Сергей Гурьев

Как будет по английски ОКРОШКА ???

Ответы
Юл
Юленька

Окрошка по-английски будет oh baby !
А вообще, окрошка -- это русское блюдо, поэтому английского слова, обозначающего это блюдо, нет. А называют его вот таким красивым словосочетанием: cold kvass soup with chopped vegetables and meat or fish. Или просто okroshka. Английский аналог этого блюда называется hodgepodge или jumble.иши свой ответ...

Dr. Specht

йогуртсуп, если речь об окрошке, только не надо мне писать всякую хуйню типа о бэби, пиши тогда вопрос правильно, народ не тупой, а вопрос твой тупой, ибанашка

Йо
Йошта

И Вам всего наилучшего...)))

Василий Сычёв

У меня один знакомый уже лет 15 живёт в Штатах и работает в русском ресторане ..Да есть такое блюдо в меню ... Да так и звучит " OKROSHKA"

Anin

mashup или hodge-podge. Мультитран еще дает около 5-6 вариантов с общим смыслом "беспорядочная смесь разнородных предметов".

Евгений Семизоров

Перебродивший напиток с ржаным хлебом и сахаром, с добавлением мяса и овощей (оригинальный перевод-"KISIMISI")

Евгений Горелкин

Это транскрипция Русского языка. Если Вы уже значение этого слова в английском - поделитесь.

Ел
Елена

Холодный суп. А так не перевести. Нет у них такого супа, и слова соответственно тоже.

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

разве переводится? в меню обычно пишут латиницей те блюда которые не переводятся.

Се
Серж!!!!

опять не ладно

Ляля

И не говорите!)))

Се
Серж!!!!

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА

Йо
Йошта

И вам не хворать...))

Andrei Onatski

Даа нет там такого! Эти убогие только 2 года назад узнали что такое кефир!!!!

Раиса Агамова

Англичане, наверное, понятия не имеют. что это такое В словаре не найдете.

Евгений Самсонов

Название чисто русское.англичанам его не понять.так зачем переводить.

Наталья Мялкина

Есть хорошая программка "Сократ", она поможет перевести любое слово.

Ксения Белоглазова

охо=)))нез=))))Сколько бутылок надо собрать, чтобы стать миллионером?

Валерий

Нет такого перевода!!!есть юмористический О-бэби😆😆😆

Олег Шпилев

Собственные имена, названия книг, судов и блюд не переводятся...

Не Женат На Всю Голову

okroshka, пускай иностранцы сами разбираются, что это такое...☺️

Дима Козак

Милая ты крошка,а английская окрошка! Извините учил немецкий

О*
Оля *

А этому слову есть перевод? Может смотреть слово - крошево?

Вера Рындина

в Англии ее не делают, они ее только здесь увидели впервые

Алексей Ерёмин(Бердск)

Аналога нет.Так же, как и кваса,гречки и тому подобного...