Mr. Zenker

И как же мухомор морит мух?

Ответы
Нацу Драгнил

мухи умирают не из-за воздействия веществ, содержащихся в мухоморе, а по иной причине. В лесу шляпка взрослого мухомора становится вогнутой, и в ней собирается дождевая вода. В этой воде хорошо растворяются алкалоиды мухомора, и мухи, напившись этой воды - через несколько минут впадают в сон и попросту тонут в воде. То же самое происходит, когда мухомор кладут в блюдце с водой в помещении. Если же заснувшую муху незамедлительно переложить на сухую поверхность, то по прошествии 10—12 часов она просыпается и улетает.

Чародейка

слово мухомор и содержит во второй части корень мор, однозначно намекающий на массовую смерть, первая его часть все поясняет, относя последнее только к мухам, т.е. к надоедливым насекомым, избавлению от которых человек может только порадоваться.

Mr. Zenker

Нет.

Валентина Шанаева

Мухомор лечит рак и всякие язвы, в определенных дозах спиртовая настойка благотворно действует на нервную систему. Им лакомятся птицы. А появляется мухомор, когда мухи и комары отправляются в спячку...Рядом с ним никаких насекомых+)))

А Вот И Я

Как начать вытаскивать из интернета по 100$ ежедневно и поставить этот процесс на полный автопилот, даже если Вы новичок Щелкните по ссылке и посмотрите доказательства ******> http://vk.cc/228iDN <******

Алекс Лебедев

Для уничтожения
мух мухомор режут на мелкие
кусочки, обливают водой или
молоком и ставят в тарелках на
окна (можно использовать
отвар мухомора)

Александра Сладкова

Это растительные средства, отпугивающие мух, а вот грибы мухоморы пантерный и красный, но не розовый, растертые в воде или молоке, травят мух

Ivan Gorpinchenko

мухомор от слова морить мух, обладает сильным инсектицидным действием, использовался для уничтожения насекомых. http://www.slavbazar.org/forum/thread34352.html

Mr. Zenker

Вычёркиваю.

Планета

настоять на спирту пару мухоморов выпить настоечку взять мухобоечку, и сами удивитесь сколь мух вас бояться до смерти) шутка

Анастасия Чагаева

кокда мужа види мухамор он её как бы заманивает и она падоет в спечиальную юбочку где находится убийственная жидкость

Нина

резанный гриб заливается водой или молоком....привлекаемые запахом мухи...слетались и гибли в в этой смеси..

Людмила Чигинцева

он на них женится,не обеспечивает,а так как он яркий,красивый,мухи усё прощают,и загнивают,бедные(((

Анастасия Бабушкина

этот сайт не для таких вопросов...а если вам так и важен знать ответ на этот вопрос, то ищите в гугле

Ва
Валентина

может что-то выделяет? а вообще я не видела вокруг этого красавца сморенных мух)) может это подвох?

Галина Аракчеева

муха садится на белое пятнышко и морится, засыпает, значит... уморилась, знакомое слово?

Галина Орлова

Мухомор надо настоять на сахарном сиропе, налить в блюдце. Вот вам и морилка для мух.

Сергей К

Моргает им белыми крапинками. Они от этого падают в обморок налету и разбиваются)

Le
Lee-Стричк@

Ну видимо, если мы его будем с этой целью использовать... как любой инсектицид

О-
О-Ля-Ля)))

как.как....))))))приходит ,значит,мухомор из лесу домой,,)))ну дальше тьы знаешь

Наталья

Вобще,его разрезают и посыпают сахарным песком,мухи едят сладкую отраву

Татьяна Щуренкова

внешним видом)))))))красив,а мухи как известно предпочитают дерьмо))))))))