Оксана Шарова

Что тяжелее килограмм ваты или килограмм гвоздей?

Ответы
Дмитрий Иваныч

Анекдот в тему: - Товарищ прапорщик! Что тяжелее: килограмм ваты или килограмм железа? - А я вот Вам, товарищ рядовой, сейчас как дам по голове сначала килограммом ваты, потом килограммом железа, тогда сами поймете!

Мо
Морлок

Килограмм гвоздей тяжелее потому, что из-за меньшего объёма и меньшего расстояния до центра Земли он сильнее притягивается и , значит, больше весит.

Татьяна Семилетова

Одинаково. Вот если бы речь шла об об'еме, например, ведро гвоздей и ведро ваты, то ведро гвоздей однозначно тяжелее😉

Оксана Сидоренко

Вот, как ни странно - гвоздей. Если положить на весы, то будет одинаково, а нести гвозди тяжелее. Парадокс!😊

Равиль Кунашбаев

Это на уровне подсознания

Оксана Сидоренко

Да, наверное.

Владимир Илюхин

Вата конечно тяжелее, попробуй ее на горбу тащить - ветер, то да се)))

Оксана Сидоренко

Да, если много, то заносит.☺️

Равиль Кунашбаев

Заносит иногда не туда

Олег Емелин

Килограмм всегда килограмм.Главное,что бы не сбросили на голову.Тогда почувствуешь разницу.

Равиль Кунашбаев

Хахаха

Наталья Попова

Одинаково тяжелы, просто ваты на килограмм по объему больше. чем гвоздей. Это детский вопрос.

Равиль Кунашбаев

За то какое общение

Александр Бавин

Ну , Равиль , ты даёшь !!!!!! Сними вопрос . Засмеют ! Народ на сайте "ядовитый " !

Равиль Кунашбаев

Пусть .

Реалист (27 Регион)

А если стукнуть по голове , то чем приятнее ватой или гвоздями? Вес тот же.

Равиль Кунашбаев

Если в целях самообороны.

Реалист (27 Регион)

А если просто в качестве эксперимента?

Равиль Кунашбаев

Опасно посодют

Реалист (27 Регион)

За гвозди могут.А если в каске?

Равиль Кунашбаев

Все равно опасно. Каска сломается. Вот если ведро то да.

Юрий Монгирдас

по логике- одинакого, но по факту- упавший на спину 1 кг ваты будет легче)

Оксана Шарова

ну да как то так

Евгений

Килограмм гвоздей весит больше при равных атмосферных условиях.

Равиль Кунашбаев

Не знал

Евгений

На любое тело в жидкости или газе действует выталкивающая сила, пропорциональная объему тела. У 1 кг ваты объем горазда больше, выталкивающая сила больше, вес меньше. И, кстати, именно поэтому гвозди в воде утонут, а вата - нет.

Юрий Сапрыгин

ай-я-яй... мой же вопрос, мне же и задают... печальная история... 😮

Никита Козлов 78Rus

В атмосфере веса равны, в вакууме вата окажется тяжелее.

Татьяна Коновалова

Одинаково весят..килограмм одного, столько же другого.

Татьяна Коновалова

Вес одинаковый , только Объём разный.

Лариса Орлова

Визуально гвозди тяжелее,а по факту однофигственно )))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Предлагаю всегда уронить на ногу то и другое и понять

.леkс.. .ото.

😂😂😂😂😂
канешна гвоздей кило... они ж железные

Елена

Школьная загадка, килограмм он и в Африке килограмм

Равиль Кунашбаев

Хай я для общения задал

Ксюша

Килограмм он и есть килограмм,хоть вата,хоть гвозди

Estrella

1= 1 Килограмм он и в Африке килограмм!🙄💅

Равиль Кунашбаев

Это же шутка

Estrella

Да, я знаю!🤔😊💅👍

Владимир Горшков

Как шутят в армии-удар 1кг гвоздей,больнее 1кг ваты.