Ал
Алексей

О! шикарный вопрос: Если шар диаметром 2 метра из пробкового дерева весит 800 кг то сколько весит шар такого же объема из пенопласта? 😉 не надо точно можно примерно.

Ответы · страница 2
Ма
Марина

я, как настоящая блондинка, скажу, что они одинаковы....только материал у них разный. как, впрочем и мы все, внутри разные......одинаковые снаружи

Александр Жук Эстония Таллин

а легко поднимал кубометр пенопласта этот шар при грубом подсчете не более шести кубов и вес его около 30 кг ,хотя пенопласт пенопласту рознь

Фиан

Плотность пенополистирола меньше плотности пробки в среднем в 10 раз. И масса будет не 800 кг, а около 80 кг. Более точно в интервале от 60 до 200 кг.

Артём Шапаренко

уже спрашивали. я уже отвечал, что одинаково. но спасибо что напомнили. задам вопрос друзьям в школе. скоро же конец каникул, будь он проклят.

Марина Колтович

вопрос действительно шикарный...из серии типа "петух, стоя на двух ногах, весит 3 кг. , сколько он будет весить стоя на одной ноге"....... ))))

Наталья Гундина

Плотность пробки - примерно 200кг/м3 ,пенопласта-10-50кг/м3.Значит масса шара должна быть 40-200кг в зависимости от плотности пенопласта.

Светлана

Невозножно!!! Высота ствола пробковых дубов достигает 20 метров, диаметр — до 1 метра. Из чего ты сделаешь шарик диаметром 2 метра?

Анастасия Бархатова

вот считаете объем шара. затем берете плотность пенопласта. и считаете искомую массу по формуле m=pV, где p - плотность пенопласта

Владимир Галин

объем шара v= 4/3 п r/3 А дальше справочник по удельным весам материалов и получаешь вес.....но вообще то это школьная программа........

Светлана Максимова

если, по моим предположением материал, из которого сделан шар это тоже самое, что пробка от бутылки, то шар не может весить 800кг

Елена Данилова

Наверное, раз в 50 легче. Разницы в весе между пробкой и пенопластом не знаю, но пенка пенопласта во многом состоит из воздуха.

Тамара Рошка(Буданова)

Пенопласт бывает разный с плотностями 15, 25 и 35 кг на м в кубе. Умножте подходящую вам плотность на объём и получите массу

De
Deleted

Килограмов под 100. Это догадка, точно не знаю. И вообще, у пенопласта есть разная твёрдость - 15, 25, 35 - а значит, и плотность.

Vitas Belorus

если имеется ввиду пенопласт из пенополистирола, то в зависимости его от плотности, шар будет весить от 5600 кг до 19000 кг

Wife Wolfs

Действительно, шикарный! Если у него (пенопласта) очень низкая плотность, значит весит совсем мало. Может, килограмм?

Ирина Гураль

не вижу не чего шикарного. тут допущена ошибка вес это сила и измеряется в Ньютонах, а если кг, то речь идет о массе

♥ ℒℴѵℯ ♥

700 примерно я так думаю потому что ,что пенопласт по моему всё равно на какой то миллиграмм но легче или это ни так?

Венера Глазырина (Галимова)

я буду рассуждать-прбковое дерево не тонет,пенопласт тоже,.весить этот шар может меньше 800кг ну пусть 300к наугадг

Егор {Нефтяной Ба®Он} Зуйков

Объем и вес понятия разные. весить должны одинаково - если каждый по 800 кг, а вот с объемом дела по другому обстоят

Антон Anton

Наверное, не из дерева, из его коры? Не знаю плотности, ни коры, ни пенопласта предположу - немного больше. Тонну?