрей Макаронников

на дне океана пирамида,иногда излучающая какие то потоки лучей,которые как то влияют на пропажу самолётов,кораблей....

Чаликушу

интересно,а её кто-то видел?

Андрей Макаронников

ну вроде как Эдгар Кейси в видениях своих.Его предсказания и видения ни разу (помоему) не дали ошибочной информации

Чаликушу

а про инопланетян он тоже видел?

Андрей Макаронников

не помню такого....может и видел.А ты видела?

Андрей Макаронников

почему????? Инопланетяне разжаловали?

Алексей Шутов

"Все мозги разбил на части,все извилина заплёл и Канальчиковы власти колят нам второй укол......................."(В.С.Высоцкий.)

Дмитрий Тюрин

в яйце....неее это смерть кащея....в яблоках...не там витамины и железо...а можно звонок другу !!! 😄

Дмитрий Тюрин

понял...звоню...ты подружке позвони..где встречаемся!!! 😄

Где Ты Там И Я

Если тебе рассказать о тайне трапеции Бермудов. думаю, что тебе этого мало не покажется...(

Где Ты Там И Я

Эт для тебя, нас уже ни чем не удивить...

Где Ты Там И Я

Соседку звать Тома, а соседа - Петя, хочешь, чтобы я весь дом по именам озвучил?

Виктор Шаламов

Эта тайно только для тех, кто в неё верит. А кто не верит, для того и тайны нет никакой.

Igor Vavilov

В том,что..." его надо выпить ,будь он хоть параллелепипед,будь хоть круг,едрена вошь"