Оксана Дубовик

Как вы считаете, а надо баловать детей и вообще, что в Вашем понимание "баловать ребенка"?

Ответы · страница 2
Ирина Тарусина

Любить. Кроме родителей наших детей баловать, жалеть, оберегать, принимать любыми какие есть никто не будет.

Андрей Лященко

Позволять все нельзя он потом когда вырастет будет считать что ему всё можно типа он особенный .

Оксана Дубовик

...я не говорю о вседозволенности, я говорю о баловстве

Андрей Лященко

Я то же . Наверно разные у нас понятие баловать .

Евгения

Все хорошо в меру. Потому что из избалованных детей часто вырастают капризные и жестокие люди ...

Оксана Дубовик

... я и не говорю о фанатичном баловстве...

Гелена Полховская

смотря в чем..покупками праздниками-да!а вот поведением наглым и бесцеремонностью-нет

Гелена Полховская

вседозволенность до добра не приведет

Сергей Белоусов

Я не знаю , что такое баловать..Но я им ни в чём не отказывал и ничего не запрещал...

Светлана Войцеховская

Надо! Кто знает,что им достанется в жизни....Кто и когда их еще баловать будет!

Владимир Глухов

Детей надо баловать, только тогда из них вырастают настоящие разбойники (с)

Сергей Тимофеев

Баловать нельзя,нельзя идти на поводу.нужно разговаривать как со взрослым

Оксана Дубовик

...а при чём тут на поводу и говорить как со взрослым???...

Александр Заболотный

защитил диплом купил машину как и обещал. так он на отлично защитил.

Людмила Богодухова

Надо и нужно...это ж дети ....пусть вспоминают ,,,,,что их баловали.......

Dmitry Donskoy

спорный вопрос, у каждого свой подход, и понимания слова баловать)

Minkin Aleksey

надо. Но делать это надо так, чтоб ребенок никогда этого не понял.

Алекс Венцель

Баловать, значит давать свободу для творчества и поощрять это...

Алекс Венцель

В своё время мои парни разобрали всё, что в доме было , а иначе они не стали-бы тем, чем стали...

Алекс Венцель

Когда-то мы с женой на последние деньги купили им простой компьютер, который стоил тогда как три цветных телевизора. Это подтолкнуло их к творчеству. Теперь все трое программисты...

Алекс Венцель

Мы и сами без дела не сидели...))))))))

Лидия Борисовна

радовать-надо,неизвестно. что им преподнесет дальнейшая жизнь

Лилия

обязательно надо баловать. неизвестно что ждет его в жизни.

Андрей Карачаров

Не надо баловать. По моему баловать - это позволять лишнее.

Оксана Дубовик

...каждый свой смысл вкладывает в это понятие

Андрей Карачаров

Но когда говорят не балуйся со спичками ни кто не вкладывает в это разные понятия. Спички нужны, но баловаться с ними нельзя, будет беда. Так и все остальное. Русский язык богат, можно по другому выразить, если имеешь ввиду что то другое.

Андрей Карачаров

Да и надо выражаться правильно.

Fallen Angel

Конечно надо, более того, баловать надо не только детей!!!)))

Роза Игмурзина

Конечно надо! Больше их ни кто баловать не будет,кроме нас.

Рамиль Фаттахов

надо... но не забывать про наказания. метод кнута и пряника

Ирина Л

любить и обнимать, хвалить и поощрять- обязательно надо!!