Камилов Камил Хамзаевич

КАЛМЫЧКЕ Прощай, любезная калмычка! Чуть-чуть, назло моих затей, Меня похвальная привычка Не увлекла среди степей Вслед за кибиткою твоей. Твои глаза, конечно, узки, И плосок нос, и лоб широк, Ты не лепечешь по-французски, Ты шелком не сжимаешь ног, По-английски пред самоваром Узором хлеба не крошишь, Не восхищаешься Сен-Маром, Слегка Шекспира не ценишь, Не погружаешься в мечтанье, Когда нет мысли в голове, Не распеваешь: Ма dov'e Галоп не прыгаешь в собранье... Что нужды? - Ровно полчаса, Пока коней мне запрягали, Мне ум и сердце занимали Твой взор и дикая краса. Друзья! не все ль одно и то же: Забыться праздною душой В блестящей зале, в модной ложе, Или в кибитке кочевой? А где эти Пушкинские калмычки теперь?

Ответы
Михаил Батов

Давно их прах землёй проглочен. И скромным памятником им стих Пушкина - словами точен, людскою памятью храним!...

Glyuk

К нам не завозили) Вам лучше отправиться в Калмыкию, там и найдёте свою судьбу))

Камилов Камил Хамзаевич

вам бы только унизить узбека 😞 вы же даже не поняли о чём я а что то бормочите ☝️😁

Glyuk

Слушайте, господин узбек, кстати вы сами перешли на национальные признаки. Где это я вас унизить успела? И вообще я родилась почти на хлопковом поле, чтобы как-то предвзято относится к любой нации. Вы не правы))

Камилов Камил Хамзаевич

Ой вы к тому же и женщина ну тогда принимаю обратно свои слова думал меня унижает мужчина

Виктор Ш

Да! Пушкин о чём бы не писал, всё в сердце!