Максим Jw

Писатель сэр Артур Конан Дойль сказал: никогда не верьте политикам 🙂 Он это сказал словами Майкрофта Холмса, который работал на английское правительство 🙂 есть что возразить?

Ответы
Нуржиган Бареева

Стоит ли вспоминать фразу писателя Артура Конан Дойля, сказанную старшим Холмсом младшему: "никогда не верьте политикам"? фраза политика холмс артур писатель конан. 7 месяцев. 1509. ... А тут даже эпидемиологический порог нигде не был преодолён, но вой все сми начали как по команде. Какие-то мутные кадры падающих на улице китайцев по всем каналам и подсчёт "погибших" во всех новостях... Многие думали что "будут трупы по дорогам валяться". В общем цель они достигли - стадо поверило в "страшный смертельный вирус.

Олег Чернов

Да. Заставили вы меня тряхнуть стариной. Залез даже в Либруссек. Но там искать не удобно. На сколько помню, Майкрофт Холмс упомянут только в паре-тройке произведений. "Чертежи Брюсса Партингтона" Прошу прощения за возможные неточности. Ещё в "возвращении Шерлока Холмса". "Пустой дом", Случай с переводчиком, "Морской договор", "Последнее дело Холмса". Ну, что вспомнил. Не могу припомнить, где была приведённая Вам цитата. Когда вспомню, поговорим.

Максим Jw

Я читал Дойля давно, а фильмы пересматривал недавно. Подсказать?

Олег Чернов

Нет, не нужно. Просто Конан Дойль был в домашней библтотеке родителей. Первые три тома о Шерлоке Холмсе я знал если не наизусть, то... Проводил шоу: Чел открывает любую страницу, даёт мне прочитать один абзац, а я говорю, какое произведение. А фильмы ИМХО - это жалкая пародия. В последнее время перечитал "Затерянный мир". Получаю удовольствие от перечитанного. Приятно встретить знатока по теме.

Сергей Васильян

Прожил уже не мало и сделал вывод! Все политики и чиновники начиная от главы поселкового совета лезут к власти в первую очередь для своей выгоды а что останется то народу.

Георгий Ламбоцкий

Трудно не согласиться. Смысл политики: обещать то, что от тебя хотят услышать, и доступно объяснить, почему получилось не так, как ты обещал

Maxim Kach

еслиб мы знали так подробно как вы это, может бы и придумали чё) а так, верь не верь, вон дверь )) ахах )) вот чё придумалось само собой

Бенвенуто Челлини

Есть политическая этика.Народу они могут врать сколько угодно.Соврал своему- будешь нерукопожатный.

Мистер Исключительный

кто любит политику государства и колбасу, не должен видеть как делается и то, и другое.

Александр Жданов

видимо Он прав, ибо ни один политик не говорит до конца. А это малое и меняет мир.

Красное Солнышко

А я думаю, что человек задающий такие вопросы глубоко несчастный

Максим Jw

Пожалуйста, аргументируйте ваш ответ 🙂

Красное Солнышко

Кроме политиков уже нет ничего для таких.

Максим Jw

Вы судите обо мне лишь по одному вопросу? Зря. Зайдите на мою страничку и поглядите на вопросы 🙂

Андрей Акбаров

Правильно, каждого политика в первую очередь волнует своя шкура

Ая

Политика - грязное дело. Но ей тоже должен кто-то заниматься...(

Максим Jw

Увы.

Юр
Юрил

Ложь профессиональный инструмент политика

Александр Ипатов

Есть более хлесткое выражения на этот счет

Максим Jw

Например пожалуйста.

Александр Ипатов

Политики это проститутки это не дословно

*** Белка ***

Майкрофт знал не по наслышке, что говорил))

Максим Jw

Дойль 🙂

*** Белка ***

И Дойль, разумеется тоже ))

**yana Missyul**

По сей день и час его слова неопровержимы

Да
Дамир

Правильно. Верить не надо, надо понимать

Та
Татьяна

Ну, Америку вы не открыли, как и Холмс.

Максим Jw

Мы тут не этим занимаемся 🙂

Та
Татьяна

А чем же вы тут занимаетесь?

Владимир Фомичев

Верь не верь , а решают за нас они .

Бу
Бумеренг

Нет ПРОРОКОВ , в Отечечтве своём

Clan

Сэр Артур был далеко не глуп.