Алекса Заячка

Что такое оффсайд.в футболе?

Ответы
nikitabobrenko

Оффсайд (англ. Offside) или положение вне игры — правило в футболе, регби и хоккее с шайбой, определяющее позицию нападающего игрока по отношению к защитникам как недопустимую и останавливающее атаку на ворота противника. Решения о наличии положения вне игры принимаются боковыми ассистентами арбитра и нередко являются предметом ожесточённых споров.

Арслан Кадиев

Офса́йд (англ. Offside) или положение вне игры — правило в футболе, регби и хоккее с шайбой, определяющее позицию нападающего игрока по отношению к защитникам как недопустимую и останавливающее атаку на ворота противника. Решения о наличии положения вне игры принимаются боковыми ассистентами арбитра и нередко являются предметом ожесточённых споров.

Владислав Первых

Офсайд (вне игры) — положение во время футбольного матча, при котором игроки одной команды направляют мяч вперёд другому своему футболисту, но при этом между ним и воротами противника находится менее двух игроков соперника. При таком пасе игра должна быть остановлена, а если в результате был забит гол, он не должен быть засчитан.

Александр Жирков

Офсайд или положение вне игры правило в футболе, регби и хоккее с шайбой, определяющее позицию нападающего игрока по отношению к игрокам обороняющейся команды как недопустимую и останавливающее атаку на ворота противника. Решения о наличии положения вне игры принимаются боковыми ассистентами арбитра

Федор Михайлов

Когда игрок в момент паса от партнёра, адрессованного ему, находится ближе последнего полевого игрока противника к воротам противника, пусть даже частью тела( рука, нога). Есть нюансы. Нет офсайда, если мяч попал к этому игроку от игрока противника. Есть пассивный и активный офсайды.

Диего Марадона

Офсайд по другому его еще называют положение вне игры и означает, что игрок находится ближе к линии чужих ворот, чем мяч и последний игрок соперника. Это еще не является нарушением и игра может продолжиться если он не коснется мяча.Введён в правила в 1863г.

Sabina Potapova:*

Скажу проще!
Есть защитники 1 команды и нападающие 2 команды!
Если 2 команда напад. начнут атаку на 1 команду на их половине поля, офсайд будет в том случаи если игроки 2 команды окажутся за защитниками 1 команды раньше чем мяч перелетит защитников!

Физрук

Офсайд (англ. Offside) или положение вне игры — правило в футболе, регби и хоккее с шайбой, определяющее позицию нападающего игрока по отношению к игрокам обороняющейся команды как недопустимую и останавливающее атаку на ворота противника.

Рустам Минибаев

положение вне игры,это когда игрок одной команды,во время паса который адресован ЕМУ,находится за последним игроком второй команды,если же все это происходит на половине поля команды которая атакует то оффсайд не фиксируется,епта)

Валерий Староверов

Это когда один из миллионеров раньше времени приблизился без мяча к другому миллионеру который в воротах.Судья остановил матч,чтобы миллиардеры на трибуне не обиделись.

Николай Семенов

когда мяч можешь получить впереди всех защитников противника, то есть когда в твою сторону делают передачу, а ты к воротам соперника ближе всех защитников

Соколова Ирина

Это называется---вне игры,когда игрок чужой команды находится дальше игроков соперников..Короче надо рисовать на плане чтобы поняла окончательно

Сергей

Немного не так. В момент передачи ему мяча, находится за спиной последнего полевого игрока противника.

Сергей Андреевич

Это когда в момент передачи мяча, атакующий игрок, который должен принять пас - находится между последним защитником соперника и его воротами.

Денис

оффсайд- нарушение правила, запрещающего нападающим передавать друг другу мяч, если между ними и воротами находится менее трех противников.

Swetlana @@@

Наконецто мой вопрос ... О футболе знаю все ... Когда забивающий стоит за защитником ... на русском тяжело объяснить , на немецком легко и просто

Алекса Заячка

Нет это Я случайно отправила.а у кристьяно рональдо 2

Еl´ Lazar

Не обязательно забивающий.Пас,полученный впереди от защитников - вне игры...

Алекса Заячка

Я до сих пор не могу поверить что португалия проиграла (((

Еl´ Lazar

Не верь...

Алекса Заячка

Ну ты прямо мне глаза открыл.я прЯм не знала

Margaret Gerardessky

Забейте в поисковике, у них наверняка есть ответ на подобный вопрос и там вы быстрее найдёте ответ на свой вопрос, а мне не хочется искать.

Александр ***

Если так интересно,ето когда нападающий стоит к воротам противника ближе чем их защитник до паса члена своей команды

Jasur Matkarimov

футбол как жизнь, ворота это цель в жизни, а оффсайд это типа спиртные напитки которые не дают шанс двигаться к цели.

Александр Тарабановский

Положение вне игры, когда во время передачи мяча игрок нападающей команды ближе к воротам, чем последний защитник.

Таня Алиева

когда соперник оказывается ближе к твоим воротам, чем игроки твоей команды кроме вратаря, при пасе ему. как-то так